Четверг, 28.03.2024, 17:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Имунносупрессия.Схема Понтичелли. Мембранозная нефропатия. (мембранозная нефропатия1-2 стадия, тромбоз почечной вены)
Имунносупрессия.Схема Понтичелли. Мембранозная нефропатия.
seliverstalek
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 13:32 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо огромное, что напоминаете о самом главном. Да, тромбоз у меня как следствие гломерулонефрита, все запущено, развивалось долго,давно, аутоиммунное, конечно и травма тоже усугубила болезнь. ЗОЖ надо учить, жизнь надо по ЗОЖ строить, это оч-че-чень не просто, много надо знать, постоянно совершенствоваться(и это ещё не цель жизни, а элементарная азбука должна быть, одинаково у всех не бывает, каждый осваивает, усваивет ЗОЖ как МОЖЕТ, в России большинству(90-99%)ЗОЖ видимо поперёк горла, в Европе и Америке не представляю, не читал, у нас про ЗОЖ вроде было время говорили, но газета "ЗОЖ" - похоже так себе, просто какая-то свалка мусора на тему здоровья народными средствами и рекламой. Про систему лечения имуносупрессией(схема лечения) у меня тоже провал в понимании, инструктаж нет, опыта нет, литературы нет, в интернете искать надо, полная безграмотность. Дрова могу наломать однозначно, надо почитать что нибудь пока не поздно, ведь меня никто не контролирует, врачи далеко, а считается что я лежу и питаюсь как в больнице. В больнице то никто у нас в палате ничего не соблюдать, все работают(денежная работа, боятся потерять её и перемен, ограничений боятся и не хотят, и похоже не могут, не исправимые, типа не знают, как мне приспосабливаться чтобы работать?! лечение и работа не совместимы?!) Это у меня ещё цветочки. С диурезом у меня поясняется, оказывается в саду я съедаю 1,5кг яблок и сегодня съел 0, 5кг сладкого терна, это 1л жидкости, Итого сегодня я выпил и вышло 1,5 л, уже норма, вот и думаю, пить вечером кефир или не пить. Воду с утра свою уже выпил(со страху что кровь от обезвоживания сгустилась и давление понизилось(выпил два раза кипяток по 100грамм,а жажды не было, утром по пробуждению 250грамм с таблетками (раньше хватало и 150г.) А это ещё я кабачки и тыквы отложил.
 
seliverstalek
Дата: Вторник, 19.11.2019, 05:06 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
7й день дома, вес 84,1кг набрал 400грамм,выпил 1,95л вышло 2,67 давление 112/75,пульс 72,пора "завинчивать гайки"(7й день диурез наладить не могу(, после шести придётся терпеть и глотать слюнки, выхода нет, придётся временно отказаться от яблок как в больнице учили) С утра выпил 300грамм,вышло 280,трудно один на один со своей болезнью оставаться, не справляюсь, надо в храм сходить.
 
Rafter
Дата: Вторник, 19.11.2019, 06:07 | Сообщение # 93
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата seliverstalek ()
7й день дома, вес 84,1кг набрал 400грамм,выпил 1,95л вышло 2,67 давление 112/75,пульс 72,пора "завинчивать гайки"(7й день диурез наладить не могу(, после шести придётся терпеть и глотать слюнки, выхода нет, придётся временно отказаться от яблок как в больнице учили) С утра выпил 300грамм,вышло 280,трудно один на один со своей болезнью оставаться, не справляюсь, надо в храм сходить.

непонятно в чем у вас диурез разладился, если вышло 2,7 л.
. Вы не машина и не может быть диурез каждый день ровно одинаковое кол-во грамм.Диурез не только от жидкости зависит, но и от микроэлементов, от потооотделения от давления от физ. нагрузок и тд и тп. . всё абсолютно одинаковым быть не может. Для этого надо залезть в барокамеру и питаться из тюбиков с заданным хим. составом и то одинаково не будет.
Вы какой-то ерундой занимаетесь, высчитывая граммы, убирая прибавляя яблоки и по полстаканчика воды, кефира. Вся ваша проблема в низком белке крови, отчего и отёки, а белок теряется с мочой.Этак высчитывая и впадая в панику от +-200 вы себя доведёте до тяжелейшей депрессии.
у вас водовыделительная функция почек в порядке.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 19.11.2019, 08:57
 
Владуха
Дата: Вторник, 19.11.2019, 11:30 | Сообщение # 94
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Наконец то здравые мысли в теме....


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
nignik
Дата: Вторник, 19.11.2019, 11:51 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Владуха ()
Наконец то здравые мысли в теме....
знаете, я думаю не стоит так. Это его тема и пусть пишет в ней что хочет, если так ему сейчас нужно. Человек находится в сложной жизненной ситуации, если мы не можем помочь то хоть мешать не надо. Каждый переживает по своему. Если вас раздражает, просто не читайте. Это даже жестоко, на мой взгляд.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Вторник, 19.11.2019, 13:16 | Сообщение # 96
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
Это его тема и пусть пишет в ней что хочет, если так ему сейчас нужно. Человек находится в сложной жизненной ситуации, если мы не можем помочь то хоть мешать не надо.


