Пятница, 29.03.2024, 10:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Имунносупрессия.Схема Понтичелли. Мембранозная нефропатия. (мембранозная нефропатия1-2 стадия, тромбоз почечной вены)
Имунносупрессия.Схема Понтичелли. Мембранозная нефропатия.
Ира
Дата: Понедельник, 14.10.2019, 03:37 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Как добрались? Удалось госпитализироваться в Москве?

Цитата seliverstalek ()
девчонки молодые едут в купе,

Это же прекрасно)
 
seliverstalek
Дата: Понедельник, 14.10.2019, 13:41 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Да, спасибо огромное, все складывается чудесным образом. Попутчики у меня были самые лучшие, спали всю дорогу. Консультация состоялась, Светлана Васильевна сказала, что лечение надо продолжать, улучшения раньше года не жди, но бывает и раньше, но настраиваться надо на долго, не на месяц это уж точно. Заниматься своим здоровьем придётся всю оставшуюся жизнь. Люди для меня здесь удивительные, как солнце, у меня даже надежда какая-то сразу появилась, неужели можно болезнь вспять повернуть, на госпитализацию в нефроцентр им. Тареева 24 октября, через 10 дней, пока больничный мне продлили в платной семейной клинике, лежу у товарища, тут все рядом, сдал все анализы и маркеры в инвитро. Все мне тут кажется вошебством(видимо у меня эйфория). Люди серьёзные, неравнодушные, чувствуется иногда напряжение и обеспокоеннось не только за себя, но и за других. Позади леденящмй страх, безответственность, безконтрольность, равнодушие.Спасибо Ижевчанам три раза, чтобы Богородица услышала все правильно сделали. Режим держу привычный, четырёх разовое питание, утром в 5-00 по пробуждению сразу торасемид10мг+вода100мл, туалет, измерения,разминка, душ, в 6-00 стакан молока с метилпреднезалоне 11 таблеток. по 4мг, 7-00 омепразол капсула+100мл.воды,7-30 творог обезжиренный 100 грамм, кефир, 50грамм,овсянка 30грамм хлопьев(это 8-10 средних ложек,вместо каши есть хлебцы несоленые) морковка сырая 150-200 грамм,8-00 укол фраксипарин 0, 3 мл,в 11-30 овсянка 30 мг хлопья, яйцо варёное только белок, клюква 2-3 средних ложки-100мл,толченая
С чайной ложкой мёда с кефиром 50 мл. (весь коктейль 100 мл.),после еды сразу не ложусь, в качестве разминки и массажа- душ, с12-30до14-30 тихий час, 14- 30 яблоко 200 грамм, 17-30 омепразол+100мл вода, 18-00 курица варёная 100грамм, огурец 200грамм овсянка 30 грамм хлопьев, кефир 100 мл, 19-30 измерение давления, разминка, душ. 20-30 фраксипарин укол 0, 3 мл.+100мл вода, 21-00 эналаприл 2,5мг+20мг аторвастатин+100мг вода,21-30 отбой.Получается потребление жидкости 1200-1250(многовато, ограничение 1.0л, придётся пить по глоточку, по меньше на стакан. Потребление белка получается 80-90грамм в чистом весе по содержанию(можно добавить в обед ещё белок от яйца), фосфора получается 800 мг с хлебцами). Главное следить за отеками,диурез вышло 850мл(в воскресенье с утра хотел сдать в 9-00 анализы в инвитро, не пил не ел, товарищ отговорил, чтобы с дороги пришёл в себя, освоился, вместо привычных 0,5 до 10-00( вышло только 150)выпил 0,9(больше пить побоялся, раньше, к примеру, выпью глоток, через полчаса глоток выходил, вчера наоборот выйдет 100 мл, сразу появляется сухость во рту, сразу пью не больше 100 мл, а выходит с задержкой на несколько часов к следующему приёму пищи и к утру все остальное, а сегодня после ночи сразу 320мл вышло, и потом в течении 2-3часов ещё 550 мл как в поезде благодаря торасемиду, выпил мочегонное перед анализами в инвитро за 4 часа, боялся отёков, припухает стопы, голень, колени и бедра ), в поезде выпил 1,175мл и вышло 1,175,сегодня опять почки нормально работают, весов пока нет, батарейку надо для весов купить. С праздником Покрова Богородицы. Книгу прочитал Дмитрия Жукова "Стресс который всегда с собой", 2018г. - волшебная книга-развенчиваются мифы про стресс и гормоны(как раз про кортикостероиды есть - то что я везде искал).


