Четверг, 28.03.2024, 21:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Janna
Дата: Понедельник, 09.09.2019, 15:20 | Сообщение # 226
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Asidi ()
У некоторых в больнице на шее пповода, они все залеплены лейкопластырем, бинты смотрю у них. Спросить неудобно что это.Что это ? Я морально готовлю себя к диализу.


это временный катетор в подключичную артерию...может стоять довольно долго...к нему прибегают когда не сформирована фистула (или прекратила работу)..а диализ нужен срочно...поэтому фистулу надо формировать своевременно и беречь...


иДИАЛИЗируюсь
 
MisterDi
Дата: Понедельник, 09.09.2019, 17:38 | Сообщение # 227
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
В ваших первых анализах проскочила цифра сахар крови - 6,2. И это наверняка утром. Пусть вам сделают профиль сахара крови утром, днем и вечером. Возможно что вы давно ходите на грани диабета, при СД страдают сосуды всего тела в том числе и почечные. Просто обратите на это внимание.


"Есть много, друг Горацио, такого что и не снилось нашим мудрецам"


Сообщение отредактировал MisterDi - Понедельник, 09.09.2019, 17:41
 
Ира
Дата: Понедельник, 09.09.2019, 19:21 | Сообщение # 228
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Asidi, Алина, какие последние анализы - креатинин, мочевина, СКФ? Мочевую кислоту пересдали?

Как с работой решили?

Настроение получше?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.09.2019, 19:23 | Сообщение # 229
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
из моих пациентов никто не принимал кетаминол
 
Asidi
Дата: Понедельник, 09.09.2019, 19:46 | Сообщение # 230
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Я сейчас лежу в больнице,пишу с телефона. Не очень удобно вбивать анализы свои. Вкратце если,анализы немного улучшились.
А еще есть какие-то аналогии кроме кетаминола, но хорошие?


Сообщение отредактировал Asidi - Понедельник, 09.09.2019, 19:47
 
Механик
Дата: Понедельник, 09.09.2019, 19:54 | Сообщение # 231
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Я искал аналоги, ничего не нашел кроме кетаминола. Решил подстраховаться, сейчас собираю документы для комиссии МСЭ, на работе даже и не спросили зачем мне производственная хар-ка, сказали заполним без проблем. Зачем за деньги покупать, когда выдают бесплатно.


Сообщение отредактировал Механик - Понедельник, 09.09.2019, 19:54
 
Asidi
Дата: Понедельник, 09.09.2019, 20:28 | Сообщение # 232
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Инвалидность я так понимаю дают если ты на диализе. А таблетки говорят бесплатно не выдают, а если выдают то в малом количестве либо заменяют на кетоаминол
 
sneginka
Дата: Понедельник, 09.09.2019, 20:37 | Сообщение # 233
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алина, сами позвоните в ваше местное министерство здравоохранения, порой , после таких обращений -происходят чудеса, глядишь и кетостерил отыщется....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Понедельник, 09.09.2019, 20:38
 
Механик
Дата: Понедельник, 09.09.2019, 20:41 | Сообщение # 234
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
На диализе 1 группа инвалидности. Сейчас мне присвоят 2 либо 3 группу. Я все узнал. По поводу заменителей и количества, видимо зависит от региона, у нас в этом плане проблем нет.
 
Тририна
Дата: Вторник, 10.09.2019, 08:18 | Сообщение # 235
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Механик ()
Зачем за деньги покупать, когда выдают бесплатно.


Вот как раз бесплатно и выдают аналоги. Я на 1 группе и мне предлагают только кетоаминол в нашем регионе. Так уже много лет, порядка 4-х точно. Можно было бы попробовать подобиваться, наверное. Но меня больше напрягает, сколько времени приходится потратить в нашей поликлинике на то, чтобы выписать лекарство. Запись к терапевту на месяц вперед. Без записи (по внеочередному приему) можно просидеть часа три-четыре. Терапевт принимает в вечернее время один день в неделю, остальное - днем. Я работаю с 8.00 до 17.00, и для меня большая проблема выделять каждый месяц по полдня на выписку рецептов. Я выписывала лекарства раз пять, потом потеряла терпение. Так можно и без работы остаться. Мне проще сохранить работу и довольно-таки приличную зарплату (для нашего региона), чем потерять потерять и работу. и соответственно зарплату, настаивая на реализации своих прав. Я трачу пенсию по инвалидности на кетостерил, а свои нервы и время сберегаю для более полезных и приятных дел. Это мой выбор. Когда не смогу работать, тогда буду просиживать часы в очередях за лекарством. Надеюсь, этого никогда не произойдет.


Сообщение отредактировал Тририна - Вторник, 10.09.2019, 08:49
 
Тририна
Дата: Вторник, 10.09.2019, 08:40 | Сообщение # 236
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Asidi ()
Инвалидность я так понимаю дают если ты на диализе.


Это не так. Инвалидность дают, исходя из степени выраженности стойких нарушений функций организма человека., измеряемых в процентах. В случае с ХБП в соответствии с Приказом Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н (ред. от 05.07.2016) "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" установлены четкие критерии в зависимости от СКФ.



