Пятница, 19.04.2024, 12:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Белок в моче
Белок в моче
vlaubenshtein
Дата: Среда, 23.10.2019, 11:51 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Повторил ОАМ.
Все в норме, но снова белок 0.08 и цилиндры гиалиновые - результат указан как <1 при норме 0-0.7.
Посетил нефролога - сказали сдать суточный белок в моче. Если выше нормы, то на повторный приём.
Если в норме, то раз в полгода в течение пары лет, минимум - ОАК, креатинин, мочевина, мочевая кислота, посев мочи, Нечипоренко, электролиты, суточный белок мочи.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.10.2019, 12:19 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
vlaubenshtein, хорошие новости
 
vlaubenshtein
Дата: Среда, 23.10.2019, 12:56 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, думаете ? Мне кажется, хорошие или нет будет ясно после сдачи суточного белка.
Нефролог сказала норма суточного белка < 0,15. Учитывая мой утренний в 0,08/0,09, не знаю уложусь ли в норму.

Про обследования с контрастом спросить забыл - правильно понимаю, что уретрография (рентгенологическое исследование уретры с контрастом) для почек не играет роли, так как контраст дальше мочевого пузыря не попадет, если вообще попадет в мочевой пузырь ?


Сообщение отредактировал vlaubenshtein - Среда, 23.10.2019, 13:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.10.2019, 14:41 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
уретрография (рентгенологическое исследование уретры с контрастом) для почек не играет роли, так как контраст дальше мочевого пузыря не попадет
да, но инфекционно-воспалительные осложнения возможны
 
vlaubenshtein
Дата: Среда, 23.10.2019, 15:50 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
да, но инфекционно-воспалительные осложнения возможны

из-за того, что возможно повреждение катетером уретры и, соответственно, проникновение инфекции через кровь ?
Полагаю, что если ОАМ будет хороший на тот момент, то осложнений возникнуть не должно.

Алексей_Денисов, у меня где-то с 2009 года тяжелая голова. Как описать - да примерно так и описать как звучит, то есть, может не фокусироваться зрение, тяжесть в голове, сонливость. Одно время я просто засыпал на работе. Дома, бывает, вечером после работы сядешь читать книгу и начинает клонить в сон, просто накатывает все больше и больше. А встаешь - лучше. В выходные полегче было. А после операции это как-то все прошло. Я только недавно отметил, что больше нет такого состояния.
Нет, конечно, голова не стала совсем ясной, но многое, что было - исчезло или стало проявляться значительно меньше. И я сейчас не могу понять это почечные дела были или неврология ? Но операцию делали не по неврологии отнюдь. Однако такое странное совпадение.
Потому что часто бывало так, что утром просыпаешься, а голова уже тяжелая, как будто и не спал.
А сейчас этого ничего нет.

Последнее время до операции было и такое, что по утрам просыпаешься и болят голени, мышцы, будто вчера в тренажерке занимался или напрягал их как-то.
А сейчас нет такого тоже.
Хотя с какого-то момента давно уже тоже есть пошатывание в позе Ромберга, может ли это быть также проявлением болезни почек ?

Образ жизни после операции у меня никак не изменился относительно того, что было.

Всё-таки не нравится мне, что белок в моче стабильно присутствует. О чем можно говорить по результатам текущих анализов ?
Алексей Денисов, если предположить, что ХБП нет, то откуда стабильный белок в моче ?

Лаборатория та же, где сдавал раньше, когда белка в моче совсем не обнаруживалось. Сейчас же он стабильно держится с июня 2019


Сообщение отредактировал vlaubenshtein - Среда, 23.10.2019, 17:01
 
vlaubenshtein
Дата: Среда, 23.10.2019, 19:02 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Кстати, тоже рекомендовали пить Канефрон или Фитолизин.

Можно ли вообще предпринять что-либо чтобы попытаться уменьшить белок в моче ?
Может диета, больше пить, пить морсы, препараты какие-то ?


Сообщение отредактировал vlaubenshtein - Среда, 23.10.2019, 19:28
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.10.2019, 19:31 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
Можно ли вообще предпринять что-либо чтобы попытаться уменьшить белок в моче ?
я думаю, не стоит ничего делать
 
vlaubenshtein
Дата: Четверг, 24.10.2019, 10:47 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Читал, что вроде как при простатите еще может быть белок.
Но, в принципе, вспоминая все прошедшие годы и от чего у меня был простатит - не должно его быть сейчас. Так как ОАМ в порядке, кроме белка.
Да и симптоматики простатической нет, практически.
 
vlaubenshtein
Дата: Четверг, 24.10.2019, 13:41 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
После сдачи анализа мочи на суточный белок независимо от результата все-таки пропью Канефрон и Бруснивер курсом 2 недели (хоть и не одобряют это тут), после чего повторю ОАМ.
Сейчас уже начал пить клюкву в виде заливания кипятком замороженных ягод и выпивания данного настоя - думаю, на суточный белок это никак не повлияет в части результата.
Или сперва лучше 2 недели попить это все, а потом уже и суточный с ОАМ сдавать ?