Сообщение отредактировал seliverstalek - Понедельник, 14.10.2019, 14:30
 
nignik
Дата: Понедельник, 14.10.2019, 14:31 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата seliverstalek ()
в 6-00 стакан молока с метилпреднезалоне 11 таблеток
меня немного смущает такой способ приема преднизолона. С целью защиты слизистой оболочки пищевода, желудка, и 12 перстная кишки (верхний отдел ЖКТ) назначают прием гастропротективных препаратов. Антацидные Маалокс, фосфалюгель, или блокаторы Н+ помпы (ваш Омепразол). Ведь при длительном приеме больших доз возможны нарушение пищеварения, тошнота, рвота и даже стероидная язва. Но мне не понятно почему Преднизолон вы пьете с молоком surprised а Омез
Цитата seliverstalek ()
7-00 омепразол капсула+100мл.воды
через час. Молоко не обволакивает желудок, вы ему очень вредите. ПЗ лучше принимать вместе с овсяной кашей, а за пол часа до этого выпить Омепрозол.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 14.10.2019, 14:35
 
seliverstalek
Дата: Вторник, 15.10.2019, 12:15 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо огромное, так и буду делать.Я прекрасно запиваю метилпреднезалон водой(когда молока не было) - самый универсальный запивон, почему-то рекомендуют молоком от горечи и как источник кальция, кисломолочкой нельзя запивать .Молоко я обожаю, я молоко- и яйце ед по жизни, и даже по группе крови американцы рекомендуют, у некоторых да, от молока сразу понос. Идеально в домашних условиях, Просто в больнице, в Ижевске, во время приёма пищи совпадали процедуры и др. И не всегда даже поесть удавалось со всеми, спасался своими запасами. Да и сейчас я как маленький "наполеончик(психотип)" стал, за короткое время куча дел одновременно в период подъёма о и снова горизонтальное положение. Диурез 0,97л выпил 0,9л, Сегодня до обеда вышло 600мл, а выпил 450мл, после обеда вчера поменьше выходило, утром после ночи выравнялось всего за сутки, утром после торасемида в течение 2 часов пол литра задел наперед(или наоборот остатки выходят). Осторожней мне надо с ограничением жидкости до 1л, есть у меня тенденция заниженная, наверно от страха перед отеками. Сегодня после тихого часа когда поменьше посетителей планирую вылазку в ближайший магазин за кефиром, курицей, огурцами, морковкой, яблоками и весами(тянуть больше некуда). Читаю полный курс медицинской грамотности Антона Родионов а, Москва, 2016г.(надо каждому иметь эту волшебную книгу,можно читать в интернете бесплатно, очень жизненно, о наболевшем(кто помыкался по больницам) быстрая, эффективная ликвидация безграмотность, очень кратко, просто и доходчиво объясняет сложнейшие механизмы процессов в организме, каждый может мгновенно найти ответ на важнейшие вопросы, а то что я в интернете читал - это справочники и кошмар студентов, огромная трата времени безуспешных поисков и заморочек) . Да, оказался я в эпицентре всех предпосылок будущего постпереходного периода(эпохи, века, поколения и т. д.)


Сообщение отредактировал seliverstalek - Вторник, 15.10.2019, 20:15
 
seliverstalek
Дата: Среда, 16.10.2019, 17:29 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
14.10.2019
Д-димер 149 (меньше 243)
Тест с ядом гадюки Рассела 0,84 (меньше 1,2)Волчаночный коагулянт не обнаружен
Это означает, что фосфолипидный синдром отсутствует
Сифилис отриц. .
ВИЧ отриц
 
Ира
Дата: Среда, 16.10.2019, 17:35 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата seliverstalek ()
Это означает, что фосфолипидный синдром отсутствует


Это хорошо, что нет АФС.

Цитата seliverstalek ()
Все мне тут кажется волшебством (видимо у меня эйфория).


