Суббота, 20.04.2024, 05:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Белок в моче
Белок в моче
vlaubenshtein
Дата: Четверг, 21.11.2019, 08:43 | Сообщение # 181
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
В тему практически никто не пишет, потому что не знают что писать ? Неизвестно что еще можно сделать в моем случае ?
Или просто потому что считают паникером ?


Сообщение отредактировал vlaubenshtein - Четверг, 21.11.2019, 09:25
 
Прана
Дата: Четверг, 21.11.2019, 11:54 | Сообщение # 182
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Просто у вас нет ничего серьезного и нет предпосылок, что что-то серьезное скоро будет.
Следы белка в моче могут быть у здоровых людей периодами и даже длительными периодами.
 
Механик
Дата: Четверг, 21.11.2019, 13:35 | Сообщение # 183
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
Или просто потому что считают паникером ?

Я считаю, что вы слишком "заморочились". На свете столько интересного, жизнь то проходит))


Сообщение отредактировал Механик - Четверг, 21.11.2019, 13:36
 
vlaubenshtein
Дата: Четверг, 21.11.2019, 13:48 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Прана, просто если будет, хочется оттянуть это как можно дальше и не упустить момент. Как у меня уже было.
Механик, вы тоже правы.
 
vlaubenshtein
Дата: Пятница, 22.11.2019, 08:02 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Скажите, а может вот так болеть почка ? У меня с прошлого года, когда началось частое мочеиспускание и мои финальные поиски проблемы, начал тянуть правый бок. Больше именно сбоку (рис. 1 во вложении). Тянет периодически, иногда болит, иногда плавают боли по местам, обведенным красным и зелеными кружками. Спрашивал уролога - он говорит, что не почка.
Когда такое случается, никаких иных симптомов нет, вообще нет.
Прикрепления: 9948047.jpg (46.2 Kb)


Сообщение отредактировал vlaubenshtein - Пятница, 22.11.2019, 09:27
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.11.2019, 08:04 | Сообщение # 186
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
Спрашивал уролога - он говорит, что не почка
да, нетипичная локализация
 
vlaubenshtein
Дата: Пятница, 22.11.2019, 18:55 | Сообщение # 187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Постараюсь обьяснить чтобы поняли почему я паникую.
Перелопатил много информации в интернете, в которой сказано, что белок в моче может быть ранним признаком поражения нефронов, что соответственно, приводит к ХБП.
И ещё что изолированная протеинурия в 20% случаев приводит к ХБП.
И ещё что якобы на первой стадии ХБП изменения могут быть обратимы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.11.2019, 19:26 | Сообщение # 188
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
протеинурия
к вас нет протеинурии, но есть ипохондрия
 
vlaubenshtein
Дата: Понедельник, 25.11.2019, 17:03 | Сообщение # 189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
https://www.youtube.com/watch?v=gSf1sNWwCbQ
Очень интересные слова с 10:30 и особенно на 11:15.

Там видеоролик хоть и про детей, но она говорит о том, что, во-первых, наличие белка это фактор повреждения почек и формирование там воспаления, во-вторых, если ребенок наблюдался у врача по поводу инфекции мочевыводящих путей и в моче появился белок, значит у него появилась рефлюкс-нефропатия и пиелонефрит. А это меняет тактику лечения заболевания.

Еще раз напомню: КТ органов забрюшинного пространства с контрастом делали в июле. Лежа. Я не мог помочиться естественным путем. Пришлось напрягать живот , чтобы хоть что-то текло. То есть, не было акта нормального мочеиспускания. При этом сказали, что рефлюкса нет. Могли просто не увидеть его, так как не сделали снимок "вовремя" ?
 
vlaubenshtein
Дата: Понедельник, 25.11.2019, 17:57 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Вы вот смеётесь надо мной , возможно, но в течение 10 лет - с 2009 года - я жил с тяжелой головой, повышенной утомляемостью, сонливостью, болями в мышцах.
А началось все в 2009 с сонливости и утомляемости. Мне было 23, а я засыпал на работе регулярно, причём по ночам я высыпался. Я мог прийти домой, часиков в 10 вечера прилечь на диван и вырубиться, проснуться в 1-2 ночи в ватном состоянии, пойти на кровать упасть и спать дальше. Утром я вставал тоже тяжело. Как будто не выспался. Разбитый.
Далее с лета 2010 у меня появились боли в мышцах - я связал их с тем, что походил в тренажёрный зал и занимался без тренера, делал все с неправильной техникой, брал тяжелые веса, дурак был, одним словом. Закончил заниматься я в зале в декабре 2009, а боли в мышцах появились спустя 2 месяца. Болели мышцы спины, передняя поверхность бёдер, икры, голени. Я поднимался на 4 этаж и пульс был 160 и мне было тяжело, хотя ещё в 2008 я спокойно поднимался на 160 метров на крышу собора в Европе.
В 2012 у меня произошло головокружение внезапно после чего я узнал, что такое тяжёлая голова. Это состояние осталось со мной до лета 2019, пока мне не рассекли стриктуру уретры. Сперва голова была тяжелой только в будни, потом и в выходные стало.
Ходил по разным врачам - все сводилось к сосудам, мол, у меня всд, астеническое телосложение и так далее, ипохондрия вот эта и так далее.
Но у меня в те годы ни забот ни хлопот не было, чтобы все этим симптомы могли развиться.

