Пятница, 29.03.2024, 18:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Имунносупрессия.Схема Понтичелли. Мембранозная нефропатия. (мембранозная нефропатия1-2 стадия, тромбоз почечной вены)
Имунносупрессия.Схема Понтичелли. Мембранозная нефропатия.
seliverstalek
Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 08:42 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Прошёл 4й день после химии. Сегодня Вес без изменений, 86,6 кг, странно, только подумал чтобы вес стабилизировать он и стабилизировался, дальше ещё страннее :Вышло 2200мл, выпил 1740(без супа, вс фруктами, овощами, КЕФИРОМ). Вечером моча концентрированная шла, отёки усилились с к ночи, но утром как из крана, после ночи 720, на 8-00 выпил 450,вышло 470.сначала избытка выходят, потом восполняю, опять могу переборщить с жидкостью и с едой. Давление понижалось к 8-00 92/67,пульс 101(в 6-00 было 105/75,пульс63).в 8-40 :99/59,пульс 95. Сутра горло подозрительно щипало(вчера в аптеку ездил, ходил, на улице 1-2 градуса было).


Сообщение отредактировал seliverstalek - Воскресенье, 10.11.2019, 16:39
 
seliverstalek
Дата: Понедельник, 11.11.2019, 05:47 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
5й день после химии, выпил 1700, вышло 2050, сегодня выписка, через 3 недели снова пульс если все будет нормально(без простуды и инфекций) Иммунитет заглушен.Чувствуется горло, щекочет и пёршит слегка. В первые дни преднизалона так же сразу вначале першило, потом дней 10 слегка как бы "переболел", пока очень слабые кашель и мокроты не прошли. Только потом начались первые подвижки в терапии. Во рту вчера было очень кисло, как будто кислоты выходят из десен(позавчера горечь выходила).Может кисло го не хватает, вот и чувствуется?! Сейчас на улице опасны первые похолодания и морозы.Надо привыкать что иммунитет пониженном, осознавать, избегать опасности . О, вспомнил, у меня есть клюква и мед для профилактики простуды, ей всегда спасался при первых признаках, вот не знаю как сейчас с ней быть.меня надо учить всему, инструктировать, спрашивать приходится у соседей, в форумах, но всех вопросов ещё и не задать не сформулировать, особенно самых главных. Давление с утра потихоньку понижается, со 104/68 до 100/60, пульс растёт соответственно с 69 до 85.Уже чувствуется сердце в 6-00,встал сегодня в 3-00(дома у нас уже 5 часов, самый подъем, все дела уже сделал, сегодня как то автоматически перешёл на домашнее время, соседи оказывается до 3х не спят, сейчас вот все храпят.Неужели я такой же буду полунощник со временем?вес без изменения, 86,6кг.


Сообщение отредактировал seliverstalek - Понедельник, 11.11.2019, 10:10
 
seliverstalek
Дата: Вторник, 12.11.2019, 03:27 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
08.11.2019

Вес 84,1кг
Рост 182
Давление 105-90/75-60
Диурез 1,8л Поступило жидкости 1,5 л
Суточный Белок 6,38
Утренний белок 6,0
Гемоглобин 123
Холестерин 6,38
Триглицериды 2,52
Мочевая кислота 357
Кальций общий 2,05
Альбумин 19,3
Фибриноген 3,95
Креатинин 89,53
Общий белок крови 36
МНО 0,82
Лимфоциты 3.3
Тромбоциты266
Лейкоциты 7,6
Эритроциты 4,1
Базофилы 0,3%
Нейтрофилы 3,9
Моноциты 0,3
Мочевина 7,93
СОЭ 36
 
seliverstalek
Дата: Среда, 13.11.2019, 09:37 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
7й день после химии, 1й день дома, набрал 1кг,вышло3,2л выпил 2,6л(видимо есть неучтенная жидкость во фруктах и овощах сьеденных в дороге(сутки), купил кухонные весы, надо ужесточить контроль в первую очередь диурез, потом еда, ем помаленьку но часто по 300 грамм, первое время надо это нормализовать, из за разницы часовых поясов д
Уснул 1-30 по местному времени(по приезду вместо запланированного тихого часа, проспал днем 4 часа, устал с дороги и после суеты дома по приезду неимоверно., ночью испугался что могу вообще не уснуть из за голода и переборщил с кефиром, морковкой и яблоками, заглушил голод и уснул - вот и результаты, пустой желудок ночью это нормально, организм высыпается и просыпается лучше, лучше для внутренних органов, надо потерпеть, со временем привыкну, белок съел 100 грамм по содержанию продуктов, по калориям 2800. Сегодня с раннего утра беготня по больницам, завтра тоже.
 
Владуха
Дата: Среда, 13.11.2019, 15:06 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Я б наверно поехал бы морально, если бы так болезнью жил...


