Вторник, 16.04.2024, 10:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Белок в моче
Белок в моче
vlaubenshtein
Дата: Суббота, 16.11.2019, 07:26 | Сообщение # 166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Смущает, что нет проблем с горлом и носом. Иду к терапевту и завтра сдам утренний ОАМ, ибо то, что я вижу в унитазе, мне совсем не нравится. Да и отличается оно от дневных и других мочеиспусканий.

Вообще, я хочу исключить проблемы с почками. Как это сделать, кроме ОАМ ? Нечипоренко ? Что-то ещё ?

И ещё вопрос про ПМР: делали КТ в июле с цистографией, ПМР не выявлен. Может ли он появиться ?

Пытаюсь понять что могло спровоцировать температуру: в понедельник выпил литр пива вечером. Может быть это ? Правда часто мочиться стал вроде с четверга только под вечер уже. Вчера, кстати, частое мочеиспускание практически прекратилось, сегодня не наблюдается.


Сообщение отредактировал vlaubenshtein - Суббота, 16.11.2019, 09:21
 
Rafter
Дата: Суббота, 16.11.2019, 09:50 | Сообщение # 167
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
[
Цитата vlaubenshtein ()
Вчера, кстати, частое мочеиспускание практически прекратилось, сегодня не наблюдается.

какое уж там частое мочеиспускание с температурой. Пить надо больше. Это ж азы терапевтические: при ОРВИ пить обильно.
 
vlaubenshtein
Дата: Суббота, 16.11.2019, 10:02 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Рекомендовали Нечипоренко сдать.
 
vlaubenshtein
Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 11:11 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
С прививками не знаю как быть. На приемах забыл задать вопросы нефрологам, а нефролог старой школы , у которой был на приёме крайний раз, рекомендовала не ставить.
 
vlaubenshtein
Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 20:19 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Для определения функционального почечного резерва (ФПР) используется проба с нагрузкой белком («мясная» проба). Чаще применяется острая нагрузка мясным белком из расчета 6 г отварной говядины на 1 кг веса больного. Определяется СКФ до (СКФ 1) и после (СКФ 2) мясной нагрузки. ФПР рассчитывается как соотношение СКФ 1 / СКФ 2 х 100%. Мясной белок – известный стимулятор клубочковой фильтрации. В случае сохранного ФПР в результате нагрузки белком СКФ возрастет на 10% и более, при его снижении результат пробы окажется ниже 10%.

Эта проба действительно актуальна ?
 
vlaubenshtein
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 21:28 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я всё-таки не понимаю что за чертовщина происходит.
В ночь с четверга на пятницу (прошлые) начал мочиться часто, обильно и позывы были с признаком императивности. Не то, чтобы прям не могу удержать, но довольно настойчивые. Часы: 2 ночи, 6 утра, 8 утра, 10 утра, 12 дня. Жидкости за это время принял от силы 700 мл, а выделил более литра навскидку. После чего мочеиспускание нормализовалось. Мочу, которая была в 10 утра, сдал в лабораторию - без отклонений, кроме pH 7.5. В тот же день (пятницу) появилась температура, озноб, боль в мышцах, головные боли, к вечеру температура достигла 38.3, принял пентафлуцин и лёг спать. Суббота без происшествий, визит к терапевту - сказала горло чуток красновато. В воскресенье тоже без замечаний вроде, сдал Нечипоренко утреннюю - норма.
За 3 дня болезни два раза столкнулся с такой ситуацией - помочился, через полчаса снова появились позывы, пошёл и снова нормально помочился.
Температура ушла ещё в субботу, но тахикардия и слабость держались до сегодня.
Сегодня в недоумении - выпил жидкости всего в районе 1,5л (вода, кофе, суп), но выделил с 8 утра по 23 вечера буквально в районе 600 мл. Может слегка больше. У меня с момента когда я сам начал нормально мочиться (2 сентября), ничего подобного не было.

Может кто подскажет что происходит ? Это почки так себя ведут ? Что делать ? Мне это не нравится. Да и эти 3 дня прошли без насморка и кашля. Хотя таким образом простуда у меня никогда не протекала. Если без кашля и насморка и доводилось в жизни (что можно пересчитать по пальцам одной руки), то и температуры 38 не было, я спокойно на работу ходил , а не валялся 3 дня в кровати.
 
vlaubenshtein
Дата: Среда, 20.11.2019, 18:04 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Сегодня сдал ОАМ, ОАК, биохимию.
Биохимию пока жду, а в ОАМ 0.15 белка sad месяц назад 0.08 было sad
В ОАК СОЭ 33.
Остальные показатели без изменений.
 
Rafter
Дата: Среда, 20.11.2019, 18:38 | Сообщение # 173
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
В ОАК СОЭ 33.

полностью ОАК и ОАМ напишите.

Температура снизилась и не поднимется?


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 20.11.2019, 18:43
 
vlaubenshtein
Дата: Среда, 20.11.2019, 18:47 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
С телефона набивать сложновато.
Может какие-то конкретные показатели ?

ОАМ:
1.019
pH 5
Оксалаты 18 (норма до 54.5 на этом анализаторе)
Лейкоциты 2
Белок 0.15

Остальное не обнаружено.

ОАК около 30 показателей. Отклонения:
Индекс распределения тромбоцитов 9.3 (9.8-15.2)
СОЭ 33 (2-20)

Биохимия:
АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, креатинин (85, был 88, наверное, снизился, так как я похудел в последнее время на 3-5 кг), глюкоза, билирубин, холестерин - норма.

Температура была только в прошлую пятницу и тогда же закончилась.

Стоит подозревать ОРВИ и повышенную СОЭ с белком как остаточное явление или рассматривать почечные заболевания ?


Сообщение отредактировал vlaubenshtein - Среда, 20.11.2019, 19:08
 
Прана
Дата: Среда, 20.11.2019, 19:40 | Сообщение # 175
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Скорее - остаточные явления после ОРВИ и повышенной температуры.
 
Rafter
Дата: Среда, 20.11.2019, 20:03 | Сообщение # 176
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
(85, был 88, наверное, снизился, так как я похудел в последнее время на 3-5 кг)

эти колебания ни о чем не говорят.
 
Rafter
Дата: Среда, 20.11.2019, 20:06 | Сообщение # 177
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
Стоит подозревать ОРВИ и повышенную СОЭ с белком как остаточное явление или рассматривать почечные заболевания ?

время покажет.
 
Rafter
Дата: Среда, 20.11.2019, 20:07 | Сообщение # 178
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
ОАК около 30 показателей. Отклонения:
Индекс распределения тромбоцитов 9.3 (9.8-15.2)
СОЭ 33 (2-20)

а лейкоциты какие?
 
vlaubenshtein
Дата: Четверг, 21.11.2019, 05:33 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
7.92 (3.8-10.5)
 
vlaubenshtein
Дата: Четверг, 21.11.2019, 07:42 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
В этом году я побывал у трех нефрологов.

1:
хр. пиелонефрит, выполнил все назначения, которые советовала, только не сдавал Зимницкого. Сдам до конца года.

2:
да не обязательно у вас пиелонефрит, выполнил все назначения, раз в полгода она указала какие анализы сдавать и что делать

3 (нефролог старой школы):
попыталась объяснить мне причины возникновения белка в моче, перечень заболеваний (которых назвала значительно меньше, чем можно найти в медицинских трудах в интернете), сказала, что у меня ничего из этого нет и, наверное, он исчезнет.

Он, к сожалению, не исчезает уже 5 месяцев.

В декабре сдам очередной ОАМ + альбумин в моче.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Белок в моче
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024