Пятница, 29.03.2024, 13:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Белок в моче
Белок в моче
vlaubenshtein
Дата: Вторник, 08.10.2019, 14:10 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Возможно, еще один глупый вопрос - у всех здесь с ХПН с белка в моче началось ?
Вы извините , если что, я просто не могу взять себя в руки. Не особо сильный духом я, как оказалось.
Живу в тумане уже неделю.
Ибо думал, что раз операцию мне сделали и уверяли, что у меня с почками все ок (урологи), то все действительно ок, пока не получил белок в моче в последнем анализе.


Сообщение отредактировал vlaubenshtein - Вторник, 08.10.2019, 14:46
 
Прана
Дата: Вторник, 08.10.2019, 15:05 | Сообщение # 62
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
У Вас нет ХПН,
Креатинин 100 это норма, УЗИ почек в норме. Анализ мочи норма. Давление , как я понимаю, нормальное.
Следы белка в моче могут вообще ни о чем не говорить и не предвещать ничего зловещего.
ХПН в латентной стадии начинается у всех по разному, в зависимости от того, какой диагноз был.

Вы зря паникуете.
 
vlaubenshtein
Дата: Вторник, 08.10.2019, 15:46 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я паникую по ряду факторов: как я писал выше, операция помогла, но мочеиспускание у меня не как у здорового человека. За раз мочевой пузырь не опорожняется. То есть, я стою в туалете и просто жду, пока это будет второй раз, третий и т.п., чтобы опустошить пузырь по максимуму. Приспособился уже, понимаю, когда еще не все, а когда уже все.
Но так как в моче бывает пена, иногда запах (не резкий прямо, но в норме такого запаха нет), это тоже заставляет переживать. А это происходит периодически.
Плюс необходимость сейчас постоянно следить за мочеиспусканием, чтобы в случае рецидива бежать на операцию быстро. То есть, тут замкнутый круг - мочишься и думаешь опорожнилось все или не все. Если не все, то много ли осталось и может ли это вызвать снова цистит и т.п. А когда появляется запах, то тем более об этом думаешь.
Хотя дома периодически мочусь в мерный стакан - там моча без пены, прозрачная, без запаха такого, с которым иногда сталкиваюсь в рабочее время. Думаю, может это от сидячей работы, сидишь, тонус мыщц и кровообращение снижается, соответственно, больше мочи может оставаться после мочеиспускания.
Плюс вот анализы мочи с белком.

Это все в совокупности сводит с ума.


Сообщение отредактировал vlaubenshtein - Вторник, 08.10.2019, 16:02
 
Прана
Дата: Вторник, 08.10.2019, 16:06 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
Это все в совокупности сводит с ума.

Ни к чему так убиваться.

Просто нужно поставить точный диагноз, если он вообще есть. Простатит дает такие симптомы, цистит может быть.А может и вообще ничего нет.
К урологу нужно сходить.
 
vlaubenshtein
Дата: Вторник, 08.10.2019, 16:29 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Получил посев, рост микрофлоры не обнаружен.
При этом есть такая строка как
Аэробная и факультативно-анаэробная микрофлора < 10^2.

Нечипоренко на текущий момент:
Лейкоциты 750 (0-2000)
Эритроциты 250 (0-1000)
Цилиндры 0

К урологу иду завтра.


Сообщение отредактировал vlaubenshtein - Вторник, 08.10.2019, 16:29
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.10.2019, 17:32 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Прана ()
Следы белка в моче могут вообще ни о чем не говорить и не предвещать ничего зловещего.
это так
 
Мелисса
Дата: Среда, 09.10.2019, 12:38 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата vlaubenshtein ()
у всех здесь с ХПН с белка в моче началось ?

Нет. У некоторых с лейкоцитов или эритроцитов, или анурии и т.д. И не ХПН, а основное заболевание, приводящее к ХПН. И пиелонефрит приводит к ХПН, конечно, но обычно долго.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
vlaubenshtein
Дата: Четверг, 10.10.2019, 15:11 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Есть ряд антибиотиков с высокой степенью нефротоксичности.
Насколько они влияют на почки ? Влияют ли они на почки отрицательно и необратимо или же при нечастом применении их влияние вполне обратимо ?
Например, Юнидокс Солютаб, Доксициклин.

И еще вопрос: есть ли разница в эффективности применения брусники, толокнянки и подобных в фильтр-пакетах нежели листьев ?


Сообщение отредактировал vlaubenshtein - Четверг, 10.10.2019, 15:13
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.10.2019, 15:23 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
Доксициклин
практически безвреден для почек в обычных дозах для пациентов без ХПН
здесь
Антианаболический эффект тетрациклинов может привести к повышению уровня остаточного азота мочевины в крови. Как правило, это не имеет существенного значения для пациентов с нормальной функцией почек. Однако у пациентов с почечной недостаточностью может наблюдаться нарастание азотемии. Применение тетрациклинов у пациентов с нарушением функции почек требует врачебного контроля.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.10.2019, 15:26 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
есть ли разница в эффективности применения брусники, толокнянки и подобных в фильтр-пакетах нежели листьев ?
пациентам без ХБП могу сказать что травяные сборы безвредны, а как их собирают и готовят про то знает один Господь Бог. Пациентам с ХБП никакие травяные сборы не рекомендуются, они создают дополнительные риски.
 
sneginka
Дата: Четверг, 10.10.2019, 18:18 | Сообщение # 71
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, а можно поподробней, что именно из этих сборов создаёт риски, моя дочь по утрам пьёт ромашковый чай компании Эвалар , какой вред этот чай может нанести пациенту на ПД......


елена
 
vlaubenshtein
Дата: Пятница, 11.10.2019, 06:32 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
То есть, пьём замороженную клюкву или бруснику зимой ?
Первый раз слышу такое мнение про травы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.10.2019, 06:47 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sneginka ()
какой вред этот чай может нанести пациенту на ПД......
Думаю, никакого особого вреда, так как ХПН ужк давно развилась
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.10.2019, 06:53 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
Первый раз слышу такое мнение про травы.
международная ассоциация нефрологов рекомендует не использовать травяные сборы у пациентов с ХБП. Впрочем, к вам это не относится, скорее всего, так как у вас ХБП нет. А вообще найдите на сайте и почитайте материал "Травы, травы, травы не успели" - там несколько частей, прочитайте все.
 
Прана
Дата: Пятница, 11.10.2019, 06:58 | Сообщение # 75
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
То есть, пьём замороженную клюкву или бруснику зимой ?
Первый раз слышу такое мнение про травы.

Ну не знаю..
Из своего опыта, травы очень даже помогают. При пиелонефрите тоже.

А например, кора дуба при диареи - очень даже помогает. Отвар валерианы действует очень заметно даже при однократном приеме.
Некоторые травы действуют не сразу их нужно пить курсами , к примеру - , ромашка или отвар шиповника.
А с некоторыми травами нужно обращаться осторожно, бывают побочные действия. Как у крапивы, например.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Белок в моче
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024