Пятница, 29.03.2024, 15:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Забота о здоровье после трансплантации (как беречься)
Забота о здоровье после трансплантации
АнЕлЯр
Дата: Среда, 25.09.2019, 12:00 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Всем добрый день.

Я опишу вопрос, с которым я здесь, потому что точно знаю что вы мне быстрее ответите где и что найти.

Ситуация следующая: мы купили квартиру, в которой выявились скрытые недостатки, о которых продавец промолчал при продаже. К слову сказать продавец хорошо знает что мой ребенок после трансплантации... но людей ничего не останавливает, даже давно знакомых между собой людей.
В общем, дом холодный. В доме нарушена система вентиляции, система отопления на стадии строительства дома тоже установлена не по нормам (узнала про это на общем собрании жильцов, говорят что эту проблему уже не решить все так и живут). В итоге дом холодный. Пока +10 и светит в окно солнце, а дома включили отопление, в квартире +21, но если на улице ближе к 0, то всё, холодно очень.

Я сейчас собираю необходимые документы и так как я представляю интересы в том числе и несовершенно летнего ребенка с инвалидностью, то мне надо дать доп документ, в котором будет написано что ребенку после пересадки со сниженным иммунитетом опасно жить в холодных условиях, не комфортных для проживания (если буду знать что точно спрашивать, то попрошу у врачей его подписать). Как то так...

Подскажите, пожалуйста, какие формулировки прописать. И где можно найти такие рекомендации в памятках, например, для пациентов после трансплантации?

Заранее спасибо за вашу помощь!!!
 
Rafter
Дата: Среда, 25.09.2019, 12:44 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Я не по рекомендациям, но по утеплению. У нас дом в 1,5 кирпича, 120 кв.метров, построили в 1990 году, но до 2010 года не жили.
Три года назад, утеплили снаружи пеноплексом 50 мм (тоньше 50мм листы пеноплекса снаружи - деньги на ветер). Сейчас почти в два раза снизилось потребление газа и нагреть до +26С в помещении при -20 снаружи без проблем. Раньше улицу топили.

Утеплили и сверху поштукатурили. Подобным образом в Польше тысячи панельных девятиэтажек утеплили, да и в России уже много.
Мы сделали всё сразу, но если денег на всё сразу нет, то можно обшить пеноплексом и потом в течении двух - трёх лет поштукатурить.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 25.09.2019, 14:25
 
Rafter
Дата: Среда, 25.09.2019, 12:52 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()

Я сейчас собираю необходимые документы и так как я представляю интересы в том числе и несовершенно летнего ребенка с инвалидностью, то мне надо дать доп документ, в котором будет написано что ребенку после пересадки со сниженным иммунитетом опасно жить в холодных условиях, не комфортных для проживания (если буду знать что точно спрашивать, то попрошу у врачей его подписать). Как то так...

Подскажите, пожалуйста, какие формулировки прописать. И где можно найти такие рекомендации в памятках, например, для пациентов после трансплантации?

Заранее спасибо за вашу помощь!!!


АнЕлЯр, чего Вы хотите добиться, какая цель?


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 25.09.2019, 13:07
 
АнЕлЯр
Дата: Среда, 25.09.2019, 13:12 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Rafterну как минимум это утепление за их счет. не за свой же счет я буду всё это делать
 
АнЕлЯр
Дата: Среда, 25.09.2019, 13:20 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
И в принципе почему я должна бездействовать, когда был явный обман в сокрытии дефектов дома по отоплению?

Если бы дело касалось только меня, то это одна сторона медали. А тут ребенок, который после трансплантации и если он будет болеть, то ни к чему хорошему это не приведет...
 
Rafter
Дата: Среда, 25.09.2019, 14:20 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
ну как минимум это утепление за их счет.

нам обошлось 120 тысяч - это работа + материалы.
9 на 7 метров и 3 метра высота одного этажа, а их 2.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 25.09.2019, 14:31
 
Rafter
Дата: Среда, 25.09.2019, 14:53 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
В общем, дом холодный. В доме нарушена система вентиляции, система отопления на стадии строительства дома тоже установлена не по нормам (узнала про это на общем собрании жильцов, говорят что эту проблему уже не решить все так и живут). В итоге дом холодный. Пока +10 и светит в окно солнце, а дома включили отопление, в квартире +21, но если на улице ближе к 0, то всё, холодно очень.

А что говорят жильцы по температуре в помещении зимой?

Нужны конкретные цифры, например, температура зимой, в помещении, не выше 16 градусов.
Удачи Вам во всех ваших делах, но, честно говоря, мне представляется проблематичным что-то получить на основании справки. Есть нормы
Цитата
Стандартом, устанавливающим допустимые значения температуры для жилых помещений в холодный период года, является «ГОСТ Р 51617-2000. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия». Он требует соблюдения температурного диапазона в 18-25 градусов Цельсия. В рамках этого диапазона устанавливается норма для каждого вида комнат в помещении.