Пройдет скоро))
 
seliverstalek
Дата: Среда, 16.10.2019, 17:55 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
а прошедшие сутки выпил 0.95 вышло 1,28, вес в 12-00 92кг, почки после обеда работали уже лучше, 450 до обеда и 450 после. Когда на ногах больше часа, почка правая начинает сигналить(тянет, ноет, покалывание как сам или пульсация) - сразу ложусь, значит время активности закончилось. Что то справа в паху на лимфоузел похоже при нажимании побаливает, может потянул или во сне отлежался, сейчас поменьше. Отёки сегодня поменьше. Варю свёклу, прочитал про калий и кальций, они у меня по минимуму были, а кальция даже не хватало немного, овсянка, морковь приедятся скоро пока ими спасаюсь. Мне написали ограничение легкоусвояемых углеводов, а сколько можно не написали. Съедаю в сутки ложку меда(среднюю), яблоко одно(200 гр) и вот ещё добавится свёкла грамм 200.Насчёт сахара в крови все нормально, гликемический профиль тоже нормальный(сахарная нагрузка была такая же)
 
seliverstalek
Дата: Пятница, 18.10.2019, 09:11 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
17.10.2019
Вес утром 91,5
Выпил 1,01
Вышло 1,03
АД утром117/73 пульс 60, вечером 120/90
18.10.2019
Вес 91,5
Вышло 1,13
Выпил 1,25
АД 105/80 пульс 72
В паху лимфоузел справа перестал болеть(может действительно отлежал на боку во сне) ,может и почке лучше будет. Сегодня пытаюсь определиться с режимом, питанием и лечением по часам (поминутно), но каждый день то по старому времени, то по новому времени получается, мне сейчас вроде бы без разницы, организм позволяет, но дисциплина первое дело в моем лечении. Раз такое дело, попробую как в больнице, говорят, что завтрак в 9,обед в 13, а ужин в 18.по московскому времени. Вот, сейчас, вместо завтрака, съем морковку(в 7-30 съел овсянку перед метилпредом)
 
seliverstalek
Дата: Понедельник, 28.10.2019, 17:49 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
23.10.2019

Вес 87кг
Рост 182
Давление 110/70
Диурез 1,0л Поступило жидкости 1,15 л
Суточный Белок 5,8
Утренний белок 6,0
Гемоглобин 137
Холестерин 8,01
Триглицериды 2,63
Мочевая кислота 373
Глюкоза 4,7
Калий 4,4
Кальций общий 1,97
Фосфор 1,5
Альбумин 21,6
Фибриноген 5, 03
Креатинин 107, 4
Общий белок крови 41,1
МНО 0,83
Лимфоциты 3.3
Тромбоциты315
Лейкоциты 8,3
Эритроциты 4,45
Базофилы 0,4%
Нейтрофилы 4,4
Моноциты 0,4
СКФ 70
Мочевина 7,9
Натрий 146
СОЭ 56

Да, СОЭ и СКФ ухудшились. В общем, повысился чуток креатинин и мочевая кислота в пределах нормы, остальныет чуток улучшились, но существенных изменений не произошло.Прошла неделя в стационаре Тареевки, условия идеальные, пока прохожу обследования, после уролога и посева мочи, возможно уже после завтра будут пульсы циклофосфана, метилпреднизалон снижаем с 11 таблеток до 8 таблеток по полтаблетки в 3 дня. Моча меньше стала пенится, отёки уменьшаются помаленьку.


Сообщение отредактировал seliverstalek - Понедельник, 28.10.2019, 19:02
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.10.2019, 19:45 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата seliverstalek ()
Моча меньше стала пенится, отёки уменьшаются помаленьку.

это хорошо
 
seliverstalek
Дата: Вторник, 29.10.2019, 08:25 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
После вчерашнего узи мочевого пузыря боялся накопления жидкости(литр воды пришлось выпить перед процедурами), к вечеру да, накопилось как в губке 700 грамм, утром вес уменьшился на 400 грамм, вышло всего 1,05, выпил 1,5.Куда 700 грамм девается??? Почему вес уменьшается??? Дают в больнице 2400 калорий, съедаю 2100(сахар, масло, фрукты пока не ем(временно на время обследований от газообразования, поноса, пневмотизации кишечника, боимся побочек при гормонах и циклофосфан, может пока и зря??? Хотя-бы для незначительного улучшения анализов по холестерину и др. в самом начале лечения) Дополнительно съедаю 100 калорий(яйцо(белок), курица 50г, или стакан кефира(продуктов полно и молоко и творог и фрукты и ягоды и мед, но все отложил, пока хватает, все лежу с отеками стоп и лодыжек, пока вес даже избыточный(лишнего 3 кг с отеками) По Швецову норма для 85кг- 2600(но это надо двигаться больше, а я лежу и худеть ещё мне можно)