мешать дальше уходить в депрессию? Интересно как отреагирует врач, если увидит, что пациент по 20 раз в день измеряет температуру, и по 30 раз давление? Наверное скажет "это лишнее", а иной врач с опытом, отругает.
примерно такая же ситуация у автора темы.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 19.11.2019, 13:22
 
nignik
Дата: Вторник, 19.11.2019, 13:26 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
мешать дальше уходить в депрессию?

Цитата Владуха ()
Наконец то здравые мысли в теме....
как данные слова могут помочь человеку выйти из депрессии?
Во первых, мы не врачи, во вторых я и сказала, не можете помочь (адресовано было не вам) то просто не мешайте. Человеку в таком состоянии может быть обидно.

Цитата Rafter ()
20 раз в день измеряет температуру, и по 30 раз давление
да, человек немного запутался, все мы прошли через это в той или иной степени. Но это не повод считать его мысли и переживания не здравыми. Это мало помогает.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Вторник, 19.11.2019, 13:53 | Сообщение # 98
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
Во первых, мы не врачи

ну так я не назначал препараты, не корректировал схему иммуносупрессии. Хотя из личного опыта знаю, что врач может не рассказать про дорогостоящие, но эффективные препараты, а пациенты поделятся. .


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 19.11.2019, 13:57
 
nignik
Дата: Вторник, 19.11.2019, 13:55 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата nignik ()
Интересно как отреагирует врач

Цитата Rafter ()
Наверное скажет "это лишнее", а иной врач с опытом, отругает

Цитата Rafter ()
ну так я не назначал препараты, не корректировал схему иммуносупрессии.

Максим, вы хотите развить эту дискуссию прямо сейчас?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Вторник, 19.11.2019, 14:05 | Сообщение # 100
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
Максим, вы хотите развить эту дискуссию прямо сейчас?

эту нет. а про водовыделительную функцию пожалуйста.

Вы же тут на форуме много раз, критиковали способы народной медицины и форумчан, это предлагавших, а может у человека
Цитата nignik ()
Но это не повод считать его мысли и переживания не здравыми. Это мало помогает.


какие-то двойные стандарты.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 19.11.2019, 14:07
 
nignik
Дата: Вторник, 19.11.2019, 14:18 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
Вы же тут на форуме много раз, критиковали способы народной медицины и форумчан, это предлагавших

Максим вы злопамятный, или просто злой и у вас память хорошая? Да, я высказываю свое личное мнение, которое не противоречит правилам данного ресурса, и не совпадает иногда с мнением других участников форума, вашим в том числе. Напоминать об этом мне не вижу смысла, память у меня, в отличии от вас, не очень. Но я все записываю.
Цитата Rafter ()
а может у человека

Цитата Rafter ()
какие-то двойные стандарты.
двойными, в конкретном случае, вы называете те, которые не совпали с вашими? Я что то запуталась.
Вижу хочется вам поговорить.
Цитата Rafter ()
а про водовыделительную функцию пожалуйста.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Вторник, 19.11.2019, 14:47 | Сообщение # 102
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()

Максим вы злопамятный, или просто злой и у вас память хорошая?

Я разный и у меня память нормальная. Но доброта, это не благие намерения ведущие сами знаете куда, поэтому, считаю правильным, сказать человеку, что он запутался и занялся ерундой


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 19.11.2019, 14:52
 
nignik
Дата: Вторник, 19.11.2019, 15:06 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
сказать человеку, что он запутался и занялся ерундой

согласна, но не в форме
Цитата Владуха ()
Наконец то здравые мысли в теме....
именно так я и написала выше.
Потому что многие уже прошли этот этап, а человек только начал и ему сложно. Ему нужна поддержка, а не критика. Критика не помогает.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Ира
Дата: Вторник, 19.11.2019, 20:17 | Сообщение # 104
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Владуха ()
Наконец то здравые мысли в теме....


Цитата Rafter ()
Но доброта, это не благие намерения ведущие сами знаете куда, поэтому, считаю правильным, сказать человеку, что он запутался и занялся ерундой


Поддержу - нельзя так погружаться в болезнь.

Пусть автор темы сам скажет поддержка ему нужна или что то еще может быть.
 
nignik
Дата: Вторник, 19.11.2019, 20:30 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Конечно, пусть скажет. В любом случае, одно другому не мешает, я думаю. Я не говорила что нужно так погружаться в болезнь, только то, что человеку сейчас не легко морально и не стоит давить на него. Это мало помогает кмк. Это выглядит так, будто человек просит помощи, так как умеет, а его называют зацикленным. ИМХО.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Имунносупрессия.Схема Понтичелли. Мембранозная нефропатия. (мембранозная нефропатия1-2 стадия, тромбоз почечной вены)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024