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
seliverstalek
Дата: Четверг, 14.11.2019, 12:57 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо огромное за замечание,я поехал бы морально и вообще бы "улетел" куда нибудь лишь бы сохранить все подвижки и улучшения достигнутые в первые дни лечения. Я максималист. В периоды активности мне надо заботиться об отдыхе, об здоровье, о лечении, о режиме, о диете(рационально и полноценно питании, перебор и недобор тут же сводит на нет все усилия. Второй день у меня все "вверх тормашками", из головы уже все вылетело, все забыл, настроил всякие деловые планы, сейчас вот лежу, прихожу в себя после сумасшедшей беготни по больницам(удалось избежать поездки к деревенскому фельдшеру(всегда неизвестно как, когда она(пенсионерка) работает, то не работает(приходится обращаться в доврачебный приём в городе)), удалось избежать поездки в сельскую району поликлинику в с. Фоки к терапевту(совершенно пустая трата сил, средств и времени), купил квартиру в городе около поликлиники в городке,записался в регистратуру к фельдшеру на первичный осмотр(участковый терапевт почему-то не работает?!, выписала анализы, кровь из пальца сдал уже сегодня, завтра ОАМ с утра, просил ещё суточный выписать, но пропустила мимо ушей, когда повторно не сказала, отправила с документами на ВК, ВК отправила к заведующей терапевтов), сейчас мои документы у заведующей терапевтов в городке(сказала что сегодня ВК, больничный откроют новый, старый закроют и можно отнести на работу), звонили с ВК(видимо мои документы уже на ВК, спрашивали о моих старых больничных, о выписках, но не вызвали, видимо без меня решают, надо было видимо предложить подойти мне со всеми документами, не догадался, но зато лежу не дергаясь).сейчас они уже работу закончили, собираюсь по другим своим делам пока светло. Вчера вышло 3,27, л. Выпил 1,7л Сбросил 800 грамм, вес 83,4 кг. Заведующая сказала уменьшить торасемид до 5 мг. Боюсь полиуремии, сейчас выпил 1л,вышло тоже 1л, уже выравнивается(раньше выходило больше?) Ем по норме, но сегодня все сдвинуто из за анализов, как по московскому времени . В общем с грехом пополам день прошёл. Пишу все подробно чтобы не " наломать дров", сфокусироваться, а то с этой болезнью я уже давно поехал морально и вообще улетел в болезнь. Спасибо огромное что вытаскиваете меня оттуда.
 
Владуха
Дата: Четверг, 14.11.2019, 13:35 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Вы напишите немного про жизнь за пределами болезни, а то постороннему человеку кажеться, что на болезнь у вас уходит 24 часа в сутки...


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
nignik
Дата: Четверг, 14.11.2019, 16:26 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Владуха ()
Пишу все подробно чтобы не " наломать дров", сфокусироваться, а то с этой болезнью я уже давно поехал морально и вообще улетел в болезнь.

Алексей, это должно пройти. Сейчас вам очень тяжело, все так странно и непонятно. Я вспоминаю свои мытарства (конечно у меня все было хуже, в плане здоровья) как вы и говорите, просто приезжала и падала.
Цитата seliverstalek ()
избежать поездки к деревенскому фельдшеру(всегда неизвестно как, когда она(пенсионерка) работает, то не работает(приходится обращаться в доврачебный приём в городе)
находилась по сельским и поселковым больницам, наслушалась чуши...откровенно хамили...
Меня спас только мой упертый характер с девизом по жизни "хрен дождетесь" biggrin и этот форум. Я так благодарна многим тут, что словами не описать. Кого то уже нет в живых к сожалению.
Цитата seliverstalek ()
Спасибо огромное что вытаскиваете меня оттуда.
пишите все подробно если вам так спокойнее.
Иногда можно и о себе написать немного, ну, кроме болезни что то. Но это только на ваше усмотрение.

Цитата Владуха ()
купил квартиру в городе около поликлиники в городке
мы с мужем так мечтаем купить участок, построить домик и жить в тишине, чтоб тепличка маленькая, цветочки и яблони...Сейчас ищем участок очень активно, но все упирается в здоровье.
Я понимаю что диализ должен быть рядом и врачи.
А вы где живете?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 14.11.2019, 16:29
 
seliverstalek
Дата: Пятница, 15.11.2019, 05:50 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо,, Пермский край,Чайковский район, с. Кемуль. 3й день хожу в сад, набираю 30 литров яблок и везу на тележке на рынок, это сейчас и занятие и прогулка и работа и физкультура. Хотьба с тележкой 4-5 км в день, сегодня Вес без изменения(это хорошо), 83,4кг вышло 2,9л(перебор,увлекаюсь чаем), выпил 1,9(не взвешивал яблоки и морковь, считал на глазок), отёки сохраняются на стопах и лодыжках ).на ночь забыл выпить приготовленные таблетки, а утром забыл собрать мочу после ночи на ОАМ, Сдал после торасемида свеженабранную, она посвежее, белок будет в два раза меньше. Началось опупение, думаю уже о другом. Надо сразу писать список насущных дел(памяти нет вообще),и торопиться не надо. Делать надо по одному делу, не все сразу. Так было в первые дни и в Москве.