Иногда голова становилась лучше за эти годы, иногда хуже. В конце концов я приспособился с этим жить. Пил разные таблетки по неврологии. От каких-то был толк, но временно. От других нет.

Боли в мышцах сохранились и по сей день, возможно, это всё-таки остеохондроз в какой-то степени.
А вот тяжёлая голова (ватная, мутная, когда давило на глаза и была расфокусировка зрения) после операции прошла на пару месяцев. Только сейчас иногда возвращается в лёгкой степени.

Думаете то, что я описываю, не может быть связано с почками или же интоксикацией организма от застоя мочи ? Пусть в некоторой степени, в неполной.
 
vlaubenshtein
Дата: Понедельник, 25.11.2019, 18:08 | Сообщение # 191
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Периодически (редко) жена отмечает неприятный запах изо рта. Какого плана запах при почечных проблемах ?
 
Rafter
Дата: Понедельник, 25.11.2019, 18:41 | Сообщение # 192
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
Вы вот смеётесь надо мной , возможно, но в течение 10 лет - с 2009 года - я жил с тяжелой головой, повышенной утомляемостью, сонливостью, болями в мышцах.

Никто не смеётся, просто по вашим постам напрашивается вывод, возможно ошибочный, что вам непременно надо, чтоб вас принялись, лечить от болезни почек.

Выскочил у вас белок в моче во время температуры от ОРВИ или чего-то ещё? Выскочил.
Следите за динамикой. Сохранится протеинурия, в этом случае принимать меры, возможно, делать биопсию для верификации диагноза и определения тактики лечения. .


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 25.11.2019, 19:29
 
Rafter
Дата: Понедельник, 25.11.2019, 19:25 | Сообщение # 193
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
Думаете то, что я описываю, не может быть связано с почками или же интоксикацией организма от застоя мочи ?


Развёрнутая симптоматика при болезнях почек, подтвердиться и анализами.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 25.11.2019, 19:28
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.11.2019, 21:10 | Сообщение # 194
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
Думаете то, что я описываю, не может быть связано с почками или же интоксикацией организма от застоя мочи ?
думаю, не связано
 
Антонина
Дата: Вторник, 26.11.2019, 00:45 | Сообщение # 195
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Доброго времени суток! Все-таки, наверное, к сожалению, vlaubenshtein не совсем здоров. Ведь по описываемым симптомам проблемы с мочеиспусканием есть и они не уходят. Общее состояние тоже не совсем боевое.
А в мочеполовую систему входят и почки. Поэтому и задумывается о состоянии почек. И в принципе он прав. Думать надо. Никто кроме него думать не будет. А так как форум про почки, поэтому и задает много вопросов про почки.
На первый взгляд может показаться, что зачем беспокоится - креатинин 87, 88, 97 - норма. Но ведь все же читали, что креатинин начинает расти, когда 75% нефронов уже погибли! Мне было странно это читать в начале болезни мужа (конец 2015г). И к формулам СКФ есть вопросы, кот. обсуждались уже неоднократно (особенно в теме Когда начинать диализ - http://www.dr-denisov.ru/forum/25-8885-1).
Просто посоветовать на этом этапе по вопросу почек нечего. Только наблюдаться, следить, чтобы не болеть, не простывать, здоровый образ жизни.
Находить хороших врачей. И лечить основное заболевание.
А что врачи говорят про боли в мышцах?
Я бы порекомендовала пойти на прием к хорошему остеопату. Так, только не надо сразу на меня набрасываться, что это ерунда и все остеопаты шарлатаны (как мне сказала врач невролог). Нам с мужем они помогают от боли в спине, в мышцах, судорог.
Последнее время у мужа ноги тянет сильно, он сам как рассуждал:"У меня позвоночная грыжа, поэтому болит спина выше почки, поэтому ноги тянет. Я поправился, поэтому позвоночнику тяжело". Конечно, тяжело. Но меньше есть как то не получается. С трудом в октябре затащила к остеопату (мы обращались к остеапату в 2010г, 2011, 2012г). Прошел 4 сеанса (1 сеанс, через неделю 2, через 2 недели 3, через 2 недели 4). И, не поверите, легче стало ходить!!! Без похудения... Я не хочу агитировать за остеопатию, не говорю, что лечит от всего и больные почки вылечит. Но вот то, что касается мышц... я бы попробовала. Рекомендовать могу только в ЛС, чтобы не было рекламой.


Антонина Александровна
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Белок в моче
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024