Четверг, 28.03.2024, 22:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Прошу совета
Прошу совета
Alekc3
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 11:26 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте всем. Не знаю даже с чего начать. мысли вразброд...почитал немного форум и запутался совсем. У меня врачи определили скф - 21. Много это или мало....стараться продлить время пребывания без диализа или же бежать в очередь на диализ? Пью кетостерил...но вот с чем его есть ума не приложу, ведь в аннотации сказано что нужно чтобы пища была высококалорийной а как добиться калорийности не в ущерб оганизму врачи толком ничего не объяснили. я бы прикрепил выписку из больницы но не знаю как. Креатинин 323 мкмоль\л мочевина 29,4 ммоль/л натрий 134 ммоль\л альбумин 34.9\ калий 6.3\ ммоль натрий 133 общий белок 61.2 г\л. Это данные на 11.11.2019 г. Давление более менее нормализовалось с помщью препарата Короним и бессолевой диеты. а раньше скакало от 105/45 до 190 /110. за последнюю неделю сильно похудел визуально сейчас вешу 65 кг а нормальный вес у меня примерно 72 кг...Назначили кетостерил 3табл 3 р\день. магние В6 2 р\д месяц. кардиолог назначил индап 2.5 мг утром короним 5 мг 2 раза в день роксера 20 мг в 20-00 длительно кардиомагнил 75 мг в обед, насчет роксера у меня сомнения - в аннотации написано что пациентам с СКФ ниже30 противопоказан приём препарата. Помогите кто может советом.


Сообщение отредактировал Alekc3 - Понедельник, 18.11.2019, 11:33
 
Антонина
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 12:40 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день! Ваше эмоциональное состояние понятно. Многие прошли через него. Надо успокоиться, чтобы воспринимать информацию.
Чтобы говорить или давать какие-то осторожные советы, надо понять, какой диагноз Вам ставят? Какое заболевание почек? Давно ли узнали о повышенном креатинине?
Меня настораживает высокая мочевина 29,4 при креатинине 323. Хотя на форуме встречались такие показатели.
Напишите о себе. Тем самым приведете свои мысли в порядок и форумчанам будет легче разобраться в ситуации.
Здесь Вас поддержат.
Больше оптимизма! Как бы не кощунственно (на первый взгляд) это звучит.


Антонина Александровна
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 13:06 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Во первых, непонятно на что вы жалуетесь кроме цифр?
Затем
Цитата Антонина написала ()
Чтобы говорить или давать какие-то осторожные советы, надо понять, какой диагноз Вам ставят?
вопрос, кстати, совершенно логичный. Процесс следует назвать (даже если в этом названии будет указано - "неясной этиологии")
затем важно понять динамику процесса: как давно он идет, какая СКФ была ранее
И вы ничего не сказали о том как вы попали в больницу почему и зачем.
 
Alekc3
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 15:41 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
о креатинине что это такое вообще узнал в мае этого года когда попал в урологию на скорой помощи с острой задержкой мочи я в прошлом посте не указал что мне в мае поставили эпицистостому. креатинин был 1310-456 мкмоль/л,, лежал 21 день.при выписке снизился до 361.]к сожалению я что то не могу найти выписку из предыдущей больницы, нашел как вставить. сейчас пришлю файлы с недавней выписки и последние анализы..анализы что то большие по размеру. попробую сжать снимки.
Прикрепления: 1334603.jpg (158.5 Kb) · 4322821.jpg (112.2 Kb)


Сообщение отредактировал Alekc3 - Понедельник, 18.11.2019, 15:43
 
Alekc3
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 15:47 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
там наверное ничего не видно. д-з поставили когда попал на скорой в больницу -- это 7 мая этого года. ДГПЖ 2 СТ., острая задержка мочи, гидронефроз 1ст. слева ХПН 3-4 ст. 14 мая проведена операция - уретропиелоскопия слева, стентирование мочеточника слева ГИДРОНЕФРОЗ 1 ст, слева. Троакарная эпицистомия. 17 мая стент удалили, что то там у них не получилось поставить нормально. по анализам от 9.05.19 мочевина 78 креатинин 1310 в динамике снизилось креатинин до 452 мочевина до 20,3. 21.05 выписался, а 23.05.19 снова на скорой в больницу - отнимались правая рука и нога не говорил только мычал. поступил с диагнозом ЦВЗ. Острое нарушение мозгового кровообращения по типу транзиторной ишемической атаки в бассейнелевой средней мозговой артерии. От 23.05.2019 - умеренный правосторонний гемипарез.Моторная афазия. АГ 2Ст риск 4.


