Четверг, 28.03.2024, 11:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.08.2019, 07:42 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Asidi ()
Нефролог сразу как обухом по голове вы одной ногой в могиле
а он точно нефролог?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.08.2019, 08:00 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Asidi ()
Лежу уткнувшись в одеяло, ничего не хочу, понимаю, что меня ждет.
да, это депрессия, ситуационная депрессия, вызванная неожиданным обнаружением угрожающей жизни болезни и усугубленная неумелыми действиями того врача, который сказал, что "вы одной ногой в могиле".

Неужели так и сказал? Прямо вот этими словами? Если так - жуть. Примите мое сочувствие, среди нашего врачебного клана иногда все же попадаются идиоты. Или это был "умник"? Тогда, возможно, этот нефролог хотел провести что-то вроде шокового воздействия, чтобы побудить вас к активной позиции в отношении вашего здоровья? Ну, шока он добился...

Нет, не стоите вы одной ногой в могиле. Вы стоите на пороге новой жизни. Современная медицина может дать вам шанс жить долго, полноценно, быть работоспособной, чувствовать себя женщиной, иметь приемлемое качество жизни, путешествовать, учиться, иметь семью. Все это возможно если сейчас вы выберете нефропротективную стратегию, потом подготовку к ЗПТ, начало ЗПТ. Если вы выберете бездействие... даже не хочу комментировать такой вариант...
Почитайте здесь http://www.dr-denisov.ru/faq/4-1#25
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.08.2019, 09:49 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Asidi, насколько я понимаю, вы из Ульяновска. В Ульяновске у нас (FMC) работает прекрасный центр диализа и наши нефрологи хорошо знают и нефропротективные методы и методы подготовки к ЗПТ и ввод в диализ (как гемодиализ, так и перитонеальный).Думаю, вам обязательно нужно встретится с Евгенией Николаевной Нафеевой, главным врачом центра диализа. Передайте ей от меня привет.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 16.08.2019, 11:03 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Asidi, и я работаю, и хожу на диализ. Есть можно многое, тем более, Вы еще не на диализе. Кетостерил должны давать бесплатно


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Aleksandra_93
Дата: Пятница, 16.08.2019, 13:08 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Да, Юрий абсолютно прав. Врачи разные бывают. Я, например, от своих никогда подобного не слышала. Наоборот, всегда переубеждали меня, когда я вопила, что умираю))


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
nignik
Дата: Пятница, 16.08.2019, 15:16 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Asidi ()
Вот уже неделю живу как в тумане
каждый раз, читая подобное, захлестывают воспоминания, хочется вас просто обнять. Со временем вы поймете как были не правы, потому что Жизнь продолжается.
Цитата Asidi ()
О детях теперь можно забыть сказала врач
как жаль что некоторые врачи порой забывают что они врачи, а "врачи" говорящий подобное
Цитата Asidi ()
Нефролог сразу как обухом по голове вы одной ногой в могиле
как минимум должны быть уволены, а как максимум им нужно запретить приближаться к пациентам навсегда. Но это так, мои фантазии) Мне в ситуации, которая была гораздо хуже вашей, тоже встретились такие же. Меня тогда спас мой бунтарский характер "хрен дождетесь", хорошие специалисты которых я таки нашла и данный ресурс, на котором я нашла поддержку, понимание и знания.
Цитата Asidi ()
Жить не хочу. Лежу уткнувшись в одеяло, ничего не хочу, понимаю, что меня ждет
это вы зря, впереди еще много счастливых лет. На диализе женятся и выходят замуж, даже детей рожают. Настраивайте себя именно так, и не иначе
Цитата Asidi ()
Пять лет назад начало повышаться давление. С каждым годом выше и приступы чаще. Постоянно обращалась к терапевту, выписывал таблетки ежедневные от давления. Помогало на время, потом опять. Ходила к кардиологу, была у невролога. И вот под конец у нефролога. Никто по почкам не отправлял меня.
как мне это знакомо...
Я работала все время пока была на диализе с 2014 по 2018, и продолжаю работать после пересадки и многие делают так-же)Тем более работа учителя, как правило заканчивается не поздно), а тетради на диализе будете проверять smile
Держитесь, общайтесь, читайте, спрашивайте.
Все будет хорошо.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 16.08.2019, 15:17
 
nignik
Дата: Пятница, 16.08.2019, 15:19 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мелисса ()
и я работаю, и хожу на диализ
я что-то пропустила....


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
sneginka
Дата: Пятница, 16.08.2019, 15:24 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алина, в каком городе вы живёте...............Уже прочитала, что в Ульяновске............


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Пятница, 16.08.2019, 15:29
 
Ultima
Дата: Пятница, 16.08.2019, 16:24 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Asidi, не переживайте, все будет хорошо! У меня креатинин был от 800 до 1000, огромная мочевина. Я работаю топ менеджером. Я понимала, что гемодиализ мой никто терпеть не будет. Поэтому взяла в аренду аппарат для брюшного диализа и чистилась ночью. А днем работала как обычно. У меня была тогда 1 группа инвалидности, но об этом никто не знал, кроме родных. На работе не надо говорить, пусть живут спокойно.