Сообщение отредактировал vlaubenshtein - Четверг, 24.10.2019, 13:57
 
Механик
Дата: Четверг, 24.10.2019, 15:36 | Сообщение # 130
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
у меня был простатит


Вам 33 года и был простатит? Когда-то ставили мне этот диагноз врачи за мои деньги, и даже хронический. Но все это оказалось ерундой)) Могу рассказать в личных сообщениях подробнее, если интересно.

Цитата vlaubenshtein ()
все-таки пропью Канефрон и Бруснивер курсом 2 недели


Вы слишком категоричны к себе, зачем себя поить канефронами?))
 
vlaubenshtein
Дата: Четверг, 24.10.2019, 15:59 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Механик ()
Вам 33 года и был простатит?

Да, конечно. Я писал об этом в стартовом посте.
9 лет меня лечили от хронического простатита, регулярно.
Все его симптомы именно в моем случае мне уже знакомы.
А как оказалось простатит вызывался хронической задержкой мочи на фоне стриктуры уретры.

Как я уже говорил, тот уролог, что меня лечил, не обратил внимания на то, что я ему говорил, что у меня когда-то выявляли стриктуру уретры.
А лечился я не в частной клинике, а в областной, государственной.
Я понимаю о чем вы говорите, что простатит это повод для развода пациентов недобросовестными докторами.
В моем же случае все было просто: визит к урологу, взятие секрета простаты, назначение антибиотиков и обычно свечей (если по анализу секрета простаты определяется простатит, то есть, много лейкоцитов и мало лецитиновых зерен). На этом все. После этого полгода я про уролога забывал.
При этом, как я уже писал ранее, я неоднократно спрашивал уролога о том, что я вроде как молодой, работа сидячая, но двигаюсь немало, половой жизнью живу регулярно и т.п., мол, откуда простатит ? На что получал ответы различного характера, но это все уже лирика.
Цитата Механик ()
Вы слишком категоричны к себе, зачем себя поить канефронами?))

Считаете бесполезно ?
Читаю форумы беременных, где в голос женщины пишут, что после курса Канефрона, брусники/клюквы белок в моче ушел. Понятно, что беременные это не наш с вами случай smile но все-таки. Вдруг получится.


Сообщение отредактировал vlaubenshtein - Четверг, 24.10.2019, 16:00
 
vlaubenshtein
Дата: Пятница, 25.10.2019, 08:26 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
В какой-то теме на этом форуме прочитал, что у человека креатинин в норме, а в моче белок (вялый пиелонефрит).
Может быть, у меня тоже самое ?
Также читал про какие-то преднизолоновые тесты мочи на скрытую лейкоцитурию и пр.
Мне сейчас кажется, что если есть пока что лечить, надо успевать лечить, может еще повезет. А так - не понимаю.

Теща еще выдвинула гипотезу, может быть, потому что у меня в уретре сейчас идет процесс заживления, чреватый рецидивом, а там соединительная ткань и пр. На это нужен белок. Она хоть и в медицине проработала, но не врачом, я думаю, что подобные объяснения это своего рода успокоение больше. В инете пишут, что белок в моче может быть при болезнях соединительной ткани, но при болезнях, а не при каких-то локальных процессах, как мне кажется.


Сообщение отредактировал vlaubenshtein - Пятница, 25.10.2019, 09:15
 
Прана
Дата: Пятница, 25.10.2019, 09:55 | Сообщение # 133
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
У вас не белок в моче, а следы белка. Это практически в пределах нормы и ни о чем может не говорить.

Зачем вы себя так накручиваете? Вы ипохондрик, поэтому нужно отвлечься, и успокоится.

И даже если у вас вялотекущий пиелонефрит его можно вылечить до ремиссии. (я писала выше.) и жить с ним.

Советую вам зайти в соседнюю ветку" Всем - здравствуйте " и прочитать ее всю от начала, до конца , тогда ваши "следы белка" вам покажутся даже не комариным укусом,


Сообщение отредактировал Прана - Пятница, 25.10.2019, 09:57
 
vlaubenshtein
Дата: Пятница, 25.10.2019, 10:15 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Прана, я мнительный. Это от мамы. Какой уж есть, но факт в том, что временами моя мнительность оправдывает себя (проверено уже за годы жизни). В плане здоровья я уже окарался, как видите, по началу темы. Не хочу повторения еще раз. Понимаю, что кому-то это не нравится. Но это ведь мое личное здоровье, а не чье-то.
Насчет вылечить пиелонефрит (если он вдруг есть) - нужно сперва диагностировать его, именно поэтому я паникую, время в нашей жизни в плане здоровья драгоценно.

p.s. соседнюю ветку и много других уже перечитал - честно, слезы на глаза наворачиваются, когда читаю. И тем сильнее хочется сделать максимально возможное, чтобы продлить здоровую жизнь.
 
Прана
Дата: Пятница, 25.10.2019, 13:37 | Сообщение # 135
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
именно поэтому я паникую, время в нашей жизни в плане здоровья драгоценно.

Знаете, я тоже ипохондрик, тоже трясусь над свои здоровьем, ведь нет ничего ценнее здоровья в этой жизни.
Но, для заботы о здоровье нужно как раз меньше паниковать и больше действовать, к примеру - вести здоровый образ жизни и ходить ко врачам, если вы им доверяете.
В вашем случае причин для паники нет, совсем.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Белок в моче
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024