Четверг, 28.03.2024, 20:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Прошу совета
Прошу совета
Мелисса
Дата: Среда, 20.11.2019, 13:53 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Alekc3, обратитесь к модератору Биннику - Николай поможет


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Alekc3
Дата: Четверг, 21.11.2019, 09:38 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе утро! Прошу извинить за некоторую сумбурность в моих предыдущих сообщениях, я в мае перенес то ли инсульт то ли ишемическую атаку, отнимались левые рука и нога, говорить не мог, только мычал, не мог сложить 2+2. Сейчас вроде бы все восстанавилось но как я вижу не на 100%. Видать последствия до сих пор сказываются Мне очень хотелось бы продлить время на преддиализе и если возможно помогите советом. Я нашел способ загрузить результ. анализов и выписки из больницы, загрузил на Яндекс диск,если этого недостаточно я отвечу на все вопросы ответы на которые я знаю.Х пришёл в норму, снизился немного креатинин, Не знаю как понизить калий, кальций был в норме. Благодарю. ссылка на Яндекс диск- https://u.to/hXPGFg МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НЕ СКАЧИВАЯ.


Сообщение отредактировал Alekc3 - Четверг, 21.11.2019, 10:25
 
Alekc3
Дата: Четверг, 21.11.2019, 10:45 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Написал ему
 
Alekc3
Дата: Четверг, 21.11.2019, 13:46 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, прокомментируйте будьте добры мои анализы и выписку а также назначения врачей, особенно кардиолога, в выписке диурез некорректно указан, у меня в сутки 1300 - 1700


Сообщение отредактировал Alekc3 - Пятница, 22.11.2019, 06:15
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.11.2019, 08:17 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Alekc3 ()
если да то какая формула?
СКD-EPI
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.11.2019, 08:40 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в выписке от 30.05. 2019 фамилия с опечаткой. Пол не соответствует обозначенному вами в профиле. Сведения о предвествующих нарушениях мозгового кровообращения в 2014 и 2017 году, анализы и результаты исследований верны или тоже принадлежат неустановленной женщине, с которой вас перепутали? Задавали ли вы такой вопрос людям, выдававшим этот документ?

в выписке от 11.11.19 тоже как-то с вашей половой принадлежностью обращаются достаточно вольно.

На мой взгляд, вам нужно найти самого лучшего уролога в Казахстане и проконсультроваться с ним, так как причина задержки мочи не установлена. Перед консультацией я бы провел МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства - лучше бы без применения контраста (если это возможно)

Да, у вас есть признаки нефросклероза, в результате диабетической нефропатии и артериальбной гипертензии

PS Возможно, путаница с полами происходит потому что ПАЦИЕНТ=дәрігерге емделуші, а пациентка = емделуші әйел . Уверен, что в быту употребляют просто емделуші . В русском, кстати, иногда женщине могут сказать "Вы наш пациент", но никогда мужчине не скажут "Вы наша пациентка". Вот такое неравенство. Но феминистки с этим борются.
Прикрепления: 5200244.jpg (28.8 Kb) · 0234409.jpg (12.9 Kb)
 
Гульжан
Дата: Пятница, 22.11.2019, 18:08 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Даа у нас в нурсултане так никто не предупрежлает пациента что это серьзное заболевание а ошибки очень часты в выписках потому что они их дублируют.
 
Alekc3
Дата: Суббота, 23.11.2019, 07:11 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ. Выписка от 30.05.2019 г. похоже не моя. Дело в том что как я ранее писал что я потерял майские выписки из больницы, и на днях ходил в стационар чтобы восстановить, вот мне выдали эту, я не посмотрел внимательно. Даже не мог подумать что врачи могут подобным образом поступить.Сахарным диабетом никогда не болел. Сахар 5,0 - 5,6 всегда был. и действительно только сейчас заметил что в анамнезе присутствует учет у эндокринолога,где я никогда не был.Да и анамнез неверен, ничего со мной в 2014 и в 2017 г.г. не было. В понедельник пойду разбираться. А выписка от 11.11.2019 г. тоже моя и видимо там все правильно написано за исключением ошибки с полом. Алексей Юрьевич, если диабета нет то признаки нефросклероза, в результате диабетической нефропатии будет неверным? Но в принципе уже нету разницы так это или нет? болезнь то вот она и уже никуда не денется. Уролога буду искать, но не знаю где...Можете сказать - мне верно поставили СКФ-20 ?


Сообщение отредактировал Alekc3 - Суббота, 23.11.2019, 11:00
 
Alekc3
Дата: Суббота, 23.11.2019, 07:18 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Гульжан, вы тоже из Нур-Султана? Может быть вы посоветуете уролога и нефролога?


Сообщение отредактировал Alekc3 - Суббота, 23.11.2019, 07:23
 
Alekc3
Дата: Суббота, 23.11.2019, 07:29 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
я бы провел МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства
Спасибо за совет, это поможет установить причину задержки мочи?
 
Alekc3
Дата: Суббота, 23.11.2019, 11:01 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
При СКФ - 20 уже нужно ставить фистулу?
 
Гульжан
Дата: Суббота, 23.11.2019, 11:16 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да конечно подскажу напишите свой номер телефона моя мама с астаны.
 
Alekc3
Дата: Суббота, 23.11.2019, 11:19 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
написал в личку
 
Антонина
Дата: Суббота, 23.11.2019, 19:02 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер! А про ОПН (острая почечная недостаточность ) Вам не говорили? Может у Вас сейчас ОПН и ХБП. ОПН лечится (если лечить), а ХБП (хроническая) может и не такая уж и высокая.
Цитата Alekc3 ()
креатинин был 1310-456 мкмоль/л,, лежал 21 день.при выписке снизился до 361.]

Креатинин все-таки у Вас снижается....
Алексей Юрьевич, а Вы как считаете? Может это быть ОПН?
И, конечно, надо находить хорошего врача...
Я не врач, поэтому что-то рекомендовать насчет фистулы не имею права. Для этого есть врачи. Но мое мнение - пока не делать, все таки надо разобраться в ситуации. Фистула не совсем безобидная штука...
И, конечно, обследование, ко. Рекомендовал Алексей Юрьевич.


Антонина Александровна
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.11.2019, 21:08 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Alekc3 ()
это поможет установить причину задержки мочи?
надеюсь - да
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Прошу совета
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024