Сообщение отредактировал Ultima - Пятница, 16.08.2019, 16:25
 
Aleksandra_93
Дата: Пятница, 16.08.2019, 17:43 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Цитата nignik ()
я что-то пропустила....

Да, Танюша, меня попросили вернуться..


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.08.2019, 18:14 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ultima ()
взяла в аренду аппарат для брюшного диализа
а теперь и аренды не нужно, аппараты эти бесплатно дают пациентам
 
Asidi
Дата: Пятница, 16.08.2019, 22:01 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а он точно нефролог?

Доброго времени суток Вам.
Да это точно нефролог.
Цитата Алексей_Денисов ()
вы из Ульяновска. В Ульяновске у нас (FMC) работает прекрасный центр диализа и наши нефрологи хорошо знают и нефропротективные методы и методы подготовки к ЗПТ и ввод в диализ (как гемодиализ, так и перитонеальный)

Да все верно я из Ульяновска. Я была в диазальном центре "Фрезениус Нефрокеа" . Наверно Вы про него говорите.

Цитата Алексей_Денисов ()
Тогда, возможно, этот нефролог хотел провести что-то вроде шокового воздействия, чтобы побудить вас к активной позиции в отношении вашего здоровья?

Наверно что-то в этом роде девушка врач хотела добиться и прекрасно у нее это получилось. Девушка молоденькая лет тридцать ей.

Сегодня какой то ужасный день, хожу как пришибленная, со слезами на глазах. Я получила анализы. Анализы очень плохие. Сейчас напишу кратенько.
Сахар : 6,2
Биллирубин об : 8,0
прямой : 1,7
АЛТ: 19,9
АСТ: 15,3
Мочевина в крови: 16,7
Креатенин 247,3
Анализ об белок: 75,9
альбумин: почему то не написано сколько
Мочевая кислота: 1160
Анализ крови общий: эритроциты : 3,8. гемоглобин 142, лейкоциты 8,6, созикофы 2, палочки 3, сегмент 78, лимфоциты 15, моноциты 2, индекс сдвига 0,04, РОЭ 27.
 
Asidi
Дата: Пятница, 16.08.2019, 22:15 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Я не знаю когда начал повышаться креатинин и когда все началось. Пять лет назад у меня начало подниматься давление. Это в 25 лет, я сама худенькая, 40 кг от силы вешу. С каждым годом все выше и выше. До 170 доходило. К терапевту постоянно бегала, выписывал таблетки от давления различные, пила горстями их, на время помогало, потом опять скачки давления. Успела за пять лет переболеть пневмонией, была ангина, был бронхит. Кроме ЭКГ, общего анализа мочи и крови ничего не назначал. Моча приходила по разному, то белок есть то нет. Но терапевт говорил , ты же после болезни, поэтому анализ плохой. В 2018 году переболела пневмонией, очень тяжело перенесла ее. Лежала в больнице. Там делали развернутый биохимический анализ. Креатинин 137 был. Я не обратила внимания на это, выписали меня как здоровую, никто ничего не сказал. Терапевт же мой сказал да, анализ не очень хороший, но ты же после болезни. Потом был бронхит после пневмонии. В общем никто внимания ни на что не обратил, повторные анализы не направлял делать. Ну а я по своей неграмотности не обратила на повышенный креатинин. А таблетки от давления продолжала пить, мне же терапевт назначил я и пила как пила.
А сейчас, когда я спрашиваю своего терапевта напрямую, почему не назначал мне повторные обследования, не направил на УЗИ почек, на анализ на креатинин раз меня давление беспокоит в таком молодом возрасте, он разводит руками. А еще вдруг неожиданно появилась за предыдущий год, запись сбоку буквами рекомендации: Узи почек, креатинин,мочевина, консультация нефролога. И пальчиком мне указывает, смотри дорогая я писал, а ты не ходила, ты прогуляла. Представляете мое состояние? Ну чтобы прогулять анализы я не до такой степени безответственный человек.
 
Rafter
Дата: Суббота, 17.08.2019, 07:29 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Asidi, вы сейчас не голодаете?
 
alizondo
Дата: Суббота, 17.08.2019, 12:35 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Rafter ()
А сейчас, когда я спрашиваю своего терапевта напрямую, почему не назначал мне повторные обследования, не направил на УЗИ почек, на анализ на креатинин раз меня давление беспокоит в таком молодом возрасте, он разводит руками. А еще вдруг неожиданно появилась за предыдущий год, запись сбоку буквами рекомендации: Узи почек, креатинин,мочевина, консультация нефролога. И пальчиком мне указывает, смотри дорогая я писал, а ты не ходила, ты прогуляла. Представляете мое состояние? Ну чтобы прогулять анализы я не до такой степени безответственный человек.

Не все врачи ответственны .
Цитата Asidi ()
Сегодня какой то ужасный день, хожу как пришибленная, со слезами на глазах. Я получила анализы. Анализы очень плохие. Сейчас напишу кратенько.

Не расстраивайтесь,главное живы вы пока,нужно бороться!Когда уже все случилось,не имеет смысла думать о прошлом-Как бы было,если все по другому.Не скажу ,что я удачно переживал такие вехи,но нужно стремиться.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024