Четверг, 28.03.2024, 16:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Механик
Дата: Пятница, 06.03.2020, 06:59 | Сообщение # 451
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
А если у меня антитела к гепатиту В имеются, мне не нужно прививаться?
 
skraf
Дата: Пятница, 06.03.2020, 09:25 | Сообщение # 452
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Мне до диализа в 24 больнице кололи эуфиллин в капельницах. Не знаю имело ли это какое то значение , может все вместе и диета и спокойная обстановка и капельницы, но креатинин заметно снижался и где то хватало на полгода. Четыре года мне мой нефролог советовал ложиться в больницу на профилактику , как он говорил. И четыре года у меня креатинин держался в пределах 450-560. Потом врач сменился и новый стал считать, что в госпитализации нет необходимости, может просто совпало, но через год я уже пошла на диализ с креатинин от 1300. Как то резко скакнул с 560 за месяц. Вот теперь иногда думаю, что может если бы легла, то и подольше без диализа протянула. Хотя понимаю, что может это и не так, просто череда совпадений. А прививку мне делали в двойной дозе и четыре раза. В инструкции к прививке написано, что диализникам идёт другая схема и двойная доза. Медсестры в моей поликлинике сначала не хотели делать по той схеме, что написала нефролог, но я им инструкцию показала и укололи. Только как оказалось зря. Ну да это индивидуальная реакция организма.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.03.2020, 11:09 | Сообщение # 453
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
если у меня антитела к гепатиту В имеются, мне не нужно прививаться?
если антитела в защитном титре - не нужно. Чтобы понять это нужно повести КОЛИЧЕСТВЕННОЕ определение титра антител
 
Механик
Дата: Пятница, 06.03.2020, 11:57 | Сообщение # 454
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата skraf ()
Четыре года мне мой нефролог советовал ложиться в больницу на профилактику

Вот я тоже ложился для профилактики раньше один раз в пол года/год. Креатинин снижался временно. Но статистика за год показывала, что он все равно рос потихоньку, СКФ продолжала медленно падать. Разговаривал с женщиной, она начинала лечение в Германии, там вообще нет такой схемы лечения с данным препаратом.,


Сообщение отредактировал Механик - Пятница, 06.03.2020, 11:59
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.03.2020, 13:23 | Сообщение # 455
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата skraf ()
эуфиллин в капельницах

Цитата Механик ()
лечение в Германии, там вообще нет такой схемы лечения с данным препаратом.,
естественно, нет, это местная дурь
 
skraf
Дата: Пятница, 06.03.2020, 16:20 | Сообщение # 456
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Алексей_Денисов, но ведь это советуют не абы кто , а именно врачи нефрологи. И в 24 больнице врачи в один голос советовали не пропускать госпитализации. Я больницы вообще не люблю, но врачей слушала. Кому же верить тогда? Мне и сейчас наши нефрологи на диализе советуют прокапать актовегин или берлитион, и многим капают и трентал и другие сосудистые препараты. Капать или нет? Нужны они или потом выясниться, что и эти препараты не нужны? И ещё у нас практически всем назначен глюконат кальция, не зависимо от показателей кальция . Это что то дает?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.03.2020, 16:47 | Сообщение # 457
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата skraf ()
Кому же верить тогда?
Есть в Москве нефрологи, которые читать умеют по русски и даже по английски некоторые умеют. Вот с ними и нужно общаться. Они национальные российские рекомендации читали, современную литературу читают.
 
Роман94
Дата: Пятница, 06.03.2020, 18:21 | Сообщение # 458
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата skraf ()
Капать или нет?

Берлитион можно покапать,но эффект будет очень кратковременный,это же фуфломицин.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
skraf
Дата: Пятница, 06.03.2020, 18:36 | Сообщение # 459
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Алексей_Денисов, назовите этих нефрологов. С огромным удовольствием буду с ними консультироваться и выполнять их рекомендации. На самом деле очень трудно сейчас найти хорошего врача, большинство отмахиваютсякак от назойливой мухи. Понятно, что самообразование и получение знаний о своей болезни должно быть, но мне до врача нефролога как до луны. Да ещё и если есть не одно заболевание, то это надо и проблемы эндокринологии изучать и иметь знания по офтальмологии . Хорошо бы все же иметь грамотного врача, читающего, думающего, желающего применять свои знания. Буду вам очень благодарна .
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.03.2020, 20:24 | Сообщение # 460
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Лучший нефролог, на мой взгляд - Елена Викторовна Захарова, она работает в Боткинской больнице, заведует нефрологическим отделением, но диализными пациентами она не занимается, она классический нефролог, очень умна и опытна, у нее прекрасный английский.
Тех специалистов, которые занимаются диализными пациентами в Москве много, но я выделил бы Александра Григорьевича Строкова, зав отделением гемодиализа в институте трансплантации органов и тканей, он автор переводов многих клинических рекомендаций и большой практик и у него прекрасная команда.

Эти люди очень интеллектуальны, начитаны, опытны и предельно честны - на их мнение можно положиться. Еще есть несколько весьма достойных людей в Москве. А кого-то из молодых я еще и не знаю, наверное тоже есть достойные.
 
skraf
Дата: Пятница, 06.03.2020, 21:16 | Сообщение # 461
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо, попробую попасть к нему на консультацию.


Сообщение отредактировал skraf - Пятница, 06.03.2020, 21:19
 
Asidi
Дата: Суббота, 07.03.2020, 10:32 | Сообщение # 462
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а не в двойной дозе?


Если честно, я не поняла в какой дозе. Во вторник после праздников иду в поликлинику.
 
Ира
Дата: Суббота, 07.03.2020, 13:26 | Сообщение # 463
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Asidi ()
Я в курсе что три.


Не 3, а вот так
Цитата Алексей_Денисов ()
вообще-то - четыре, последняя - через 6 месяцев (0-1-2-6), все в двойной дозе


Если Вам сделают 10 марта, то потом 10 апреля, 10 мая и 10 сентября и все в двойной дозе, в поликлинике они могут начать говорить что хватит и одинарной дозы, но с ними можно спорить )))

Цитата Asidi ()
Сейчас нефролог Фрезениуса отправляет к узисту именно Фрезениуса к Ильину И. Завтра еду.

Что сказали по УЗИ? Можно шить фистулу?

Цитата Asidi ()
У меня все плохо. Скф снизилось.

Не накручивайте себя - ничего такого страшного не происходит)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 07.03.2020, 14:17 | Сообщение # 464
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ильин хирург и очень хороший
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 07.03.2020, 17:33 | Сообщение # 465
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата skraf ()
но ведь это советуют не абы кто , а именно врачи нефрологи.

Цитата skraf ()
Кому же верить тогда?

Цитата skraf ()
И ещё у нас практически всем назначен глюконат кальция, не зависимо от показателей кальция

Как говорил Фрунзик Мкртчан в старом советском фильме "Вы такие вопросы задаете, что неудобно отвечать".


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024