Пятница, 19.04.2024, 17:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
sneginka
Дата: Среда, 06.11.2019, 20:09 | Сообщение # 376
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Максим, не минимальная зарплата, а минимальный прожиточный уровень и доплачивают до него-только если человек -НЕ РАБОТАЕТ, у инвалидов с детства пенсия другая по равной категории...., но оформлять инвалидность нужно обязательно, пока себя нормально чувствуешь, лекарства-очень дорогие, наша заведующая поликлиникой -как то сказала, что на нас с ПД диализом идёт 120 000 р в месяц, так , что лучше перестраховаться и ко всему быть готовым, течение болезни очень коварная вещь и любая простуда -может спровоцировать более быстрый приход к диализу....


елена
 
lyym
Дата: Среда, 06.11.2019, 20:22 | Сообщение # 377
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Мелисса ()
Asidi, и я работаю, и хожу на диализ

??? sad


.
 
Rafter
Дата: Среда, 06.11.2019, 20:30 | Сообщение # 378
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата sneginka ()
Максим, не минимальная зарплата, а минимальный прожиточный уровень

равны с 2019 года но для разных групп населения разные (для детей, для населения, для трудоспособного населения, для пенсионеров).


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 06.11.2019, 20:34
 
Rafter
Дата: Среда, 06.11.2019, 20:37 | Сообщение # 379
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Механик ()
За третью будут платить 8 с копейками

меньше 8708 у вас не заплатят
 
Rafter
Дата: Среда, 06.11.2019, 20:42 | Сообщение # 380
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Naasory ()
У меня 3 группа бессрочно + статус в справки мсэк стоит "инвалид с детства", моя пенсия 5500, только я не могу понять так как мне 2 платежа друг за другом приходят 4400 и 1100.

странно. По идее так быть не должно. В Московской области минимальный прожиточный минимум для пенсионера 9100, до этой суммы должны доплачивать. У меня у племянника 3 группа с детства, так он за 8 тысяч получает..


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 06.11.2019, 20:47
 
Naasory
Дата: Среда, 06.11.2019, 21:11 | Сообщение # 381
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Rafter, может это связано с тем, что я работаю?
 
Trek
Дата: Четверг, 07.11.2019, 07:04 | Сообщение # 382
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
разве такая большая разница в пенсии по группам инвалидности?

сейчас у меня 1 группа и пенсия 20тыс, но с 1 ноября будет 3 группа (переосвидетельствование, трансплантанту более 2 лет)
3 и 2 группы у меня были (на диализе), но какая пенсия была не помню, так же не запомнил значительного увеличения пенсии при смене группы

насколько я понимаю, в основном размер пенсии зависит от размера заработной платы до получения инвалидности и отчислений работодателем в ПФР (белая зарплата, а не в конверте).


Сообщение отредактировал Trek - Четверг, 07.11.2019, 07:08
 
Мелисса
Дата: Четверг, 07.11.2019, 08:47 | Сообщение # 383
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
lyym, ты что, пропустила? Да, с июня.

Цитата Trek ()
насколько я понимаю, в основном размер пенсии зависит от размера заработной платы до получения инвалидности и отчислений работодателем в ПФР (белая зарплата, а не в конверте).

Да, у меня по первой больше.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Механик
Дата: Четверг, 07.11.2019, 10:21 | Сообщение # 384
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Я же не успокоился))) Сегодня обратился в пенсионный фонд, и мы пол часа рассчитывали мою гипотетическую пенсию по инвалидности (делили шкуру неубитого медведя) biggrin
За основу взяли 3 группу. Посчитали весь мой стаж, коэффициенты, иждивенцев и все равно не получили фиксированной суммы)))) Сумма будет варьироваться от 12909 р до 18 с копейками за 3 группу
Посмотрим как по факту в декабре насчитают.
 
Asidi
Дата: Среда, 25.12.2019, 14:56 | Сообщение # 385
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Доброго дня всем.
Ну вот меня ждет диализ я так понимаю. СКФ 21, анализы последние показывают, что повысился креатинин до 258. СКФ уменьшилась была 26-23-21. Ну что здравствуй диализ.
Не думала что так быстро, надеялась, что еще протяну. sad
 
Механик
Дата: Среда, 25.12.2019, 15:56 | Сообщение # 386
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Asidi, а за какой период у тебя СКФ до 21 упала?
 
Asidi
Дата: Среда, 25.12.2019, 18:38 | Сообщение # 387
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Механик ()
а за какой период у тебя СКФ до 21 упала?

Первый раз у нефролога была 7 августа 2019 года, СКФ насчитала она 23 , затем креатинин упал немного, СКФ увеличилась до 27, затем 26-23 и вот сейчас 21. Прыгает. Хочу уменьшить его, но как?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.12.2019, 00:32 | Сообщение # 388
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Asidi ()
Первый раз у нефролога была 7 августа 2019 года, СКФ насчитала она 23
это вообще было первым обнаружением проблемы с почками?
 
Механик
Дата: Четверг, 26.12.2019, 07:13 | Сообщение # 389
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Asidi ()
Первый раз у нефролога была 7 августа 2019 года

После визита к нефрологу ты начала лечение, стала использовать принципы нефропротекции, соблюдать диету. Немного, наверно, ушел вес, вследствие этих мероприятий креатинин немного упал. Но это не значит, что почки стали работать лучше, просто угнетение функции затормозилось. СКФ за этот период у тебя стабильная, падение на две единицы за 5 месяцев - это не плохо, краткие всплески вверх ни о чем не говорят, нужно смотреть длинные периоды. Следи дальше и не паникуй. Смысл не понизить креатинин, а затормозить падение СКФ.


Сообщение отредактировал Механик - Четверг, 26.12.2019, 07:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.12.2019, 07:26 | Сообщение # 390
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Механик, очень точно и кратко сформулировано.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024