Сообщение отредактировал Alekc3 - Понедельник, 18.11.2019, 16:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 16:34 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вам 60 лет?
Что же было причиной гидронефроза?
Почему моча не оттекала нормально?
Где, на каком уровне было препятствие?
Что врачи сказали о природе препятствия?
Как давно у вас артериальеая гмпертензия?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 16:37 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Alekc3 ()
там наверное ничего не видно
практически - да. Во всяком случае - не с моим зрением
 
Alekc3
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 16:40 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
УЗИ почек от 05.11.19 - правая - 95-42 контуры неровные, толщина паренхимы - 9-12 мм. плотная, ЧЛС не расширена, уплотнена, деформирована. ЛЕВАЯ ПОЧКА 100-42. толщина паренхимы - 5-9 мм., плотная,чашки умеренные,, лоханка - 27 мм.. Хронический пиелонефрит с тенденцией к сморщиванию обеих почек. Гидронефроз слева. УЗДГ сосудов 05.11.2019. - Атеросклеротическое поражение почечных артерий с обеих сторон. Увеличение индекса резистенстноостина всех уровнях ПА с обеих сторон. Признаки почечной недостаточноти на всех уровнях. Гемодинамически значимых стенозов, тромбозов нет.
 
Alekc3
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 16:47 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да, 60. причиной гидронефроза и неоттока мочи наверное вот это - субкомпенсированная стриктура ЛМС левой почки и предстательная железа.
 
Alekc3
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 16:52 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
гипертензию впервые начал замечать регулярно в ощущениях а затем и прибором наверное в начале лета.
 
Alekc3
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 16:58 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
забыл сказать - левая почка опущена...врачи говроили но я не допонял - мочеточник то ли короткий то ли кривой
 
Alekc3
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 17:14 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
приходится переписывать из выписки ...я вас не утомил? Эхо - от 08.11.19. - аортосклероз. уплотнение корня аорты дистолическая дисфункция ЛЖ. умеренная гипертрофия МЖП. глобальная систолическая функция ЛЖ удовлетворит. ФВ -57% Нарушение локальной сократимости миокарда не выявлено. УЗИ щитвидной железы - НЕ УВЕЛИЧЕНА.Предтсат.железа -хронический простатит, киста правой доли. Не знаю какие ещё данные нужны чтобы получить совет....скажитя я скину.


Сообщение отредактировал Alekc3 - Понедельник, 18.11.2019, 17:56
 
Alekc3
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 17:46 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
какая СКФ была ранее[/quote ] понятия не имею мне о ней никто не говорил я недавно узнал что это такое. Врачи такие немногословные попались. Ведь я когда попал в больницу я чувствовал себя очень плохо. затем пошел на поправку....я воспринял это событие как должное, ну как обычную хворь. поболел и выздоровел - как после простуды. мне ж никто не сказал что это всерьёз и навсегда. Я даже и подумать не мог что все так серьёзно...и так думал практически до кона сентября, ходил раз в месяц или два сдавал анализы, а нефролог выписывала уриклар , адсорбикс и нованефрон, 1 раз выписала Зоцеф 750 мг 7 дней и Эпосан 2 тыс. МЕ - 1 раз в 2 недели. это я уже к концу сентября только забегал. думаю - почему так долго не наступает улучшения. .Пошел в платную клинику. там то и узнал.


Сообщение отредактировал Alekc3 - Понедельник, 18.11.2019, 17:55
 
Мелисса
Дата: Вторник, 19.11.2019, 12:35 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Alekc3, хорошо бы построить график СКФ


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Alekc3
Дата: Вторник, 19.11.2019, 13:24 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А каким образом это сделать? взять креатинин из последних допустим 10 анализов и посчитать по формуле? если да то какая формула?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Прошу совета
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024