Четверг, 28.03.2024, 14:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Роман94
Дата: Понедельник, 23.09.2019, 21:23 | Сообщение # 286
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Asidi ()
но это займет время и не малое

Когда соберёте все документы и терапевт отправит эти документы на МСЭ,то экспертиза должна состояться в течение 30 рабочих дней.(Закон о признании лица инвалидом)


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
sneginka
Дата: Понедельник, 23.09.2019, 21:31 | Сообщение # 287
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алина, попробуйте спросить вашего врача о получении этих препаратов за счёт местного бюджета, пока вам не дадут инвалидность, подойдите с выпиской к заведующей вашей поликлиники ........


елена
 
Механик
Дата: Вторник, 24.09.2019, 12:52 | Сообщение # 288
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Алина, не паникуйте, все нормально. Оформляйте инвалидность. Я, кстати, отдал все бумаги в кабинет МСЭ. Уролог был возмущен, что меня к нему отправили)) Я, говорит, Хирург! и почками не занимаюсь)) Ну я то знаю))
 
Rafter
Дата: Вторник, 24.09.2019, 13:23 | Сообщение # 289
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Asidi ()
Я понимаю, что мне нужна группа, для получения лекарств или средств на лекарства, но это займет время и не малое, а лечение нужно делать сейчас.

у нас года 4 назад не кололи эпоэтины с гемоглобином 110 в до диализной стадии. Сейчас не знаю.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 24.09.2019, 13:27
 
Тририна
Дата: Вторник, 24.09.2019, 13:32 | Сообщение # 290
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Rafter ()
у нас года 4 назад не кололи эпоэтины с гемоглобином 110 в до диализной стадии. Сейчас не знаю.


У нас при таких цифрах не колют. Сегодня была у нефролога. Мой гемоглобин колеблется в пределах 100-104 г/л. Мне еще ни разу не выписывали эритропоэтин. Оба врача, к которым я попадала в это время, мне говорили, что это нижняя граница целевого значения (100-120 г/л). При таких показателях они еще не вмешиваются, если самочувствие терпимое. Хотя, не исключаю, что это часть "экономной политики" наших властей.


Сообщение отредактировал Тририна - Вторник, 24.09.2019, 13:36
 
sneginka
Дата: Вторник, 24.09.2019, 15:27 | Сообщение # 291
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Ира, наверное Алина беспокоится по случаю резкого падения гемоглобина за короткий промежуток времени и опасается дальнейшего его падения , у нас так резко гемоглобин не падал-всё происходило постепенно....сейчас , когда у нас гемоглобин 110 -мы не колем эпоэтины, начинаем колоть , когда он ниже 100.....


елена
 
Тририна
Дата: Вторник, 24.09.2019, 16:23 | Сообщение # 292
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата sneginka ()
Ира, наверное Алина беспокоится по случаю резкого падения гемоглобина за короткий промежуток времени и опасается дальнейшего его падения


Да, Елена, я все поняла. Просто я хотела донести мысль, что лучше поторопиться с оформлением инвалидности. Гемоглобин в 100 г/л - не тот показатель, чтобы продавать квартиру ради эритропоэтина. Алина не указала, как быстро он снижается, только привела диапазон 100-113 г/л, а по срокам, чтобы можно было оценить тенденцию к снижению, ничего не было сказано. Многие участники этого форума живут с такими же показателями, не прибегая к эритропоэтинам. Вот например мой свёкр попал в больницу с тяжелой анемией (гемоглобин 52 г/л), вот тут действительно требовалась немедленная терапия. Он ходить не мог, сознание терял. А при показателях в 100 г/л рановато поддаваться панике. Нужно предпринимать шаги, чтобы обезопасить себя в будущем.
 
strelec2013
Дата: Вторник, 24.09.2019, 16:50 | Сообщение # 293
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Тририна, Алина указала что поступила в отделение с гемоглобином 133, а через 2 недели при выписке-113. Она же изводит себя голодной диетой, теперь у нее страх -фобия перед любой едой. Панические атаки от любой новости...Да еще нефрологи пугают зачем то!какие эпоэтины при гемоглобине 110г/л?! Алина пока что СОВСЕМ не в теме, бедняга.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Asidi
Дата: Вторник, 24.09.2019, 20:36 | Сообщение # 294
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Посмотрела в карточке В июле месяце гемоглобин 133,в августе 142 гемоглобин ( 22 августа) ,а при поступлении в больницу 3.09 гемоглобин уже 113, и при выписывании 100.

Цитата strelec2013 ()
Она же изводит себя голодной диетой, теперь у нее страх -фобия перед любой едой.

Фобии нет. Не извожу диетой. В больнице просто очень малобелковая пища. Это сама врач так сказала. Хорошо если в рисе косточка маленькая попадется от курочки.

Цитата strelec2013 ()
Панические атаки от любой новости...

Панические атаки у меня от цен! 10 ампул этого препарата 7 с лишним тысяч.

А самочувствие отличное, бегаю, работаю.

P/S/ так как нефролог дала два шприца эпоэтина, сегодня укололась. Но за свой счет покупать не буду. Это слишком завышенная цена. Оформлю инвалидность, возможно его бесплатно дадут.
 
strelec2013
Дата: Вторник, 24.09.2019, 21:08 | Сообщение # 295
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Алина, здравствуйте. Я рада, что настроение у вас бодрое. Эпоэтин как назначили колоть? 1 раз в неделю?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Asidi
Дата: Вторник, 24.09.2019, 21:25 | Сообщение # 296
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Эпоэтин как назначили колоть? 1 раз в неделю?

3 раза в неделю.
+ капельницы
 
nignik
Дата: Среда, 25.09.2019, 13:16 | Сообщение # 297
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Asidi ()
возможно его бесплатно дадут.
конечно дадут, если будут показания.
Цитата Asidi ()
и при выписывании 100.
это не очень критично.
Цитата Asidi ()
Панические атаки у меня от цен! 10 ампул этого препарата 7 с лишним тысяч.

Цитата Asidi ()
Но за свой счет покупать не буду. Это слишком завышенная цена.
в случаях крайней необходимости некоторые на форуме отдают бесплатно, я куда только не отправляла мирцеру в свое время . Вопрос не всегда стоит буду или не буду покупать, чаще срочно нужно колоть или нет.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 25.09.2019, 13:18
 
annakot
Дата: Пятница, 27.09.2019, 15:32 | Сообщение # 298
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
8-950-65-15-445 Ирина. Поможет вам с депрессией.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.09.2019, 19:23 | Сообщение # 299
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
annakot, представьтесь пожалуйста, иначе будете удалены с форума.
 
nadyaaksenova
Дата: Четверг, 03.10.2019, 23:37 | Сообщение # 300
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в каких случаях и для чего назначают препарат кетаминол?


Я с этим справлюсь!


Сообщение отредактировал nadyaaksenova - Четверг, 03.10.2019, 23:52
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024