Среда, 24.04.2024, 11:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Asidi
Дата: Пятница, 23.08.2019, 17:45 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Где делали, в какой лаборатории?


В поликлинике по м/ж

Цитата Алексей_Денисов ()
Используйте "Инвитро", это надежно

в "Инвитро" и цены ого-го.

Цитата Rafter ()
Оформляйте группу, вам дадут 2. Получайте кетостерил бесплатно.


Я не против группы. Но я хочу работать, не хочу терять работу.

Кетостерил уже пью. На месяц таблетки есть. А дальше..а дальше по мере поступления проблем буду их решать. Пока пью.

Вопрос по поводу кетостерила. Вчера нефролог сказала, что кетостерил сейчас, в этом году, перестали давать бесплатно инвалидам. Дают денежную компенсацию и это копейки. На одну пачку даже не хватит.
Вопрос к тем, кто на инвалидности и пьет кетостерил, Вы его сами покупаете или все таки его выдают ?

Пришел анализ на микроэлементы: Итак :
калий - 3,8
натрий - 137
об кальций - 2,2
фос сыв крови ( именно так написано) - 1,38.
Что можете сказать ? Анализ пришел только сегодня, а у нефролога была вчера. Не смогла ей показать.
 
Rafter
Дата: Пятница, 23.08.2019, 18:17 | Сообщение # 197
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Asidi ()
Что можете сказать ?

Всё в норме, очень неплохие анализы, учитывая, что у вас ХПН да ещё в продвинутой стадии (креатинин более 200).
Продолжайте наблюдение. biggrin

Мочевую кислоту, креатинин, мочевину и холестерин сдавали в этот раз?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 23.08.2019, 18:19
 
Asidi
Дата: Пятница, 23.08.2019, 18:57 | Сообщение # 198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Rafter ()
Мочевую кислоту, креатинин, мочевину и холестерин сдавали в этот раз?


В понедельник ложусь в областную больницу в нефрологию. Там полностью еще раз все сдам. Буду прям настаивать.
 
cergej0628
Дата: Пятница, 23.08.2019, 20:56 | Сообщение # 199
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата Asidi ()
что кетостерил сейчас, в этом году, перестали давать бесплатно инвалидам. Дают денежную компенсацию и это копейки.
Денежную компенсацию дают тем, кто отказался от соцпакета. А кетостерил надо добиваться...идите в министерство...у нас в этом году все лекарства "плохо" дают. Кто как может добивается.
 
Антонина
Дата: Пятница, 23.08.2019, 23:02 | Сообщение # 200
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер!
Цитата Asidi ()
В понедельник ложусь в областную больницу в нефрологию. Там полностью еще раз все сдам. Буду прям настаивать.

Это хорошо, что ложитесь. Разрешите дать совет (из собственного жизненного опыта). Надо постараться сфотографировать результаты всех анализов, обследований. Обычно врач говорит, что все будет в выписке. Но в выписке обычно не указывают референсные значения, а без этого сложно отслеживать динамику, сопоставлять данные. Некоторые анализы просто не включают в выписку (может лень, типа и так много написали, может некогда, или забыли). Если все таки будут как то лечить, записывайте себе в блокнот, что дают, сколько , дату и время.
На первый взгляд Вам может показаться, что я пишу ерунду, но муж уже столько раз лежал в больницах (и платно, и по ОМС, и по ДМС). Ни в одной выписке не было указано дат и доза препарата, т.е. нельзя было связать показания анализов и проводимое лечение. (Я подробно писала в других темах уже).
И напишите список необходимых анализов, что бы проверить, все ли у вас взяли.... Врачам это не нравится, конечно, но как то дипломатично надо проводить свою линию...
Удачи, здоровья!!!


Антонина Александровна
 
Antonon
Дата: Суббота, 24.08.2019, 12:16 | Сообщение # 201
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
У меня 5 стадия и не ною.
 
sneginka
Дата: Суббота, 24.08.2019, 15:04 | Сообщение # 202
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Антон, а как вы себя чувствовали, когда только узнали о своём диагнозе, не думаю, что с восторгом......


