Пятница, 29.03.2024, 05:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.11.2019, 19:28 | Сообщение # 346
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата apriory74 ()
каких таких клубочков?
да, сильная вещь калькулятор...
 
Rafter
Дата: Понедельник, 04.11.2019, 19:33 | Сообщение # 347
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата apriory74 ()

в июле проходила переосвидетельствование... врач, глядя в выписку, где черным по белому - билатеральная нефректомия... берет калькулятор и спрашивает - помните последний креатинин? конечно помню, называю цифру и вижу, что что-то считает человек... рост? а зачем? ну как, сейчас вашу скф посчитаем... что? скорость клубочковой.... каких таких клубочков?... завис доктор секунд на 30... но хорошо что отложил калькулятор:))))))

А у меня ни один раз на моё уточнение "я после пересадки почки", спрашивали врачи "вам две почки пересадили?" Это не на МСЭ, а на приёмах того или иного специалиста. Дерматолог спросил, бабушка инфекционист и терапевт., но они же узкие специалисты откуда им знать тонкости.
а ещё до пересадки был у хирурга в поликлинике и сказал, что жду пересадку почки, хирург уточнил "одну или две собираются пересаживать?" Одну говорю, наверное.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 04.11.2019, 21:50
 
apriory74
Дата: Понедельник, 04.11.2019, 21:39 | Сообщение # 348
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Rafter ()
спрашивали врачи "вам две почки пересадили?

ну это в поликлинике часто - скорее вставайте на очередь, сначала одну пересадят, потом и до второй доберетесь... когда после удаления проходила первичную комиссию , врач невролог, опять же глядя на выписку с билатеральной нефректомией, задумчиво так спрашивает - что, обе? а моча то есть? откуда, удивляюсь я... ну не знаю говорит невролог, по трубочкам.... а по каким трубочкам, не уточнила:))))) видимо в голове у нее моча по трубочкам:))))
 
nadeshda90
Дата: Понедельник, 04.11.2019, 22:14 | Сообщение # 349
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Диету я уже не помню, дело было давно да и к диализу я скатилась за 6 месяцев,
Но на диализе жизнь не заканчивается!!!
Я работала, после работы шла на 3 смену на диализ, после диализа домой и в 6 утра опять вставала на работу и так 3,5 года.Я даже путешествовала и по России и по за границе (там диализ платный). диета на диализе значительно легче, но вам вначале надо разобраться с анализами, может вам еще далеко до диализа.
Соберитесь, все в ваших руках. без паники, жизнь продолжается)
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 05.11.2019, 00:09 | Сообщение # 350
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Rafter ()
С креатинином больше 200 и тем более 300 и ниже нормы гемоглобин + гипртензия лет 5 назад давали 2. Сейчас не знаю.
Мне с таким креатинина, анемией, давлением 160 в Ростове дали 3ю. К чему-то ещё и раздели до нижнего белья.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Роман94
Дата: Вторник, 05.11.2019, 01:18 | Сообщение # 351
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Rafter ()
Не начнут ли пересаженных, у кого бессрочная первая на диализе была вновь на МСЭ дергать?

Так и сейчас могут спокойно дёрнуть.Например в ситуации,которую Ира описала.Скрыть факт пересадки вряд ли удастся.
Ну и закон "о признании лица инвалидом" позволяет им делать различные перероверки,а более того ,если у вас уже есть бессрочная и если с момента присвоения изменилось состояние здоровья,вы сами туда должны явиться:
Цитата
Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного или уполномоченного представителя), либо по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

Цитата Rafter ()
У меня бессрочная первая.

Ну и что?Это же не пожизненная...


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 05.11.2019, 08:18 | Сообщение # 352
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Роман94 ()
Цитата Rafter ()
У меня бессрочная первая.

Ну и что?Это же не пожизненная...

Это игра слов...в законе же прописано:
Когда дают инвалидность бессрочно
Пожизненная инвалидность может быть признана без срока при первичном установлении данного диагноза, при признания гражданина инвалидом. Если в ходе лечения не было установлено улучшения.
При этом медицинское учреждение, которое проводило лечение должно составить подтверждающий документ, в котором указано, что положительной динамики в восстановлении здоровья не было.

https://posobieguru.ru/invalidam/bessrochnaja/


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Механик
Дата: Вторник, 05.11.2019, 10:11 | Сообщение # 353
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Rafter ()
спрашивали врачи "вам две почки пересадили?"


В моей коллекции нефро-курьезов тоже есть подобные вопросы от врачей:
Вопрос от оперирующего уролога: "Вам почку новую на место правой или левой пересадят?"
Вопрос от гастроэнтеролога "Вы ждете операцию по трансплантации? Сколько перед вами человек в очереди?"
Вопрос от терапевта "У вас проблемы с почками, вы мочегонное пьете, помогаете почкам?"


Сообщение отредактировал Механик - Вторник, 05.11.2019, 10:13
 
Le
Дата: Вторник, 05.11.2019, 18:56 | Сообщение # 354
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
В том году проходила первичное осведетельствование,при креатинине 230 и мочевине 13 дали 2группу.в этом году при переосведетельствовании креатинин 295,мочевина 11 оставили 2ую.Единственное,что спросили на диализ или нет.
 
Asidi
Дата: Вторник, 05.11.2019, 20:20 | Сообщение # 355
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
К чему-то ещё и раздели до нижнего белья.

Оу даже раздеться могут попросить biggrin
Надо еще дырявые трусы надеть tongue
 
Механик
Дата: Вторник, 05.11.2019, 20:28 | Сообщение # 356
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Мне сказали, пеленку с собой взять. Тоже видимо раздевать будут и на кушетке вертеть)))
 
Анеле
Дата: Среда, 06.11.2019, 01:50 | Сообщение # 357
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
К чему-то ещё и раздели до нижнего белья.

Это они для эстетического удовольствия).
 
Vasiliy
Дата: Среда, 06.11.2019, 03:03 | Сообщение # 358
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
К чему-то ещё и раздели до нижнего белья.

Согласен с Анеле - радоваться надо!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Eden
Дата: Среда, 06.11.2019, 09:59 | Сообщение # 359
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Я вот не понимаю, до диализа ещё туева хуча времени, самочувствие нормальное, зачем вам эта инвалидность нужна? Работали бы себе спокойно и не заморачивались


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Среда, 06.11.2019, 10:01 | Сообщение # 360
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ещё офф: у меня на днях сына с аутизмом не признали инвалидом. Вот так в Беларуси гайки подкрутили


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024