Пятница, 29.03.2024, 07:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Белок в моче
Белок в моче
Прана
Дата: Суббота, 12.10.2019, 06:35 | Сообщение # 91
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
назначаются с целью "очищения организма и поддержания здоровой функции почек".
Существует множество таких препаратов из спаржи, сандалового дерева, хрена, ягод можжевельника, пол-пола, янтака ложного, зверобоя пронзенного, кукурузных рылец,
толокнянки, спорыша, бессмертника
(последний не все считают мочегонным, скорее желчегонным). Все они считаются в основном акваретиками, а не классическим диуретиками, и не приводят к потерям натрия. Действующие вещества являются эфирными маслами, которые раздражают почечный эпителий и действительно приводят к временному увеличению количества мочи, но не к натриурезу. Такое действие не очень выгодно при наличии сердечной недостаточности или заболеваниях почек. Таково мнение американских коллег.


А какой почечный больной , находясь в здравом уме, станет пить мочегонные травы?
При пиелонефрите и цистите, к примеру, пьют противовоспалительные травы и то нужно смотреть их побочные эффекты, разным людям не каждая трава годится.
Тщательно подобранные травы (курсами) в точной дозировке очень даже помогают


Сообщение отредактировал Прана - Суббота, 12.10.2019, 06:45
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.10.2019, 08:40 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Прана ()
А какой почечный больной , находясь в здравом уме, станет пить мочегонные травы?
по моим наблюдениям - каждый третий имел такой опыт на определенном этапе
Цитата Прана ()
Тщательно подобранные травы (курсами) в точной дозировке очень даже помогают
при наличии ХБП нефрологи мира считают справедливым обратное
 
sneginka
Дата: Суббота, 12.10.2019, 09:02 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Нам травяные сборы рекомендовала нефролог к которой нас прикрепили (ходили 1 раз в 3 месяца на осмотры) , мы их пили 2 года , вот теперь думаю-во благо или во зло всё это было для организма , там было 2 сбора , один "Уровал"Состав: пастушья сумка, подорожник, цикорий, репешок, зверобой, хвощ, береза, герань, адонис, золотарник, будра, вероника, льнянка, подмаренник

Показания: острый и хронический цистит, пиелонефрит, простатит у мужчин, энурез у детей, недержание мочи у взрослых, другой не помню как назывался, всем их с хпн назначают там.Второй -вроде вот этот -«Универсал»

Состав: лабазник, пастушья сумка, подорожник, цикорий, репешок, ромашка, календула, хвощ, перец водяной, медуница, крапива, чистотел, шалфей, спорыш, тысячелистник.

Показания: мастопатия, комплексная терапия опухолевых заболеваний, хронический колит, в том числе язвенный. Иммунокоррекция.


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Суббота, 12.10.2019, 09:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.10.2019, 15:56 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
положительный эффект не доказан, а риски могут быть
 
nignik
Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 11:14 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Пить травы назначают не только урологи, но и гинекологи например.На моей родине нормальная практика что врачи отправляют женщин домой "пить травки". Рак матки и шейки матки процветает.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Воскресенье, 13.10.2019, 11:24
 
nignik
Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 11:20 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
К стати о сборах, друг нашей семьи очень авторитетный травник, люди к нему едут отовсюду.Мама знакома с ним много лет, много в чем он ей помог,по крайней мере она так думает т.к.анализов никогда не сдает принципиально.Я общалась с ним много раз, его мнение что в аптеке невозможно купить настоящий сбор, который хоть как-то поможет.Каждая трава должна собираться в определенное время, определенным способом и обрабатываться по определённым правилами.Многие из заявленных в сборах травы вообще являются редкими, и заготовить их в таком количестве ну просто не реально.Он сотрудничал с некоторыми компаниями производящими сборы. Говорит это мрак. В лучшем случае это бесполезное сено, в худшем ещё и навредит. Там и плесень и грибок....К слову, ему самому недавно удалили простату.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Воскресенье, 13.10.2019, 18:40
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 14:16 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
В лучшем случае это бесполезное сено, в худшем ещё и навредит.
очень часто все именно так
 
Прана
Дата: Воскресенье, 13.10.2019, 15:27 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Ничего себе - "бесполезное сено"
Последний раз я расстройство кишечника именно травой и вылечила - зверобой, ромашка, кора дуба.
Прямо с первого раза видно , что помогает. Потом лучше и лучше...
А "сильные лекарства", действовали лишком резко. Это все равно как антибиотик при небольшом воспалении горла выпить, когда достаточно пополоскать -" из пушки по воробьям."
 