елена
 
Asidi
Дата: Суббота, 24.08.2019, 20:09 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Я где-то простыла,то ли заразилась т.к. по поликлинике бегаю, в общем вопрос антигриппин противопоказан при ХПН ? Проснусь сегодня с болью в горле, в соплях, нос заложен, слабость, под вечер t 37,3.Хотя слабость у меня от голода smile До этого, когда еще ничего не знала и при таких состояниях пила антигриппин -анви капсулы, отлично помогало. А сейчас что можно то ? Полощу горло ротоканом и доктор мом рассасываю пастилки.
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 24.08.2019, 20:40 | Сообщение # 204
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Антон, люди по-разному реагируют на такие новости. Это нормально.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Суббота, 24.08.2019, 20:41
 
Mariya163
Дата: Суббота, 24.08.2019, 21:27 | Сообщение # 205
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Asidi ()
кетостерил сейчас, в этом году, перестали давать бесплатно инвалидам. Дают денежную компенсацию и это копейки. На одну пачку даже не хватит.

Когда возьмете инвалидность, не отказывайтесь от лекарств в пользу денежной компенсации, тогда будут выдавать лекарства. Инвалиду 3 гр., кетостерил выдавали в этом году как положено (обычно на 3 месяца выписывали 9 пачек, потом снова за ними ходили) и все другие лекарства пока тоже выдают. Просто кто то не хочет выдавать или еще что... Обратитесь в министерство если возникнут проблемы
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 26.08.2019, 09:41 | Сообщение # 206
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Asidi ()
антигриппин -анви капсулы, отлично помогало

И сейчас можно


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.08.2019, 11:00 | Сообщение # 207
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Asidi ()
в "Инвитро" и цены ого-го.
в Ульяновске KDL нет, кажется ? Поищите вот здесь приемлемые для вас цены http://skylabkdl.ru/pricelist/ulyanovsk
 
zlobnytrol
Дата: Понедельник, 26.08.2019, 11:24 | Сообщение # 208
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Asidi, посмотрел вашу историю. паника и отчаяние в вашем положении абсолютно нормальны. тут все через это прошли. это самый плохой психологический момент. потом все изменится.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 26.08.2019, 20:45 | Сообщение # 209
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Алина, тоже прочитал твою историю. Депрессивные состояния твои - это нормально. Паника, ужас, страх, апатия, нежелание жить, нежелание строить планы и думать о будущем, боль, горе, приступы агрессии - все это было и у меня за мои 30 лет и у многих других "одноклубников" данного форума. Сейчас я 4 года после родственной пересадки почки, что существенно улучшает качество жизни. Нужно сделать пересадку и идти к этому! В такие минуты, как у тебя, слова поддержки могут не помогать. В такие дни, в такие минуты - все по разному воспринимают случившиеся. Я по жизни был пессимист и прекрасно понимаю твои чувства. В свое время из за болезни потерял хорошую работу. Попал на диализ. После диализа вновь устроился на работу, которой очень доволен. Форум помогает, здесь люди поддержат, напишут, дадут совет. Поверь, я тебя очень понимаю. Что там у тебя в больнице сейчас?
 
Asidi
Дата: Вторник, 27.08.2019, 13:34 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Pringles ()
Что там у тебя в больнице сейчас?

Пока ничего. Меня отправили домой. Я немного простыла: температура 37,1, насморк был, горло. Отправили меня к лору, лор осмотрела, сказала ничего страшного но лучше посидеть дома дня 3-4. В общем пока дома, делаю ингаляции да горло полощу. Температуры уже нет. В норме. Долечу горло и опять поеду туда в областную.

zlobnytrol,
Pringles,
Спасибо за понимание.

Мелисса,
Цитата Мелисса ()
И сейчас можно

Я прочла в инструкции, что противопоказания ХПН. Не стала рисковать. Хотя куда уж хуже чем у меня.


Сообщение отредактировал Asidi - Вторник, 27.08.2019, 13:34
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024