Сообщение отредактировал seliverstalek - Пятница, 15.11.2019, 06:44
 
seliverstalek
Дата: Суббота, 16.11.2019, 07:08 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
9й день после пульса, 4йдень дома, 1сутки в деревне, жизнь только держись, Вчера вечером поел со сковородки, в итоге не удержался съел в два раза больше запланированного(в четыре раза больше чем в больнице), нагулялся так, что заболели связки бедра,ногу не смог поднять, пришлось кремом (акулой жир) на ночь мазать, утром вроде получше. Набрал 1,3кг(новые другие весы), вес 84,7кг, вышло 2,38л(тоже перебор но уже поменьше), выпил 1550мл, в общем полный кавардак, система контроля трещит по швам, надо ходить как залежалая корова весной, и лишние калории сжигать и кишечник быстрее очистится, опять как в первые сутки дома после дороги после беготни по больницам все опорожнится разом, на это и вся надежда, день, два копится, потом выходит. Пока так думаю. И надо как-то организоваться с питьем и едой.сейчас выпил 670,вышло 220.За ночь вышло утром в 4-30 700мл,уснул в 20-00,просыпался в 23-00 в туалет(вышло 300 мл), сейчас выпил 120МЛ кипятка, тут же вышло 50мл.Странно организм работает. И все надо тут же записывать, а то напрочь тут же забываю.


Сообщение отредактировал seliverstalek - Суббота, 16.11.2019, 07:27
 
seliverstalek
Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 03:06 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
10йдень после пульса, 5йдень дома, 2сутки в деревне, мои планы отлежаться в деревне, прогуляться провалились, приходится спасать летние заготовки :сушёные травы, ягоды, яблоки-подпортились за моё отсутствие (70дней).Одному организоваться ещё как-то легче, но с домашними покоя не будет, не дадут. В городке придётся с документами на квартиру по инстанциям бегать и в садогород прогуливаться. Счастье, если удастся часок днем полежать(может и поспать) в тихий час. Вся система лечения(постельный режим, нормы питания, диурез, стабильный вес) трещит по швам, но как ни странно отёки уменьшились?!, но немного припухлости на стопах ещё вечером наблюдаются. Вес растёт на 900грамм(85,6кг),видимо наел, придётся терпеть, есть по маленьку,по часам(сейчас ем через три часа по 300грамм, а раньше ел через четыре часа без перекусов но плотно и сытно, может в этом ошибка?!) неспеша и долго пережевывать.Выпил 2480мл(вода 1100мл, остальное яблоки, морковь),
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 06:47 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата seliverstalek ()
ся система лечения(постельный режим, нормы питания, диурез, стабильный вес) трещит по швам, но как ни странно отёки уменьшились?!

иммуносупрессия лечение, подбор схемы препаратов.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 17.11.2019, 08:40
 
seliverstalek
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 06:25 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Сегодня сбросил! 900грамм,вес 84,7,выпил 1550мл, вышло 30 50мл, утром низкое давление11/60,пульс 90-96, попил воды, разминка, походил, постепенно и долго просыпался, приходил в себя. Было в больнице после полтора часа после подьема(банальные биоритмы на фоне болезни, плюс нагрузки за двое суток сказываются, по Родионову на перемену погоды грешить не стоит, только разобрался (осознал проблему, 5 дней шевелится извилинами, очень долго) с питанием и диурезом(ещё надо осуществить), как другая проблема вылазит. Это всегда так, коварная болезнь.
 
nignik
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 09:37 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата seliverstalek ()
Пермский край,Чайковский район, с. Кемуль
какой живописный край!
Цитата seliverstalek ()
3й день хожу в сад, набираю 30 литров яблок и везу на тележке на рынок, это сейчас и занятие и прогулка и работа и физкультура. Хотьба с тележкой 4-5 км в день
smile я тоже так хочу, Невыносимая лёгкость бытия.
Цитата seliverstalek ()
Надо сразу писать список насущных дел(памяти нет вообще),и торопиться не надо. Делать надо по одному делу, не все сразу.
это точно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 12:32 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Алексей здравствуйте, самое главное не паникуйте, хотя паника это первое, что овладевает человеком. Я понимаю, почему вы так все подробно пишите, чтоб ничего не упустить, вдруг что даст врачам, читающим это закупку и они смогут вам помочь. Ведь порой то,что кажется неважным,становится важным для врача. Кстати Алексей Юрьевич сделал очень полезный совет. " понять, что же стало причиной тромбоза почечной вены". Это главное, я думаю, остальное все это сдедствие этого. Я понимаю, вы пытаетесь узучить свою болезнь, но это сложно и больше для врачей, а них на это годы уходят, но хочется конечно знать врага в лицо.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 18.11.2019, 12:33
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Имунносупрессия.Схема Понтичелли. Мембранозная нефропатия. (мембранозная нефропатия1-2 стадия, тромбоз почечной вены)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024