Так, в жилой комнате температура не должна быть ниже 18 °С, а в ванной – ниже 25 °С. Отклонения в нижнюю сторону допустимы только в ночное время (0.00 – 5.00) не более чем на 3 °С. СанПиН, в свою очередь, декларирует и верхний предел температуры. Например, для жилой комнаты он равен 24 °С.

Минимальной температурой в угловой квартире является показатель в 20 °С. Для лестничной клетки в подъезде жилого дома установлена норма температуры в интервале 14-20 °С, а в для межквартирного коридора – 16-22 °С.

Источник: https://u.to/_Y9jFg

дальше сами, как хотите так и топите.Утепление за вас счёт или софинансирование, ну, если повезёт, в какую-нибудь энергосберегающую программу попадёте. Вот, что ответят в любой инстанции.
С частного лица, взыскать вообще не вариант.
Частное лицо скажет: Дом признан аварийным, непригодным для проживания? Нет. Ну и какие ко мне претензии? Я продавал, вы - купили. Все документы в порядке.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 25.09.2019, 15:00
 
АнЕлЯр
Дата: Среда, 25.09.2019, 15:05 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Rafter, спасибо за ответы!

Ну я и не собиралась только одной справкой махать))) конечно будут и другие документы. А весь дом говорит что надо готовится к зиме, потому что будет холодно. как то так

Мне просто надо понимать есть ли какие реальные рекомендации пациентам с пересаженными органами в части соблюдения температурных режимов. ну приблизительно так наверное это звучит.
 
Rafter
Дата: Среда, 25.09.2019, 15:18 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
А весь дом говорит что надо готовится к зиме, потому что будет холодно. как то так

что это за дом, из чего построен, сколько этажей?

У вас, у жильцов, один вариант: утеплять. К такому пониманию все пришли?
Далее - поиск средств.

Цитата АнЕлЯр ()
Мне просто надо понимать есть ли какие реальные рекомендации пациентам с пересаженными органами в части соблюдения температурных режимов. ну приблизительно так наверное это звучит.
Ничего не слышал.
Сейчас похолодало и как раз накануне похолодания мне 0,5 адваграфа, убавили - было 4,5 стало 4 мг - немного поднялось давление и чувствую дискомфорт. Не пойму теперь, может адваграф не надо было, снижать (была концентрация 7,6 при целевом значении для моего срока (5 месяцев) 6 - 9 нг/л) , то ли погода повлияла.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 25.09.2019, 15:20
 
nignik
Дата: Среда, 25.09.2019, 15:44 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
Мне просто надо понимать есть ли какие реальные рекомендации пациентам с пересаженными органами в части соблюдения температурных режимов. ну приблизительно так наверное это звучит.
обратитесь к трансплантологам, с таким вопросом.
Ведь переохлаждение противопоказано всем, даже здоровым людям не говоря уже о детях и людях с иммунодефицитом . Такую бумагу, я думаю, может дать любой терапевт, уролог, в идеале трансплантолог.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
АнЕлЯр
Дата: Среда, 25.09.2019, 16:27 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Rafter,
дом кирпичный, 6-ти этажный, 2-х подъездный. врятли кто-то захочет его утеплять своими силами и мне тоже это не надо. тем более что утеплением делу не помочь, дело не только в нем

Для срока 5 месяцев это нормально что концентрация в крови скачет. Она потом устаканится должна. У нас через несколько лет резко стала падать, теперь почти вдвое один из препаратов поднимать надо, но постепенно.
У всех всё по разному.
 
АнЕлЯр
Дата: Среда, 25.09.2019, 16:29 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
nignik, добрый день. Я не знаю давно ли Вы на аватарку поставили фото, раньше его не было. Вы милашка!!! smile

Спасибо, спрошу трансплантологов тогда и заодно к терапевта.
 
nignik
Дата: Среда, 25.09.2019, 16:36 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
Я не знаю давно ли Вы на аватарку поставили фото, раньше его не было. Вы милашка!!!
Фото и аватарка новые biggrin спасибо!
За судьбой Ярослава я слежу с 2014 года cool


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Среда, 25.09.2019, 16:57 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
тем более что утеплением делу не помочь, дело не только в нем

тогда в чём проблема? обычно холодные дома утепляют. Рядом с частным сектором, где я живу, несколько 4-х подъездных девятиэтажек Одну из них, утеплили в 2010 году. Люди довольны. Ихний председатель ТСЖ деятельный товарищ, как-то попал в программу и их утеплили. Да внешний вид стал лучше. Была обшарпанная панельная девятка, а стала https://u.to/r7tjFg

Вам придётся решать технический вопрос: как отдельно взятую квартиру многоэтажки сделать тёплой.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 25.09.2019, 17:34
 
Ира
Дата: Четверг, 26.09.2019, 01:37 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
ну как минимум это утепление за их счет.


А как максимум какая цель?

Цитата АнЕлЯр ()
тем более что утеплением делу не помочь, дело не только в нем


Если проблема не только в холоде, то может быть продать эту квартиру и купить другую? Понимаю что не просто, но я это сделала в прошлом году, из за транспортной недоступности пришлось.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Забота о здоровье после трансплантации (как беречься)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024