Сообщение отредактировал seliverstalek - Вторник, 29.10.2019, 08:29
 
seliverstalek
Дата: Четверг, 31.10.2019, 08:19 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Добрый день, сегодня опять сбросил 200 грамм, вес 88,9(за 10 дней уже минус 2,4 кг) выпил 1,05(сдавал анализ Земницкого), вышло 0,803. Давление 99/60, пульс 65. Давление слегка понижается, в последнее время держится 100-90/70-60, соответственно пульс от 60 до 80. Сердце что то сигналит сегодня и вчера(может потянул что нибудь в обрати сердца, может от понижения давления сердцебиение чувствуется,разминки делаю, хожу по коридору, на равновесие на балансировка упражнения весьма кстати сейчас, но стараюсь лежать с отеками, главное режим, сегодня узи брюшной полости(как всегда неожиданно) , придётся завтрак отложить,плановая консультация уролога перед пульсами циклофосфана). Вот лежу и не знаю когда пульсы начнутся, заранее не говорят, ждём анализа мочи на посев, снижает постепенно метилпреднизалон до 8 таблеток, может пульсы ждать до 8 таблеток придётся(это ещё 12 дней?! спрошу сегодня, чтобы не гадать. Может уже начнутся пульсы?! Некоторые говорят, что после пульсов недели две отходят(усталость, слабость), некоторые наоборот даже гуляют. Тоже спрошу сегодня. Хотя сегодня, завтра Всероссийский съезд нефрологов, может и спросить сегодня некого будет?!
 
Naasory
Дата: Четверг, 31.10.2019, 10:25 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
seliverstalek, да, пульс терапию все по разному переносят. Мне делали метипредом в дозе 1000мг. в день капельницы хорошо себя чувствовала, на следующий день с утра, краснели и чесались предплечья, до обеда где-то, потом все хорошо. Капельницы через день делали.
 
seliverstalek
Дата: Пятница, 01.11.2019, 12:47 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Вчера с 11 до 17-30 просидел в очереди к урологу(увеличились отёки, подзадержалось к ночи 800 грамм) , а до обеда готовился к узи брюшной полости(голод,не ел фруктов 10 дней, потом жор увеличился), результаты как на выписку -поверхностно, только выявлено незначительные диффузное изменения печени, почек, предстательной железы,асцит и все без количественных характеристик, получается с положительной динамикой, может зря старался?! Пока в итоге вес без изменения, 86,9 кг. Выпил 1,5л вышло 1,05 л. Сейчас начал перекусывать яблоками(аппетит только от этого увеличивается), что то правая почка сигналит?!Может от отёков от лежания кверху ногами, а потом встал, походил, по лестнице поднялся на пару этажей вверх?!Все у меня познаётся методом проб и ошибок.


Сообщение отредактировал seliverstalek - Пятница, 01.11.2019, 13:25
 
seliverstalek
Дата: Суббота, 02.11.2019, 07:42 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Вышло 2,07л, выпил 1,5 плюс съел 6 яблок небольших и три огурца небольших(а то испортятся, это ещё 500 мл), вес 86,8кг, сбросил 100грамм,и снова ноги к 7-30 отекли(2 часа на ногах). Странно, на горшок по большому ещё не ходил, хотя яблоки и огурцы ем ради клетчатки, как то у меня получается, что день- два копится, потом за несколько раз в день выходит как жмых.Чай пью вместо кипятка, чтобы не было жидкого стула. Кожа на пятке начала трескаться , намазался детским кремом. Рано утром съел 50 грамм творога, до завтрака ещё два часа.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Имунносупрессия.Схема Понтичелли. Мембранозная нефропатия. (мембранозная нефропатия1-2 стадия, тромбоз почечной вены)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024