Ира
Дата: Понедельник, 14.10.2019, 03:55 | Сообщение # 99
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Прана ()
Последний раз я расстройство кишечника именно травой и вылечила - зверобой, ромашка, кора дуба.

Можно было сухарей поесть с тем же эффектом.

А травы всегда популярны почему то - в моё детство кто то маме сказал, что отвар овса полезен для почек и я пила эту гадость три раза в день wacko

И ещё в Мукачево Закарпатской области (Украина) мама ездила за какой то травой для почек.
 
Ира
Дата: Понедельник, 14.10.2019, 03:58 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Ну понятно, что бесполезно - ХПН с 12 лет, терминальная стадия в 15 лет.
 
Ира
Дата: Понедельник, 14.10.2019, 04:03 | Сообщение # 101
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
но бабушка супруги, не дожившая 1,5 месяца до 90 лет, говорила, что если бы не травы, умерла бы еще раньше.


У меня тоже бабушка всего полгода до 90 не дотянула, правда травы не пила. То поколение гораздо здоровее.
 
Прана
Дата: Понедельник, 14.10.2019, 05:57 | Сообщение # 102
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Ира ()
Можно было сухарей поесть с тем же эффектом.

А травы всегда популярны почему то - в моё детство кто то маме сказал, что отвар овса полезен для почек и я пила эту гадость три раза в день

Сухари раздражают кишечник, будет только хуже.
Травы действуют, это можно проверить легко- выпить отвар сенны, к примеру

При некоторых диагнозах травы действительно нельзя пить.
Что бы пить травы нужно уметь разбираться в них - побочки, дозировки, какая трава от чего. Тоже самое как в грибах или ягодах, нужно знать, иначе можно отравиться. .

А знаете почему вы все здесь так против трав, хотя в некоторых случаях они бывают незаменимы?
Потому, что негласное правило форума запрещает это. Боитесь идти против надуманных догм.
 
Механик
Дата: Понедельник, 14.10.2019, 09:29 | Сообщение # 103
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Прана ()
в некоторых случаях они бывают незаменимы?


Да, действительно. Работал в условиях Крайнего Севера, однажды появились боли в области мочевого пузыря и мочеточника, подозрение на цистит. Т.к. по близости мед. пункта не было, пришлось идти в лесо-тундру искать лекарства. Нарвал лист брусники, и лист карликовой березы, заваривал и пил. Через пару дней боль прошла, может травы помогли, а может и само все рассосалось)))
Но в то же время, я год наблюдался у известного в наших краях травника, пил сборы, надеялся излечить свой гломерулонефрит....не излечил.
 
nignik
Дата: Понедельник, 14.10.2019, 10:12 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Прана ()
Ничего себе - "бесполезное сено"
заметьте, я сейчас не высказывала собственное мнение, а транслировала слова знаменитого (в данной области) человека. Который не говорил что все травы бесполезны, только то, что купить в аптеке правильный сбор крайне сложно т.к. травы заготовленные промышленным способом, практически бесполезны. Не выдергивайте из контекста)
Вы же постоянно абсолютизируете свой опыт, если вам помогло, то и всем поможет. Эффект плацебо тоже успешно работает, главное верить. Рада что вы верите и вам помогает.
Цитата Прана ()
Последний раз я расстройство кишечника именно травой и вылечила
Цитата Прана ()
выпить отвар сенны, к примеру
и не путайте запор с ХПН пожалуйста, это очень разные вещи. Тут мы обсуждаем серьезные заболевания, серьезные поражения почек. Если говорим про поносы/запоры только как о побочных и сопутствующих.Травы затронули тоже в контексте лечения заболевания почек, а не ЖКТ.
Цитата Прана ()
в некоторых случаях они бывают незаменимы?
вот вы и сами говорите, но ХПН не тот случай. Почки имеют слишком сложное строение и восстанавливать погибшие почечные клубочки ни способна не одна трава на свете, это факт.
Цитата Механик ()
А знаете почему вы все здесь так против трав
да, знаем. Каждый кто против, знает почему именно он против. Я например могу заварить чай с липой во время простуды, или добавить лист смородины/чебрец/душицу в тот же чай, так что я не против трав, я против "травы головного мозга" когда люди травами начинают лечить все от запора до глобального потепления.
Цитата Прана ()
правило форума запрещает это. Боитесь идти против надуманных догм.
перестаньте вешать ярлыки, тут мало трусов и подлиз. Каждый высказывает свое мнение и делится личным опытом. Иногда это мнение не совпадает с вашим, вот и все.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 14.10.2019, 10:33
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.10.2019, 10:29 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
и не путайте запор с ХПН пожалуйста, это очень разные вещи
и я это заметил
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Белок в моче
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024