В разных регионах, конечно, есть различия, но можно побороться, используя данную информацию. На практике лично у меня не было никаких сложностей. Я пришла на комиссию ради кетостерила на стадии 3Б с уровнем СКФ в 42 мл/мин. и записью нефролога, что требуется оформление инвалидности для получения лекарств по соц. пакету. Два года была на 3 группе. Через два года с уровнем в 23 мл/мин. мне присвоили 2 группу. Еще два года пробыла на 2 группе. На последней комиссии при уровне в 13 мл/мин. учитывая длительное наблюдение и неблагоприятный прогноз сразу дали бессрочную первую. Так что я уже полгода на первой группе, несмотря на то, что я еще не на диализе.
 
Механик
Дата: Вторник, 10.09.2019, 08:55 | Сообщение # 237
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Ирина,добрый день. Подскажите сколько пенсия по инвалидности у Вас была на 3, 2 и теперь на первой группе? Вы же работаете? Я работаю, пока не осознаю выгоды от инвалидности. Если придется покупать кетостерил за свой счет, зачем мне эта инвалидность?
 
Тририна
Дата: Вторник, 10.09.2019, 09:18 | Сообщение # 238
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Механик ()
Ирина,добрый день. Подскажите сколько пенсия по инвалидности у Вас была на 3, 2 и теперь на первой группе? Вы же работаете? Я работаю, пока не осознаю выгоды от инвалидности. Если придется покупать кетостерил за свой счет, зачем мне эта инвалидность?


Размер пенсии зависит от трудового стажа, перечисленных баллов и размера Вашей зарплаты, пока Вы работали. Это же такая же трудовая пенсия, как если бы Вы выходили на пенсию по возрасту. Если заплата была высокая и официальная, перечислялись от Вашего работодателя за Вас все страховые взносы, и Ваш трудовой стаж больше, то и пенсия будет больше. У меня пенсия довольно большая, больше, чем у моей мамы по старости, например. Это не показатель. Я, несмотря на довольно молодой возраст, работаю с 17 лет официально, не пропустив ни одного дня, и зарплату получала неплохую. Даже продолжая работать сейчас, находясь на инвалидности, я продолжаю повышать свою пенсию, потому что мой работодатель продолжает перечислять взносы, и мне начисляются пенсионные баллы.

В целом, вы ведь не обязаны покупать кетостерил. Возможно, Ваш регион закупает его для своих больных, и проблем с выдачей не будет. Я трачу пенсию на лекарства, чтобы не терять свое время, когда я могу больше заработать на работе. Плюс у инвалидов льготы по налогам, в каких-то регионах льготы по транспортному обслуживанию. Я точно не знаю, потому что не пользуюсь общественным транспортом. У инвалидов есть право внеочередного приема в организациях, еще некоторые нематериальные льготы (например, обучение в учебных заведениях). Потом, кроме кетостерила, Вам могут понадобиться и другие дорогостоящие лекарства, например, эритропоэтин. Чтобы оформить инвалидность нужно много времени. Лучше сделать это вовремя, чтобы была возможность выбора. Будете покупать или получать, это уже какая-то вариативность. В противном случае, придется покупать без вариантов.
 
Тририна
Дата: Вторник, 10.09.2019, 09:30 | Сообщение # 239
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Механик ()
Подскажите сколько пенсия по инвалидности у Вас была на 3, 2 и теперь на первой группе? Вы же работаете?


Пенсия на 3 и 2 группе несильно различаются. Может, на тысячу-полторы. А вот с пенсией по первой группе разница существенная. У меня она составила порядка 5000.
Тот непродолжительный период, когда я получала-таки кетостерил (в самом начале), я переживала тяжелый период. Я осознала, что болезнь серьезная., что моя жизнь изменится не в лучшую сторону, что я вероятно потеряю работу, что мой маленький ребенок может остаться без мамы. Мы остро переживали это время с мужем. Мне психологически было тяжело принять инвалидность. Тогда я просто накапливала сумму пенсии на сберегательном вкладе, мне это придавало некоторую уверенность в завтрашнем дне. Потом депрессия проходит, приходит принятие и конструктивизм в выстраивании своей жизни. Психологически мне необходимо иметь некоторую сумму, что называется, "на черный день". Тогда я меньше волнуюсь, что будет, если я вдруг потеряю работу, или со мной случится что-то другое. Я бы рекомендовала не отказываться от возможности создать для себя такой резервный фонд.
 
Механик
Дата: Вторник, 10.09.2019, 10:19 | Сообщение # 240
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Тририна, Четыре года назад у меня была паника, пришло осознание всей ситуации. Тогда я создал резервный фонд, и стал откладывать с зарплаты, с годовых бонусов. Теперь страхи мои развеялись, руководитель в курсе моей ситуации, адекватный диализ позволит сохранить мне работу. Но меня расстраивает, что диализ не даст мне развиваться и двигаться дальше по своей профессии. В декабре месяце мне пришлось отказаться от отличной должности с переездом в Санкт-Петербург. Сейчас же я в листе ожидания на трансплантацию, из города боюсь выехать. Все интересные командировки мимо меня.
Вобщем я не собираюсь просто проживать жизнь ходя на диализ, поэтому я встал в лист ожидания на трансплантацию, хочу рискнуть.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024