Среда, 24.04.2024, 04:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Tatyana12345
Дата: Вторник, 20.08.2019, 08:01 | Сообщение # 166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Цитата Прана ()
Но, жить то все равно придется. И долго жить.

У нас есть знакомая, без хпн но тоже букет у нее хороший болезней. Пришла к ней моя мама, а та и говорит- все мне надоело, ничего не хочу,помру да и все. Пришлось ей обьяснить, что у нее болезней смертельных нет- от которых мгновенно умирают. Не будет сама себя поддерживать так обессилит и будет валяться. Аот на днях ей 80 будет, а был этот разговор много лет назад. Сама себя обслуживает еще и правнуками занимается.
 
Механик
Дата: Вторник, 20.08.2019, 08:02 | Сообщение # 167
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Asidi, я раньше боялся диализа как огня. Думал это конец, т.к. знаний было очень мало. Я рассуждал так, если я пойду на диализ, то я потеряю работу, не смогу содержать свою семью (жена не работает, двое детей), не смогу помогать своим родителям пенсионерам, не смогу помогать своему непутевому брату , у которого вечно проблемы. Зачем, думал, такая жизнь...без работы....инвалид.. да лучше помереть. Но после я узнал все подробности ЗПТ и в частности о гемодиализе, пообщался с заведующим отделения гемодилаиза, узнал о программе трансплатнтации. Наметил четкий план, продолжаю работать, поддерживать свое здоровье, и иду к намеченной цели. И не собираюсь в случае попадания на гемодиализ прощаться с работой. Вам нужно сходить на комиссию по отбору, и там вы узнаете все о ГД и ПД в вашем регионе, задавайте вопросы, вместе с врачами найдете способ сохранить работу и посещать процедуры.

Не сдавайтесь! Живите!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.08.2019, 09:31 | Сообщение # 168
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в Ульяновске, в Ульяновской области одна из самых лучших служб ЗПТ в стране, одна из самых развитых, подвинутых и эффекттивных. Во многом это связано с тем, что там работают Ильин-старший и Ильин-младший.
 
Rafter
Дата: Вторник, 20.08.2019, 09:43 | Сообщение # 169
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Asidi ()
А ГД видимо мне не подходит.

Я тоже, думал меня не возьмут на диализ. С чего-то, вбил себе в голову. На момент попадания на диализ уже не так остро, стоял вопрос с местами на ГД, появились несколько новых центров, но я подумал - меня не возьмут.
Дотерпел до СКФ стремящейся к нулю и когда выяснилось - берут и экстренно начинают диализ, как камень с сердца упал и стало легко и хорошо. И главное диализ переносил хорошо, но справедливости ради отмечу - диализ качественный.

точно знал - комиссия по отбору на пересадку не пропустит.
Гепати С (состояние после ПВТ)) , с клапанами сердца проблемки, прободная язва 12 ПК в 1993 году. .
Для успокоения души, проходил врачей без всякого рвения и надежды, но быстро и организованно.
Оказался пригодным и более менее сохранившимся.Пересадили.

всегда апокалиптические ситуации рисую, паника моё всё. кроме шуток.

Кто-то наоборот позитивно настраиваться умеет. Им завидую.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 20.08.2019, 15:04
 
Asidi
Дата: Вторник, 20.08.2019, 18:08 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
в Ульяновске, в Ульяновской области одна из самых лучших служб ЗПТ в стране, одна из самых развитых, подвинутых и эффекттивных. Во многом это связано с тем, что там работают Ильин-старший и Ильин-младший.


Вы про Фрезениус Нефрокеа ?

Цитата Rafter ()
Я тоже, думал меня не возьмут на диализ.


Я уверена, что меня возьмут на диализ. Потомучто со мной всегда происходит все самое плохое. А если начинаешь на что-то надеяться, так потом как обухом по голове и так больно падать.

Цитата Rafter ()
Кто-то наоборот позитивно настраиваться умеет. Им завидую.


Я тоже завидую таким людям. Увы я не такая. У меня если все плохо то плохо на все 100 %

Почему я решила, что ГД мне не подойдет, потому что у меня вены никакие, тоненькие ниточки, обычный анализ из вены превращается в ад, особенно если медсестра не опытна. Про уколы в вену я вообще молчу. Поэтому какой ГД ? Значит ПД. А это значит,ходить с дыркой в пузе и катетором. Это мрак ! Теперь вся жизнь мрак. Я не жалею себя нет, сама виновата. И мой молодой человек тоже так считает. Когда я видела, что анализ мочи иногда приходил плохой, белок находили почему панику не подняла. Почему я успокоилась и скинула все на болезнь, на пневмонию и бронхит ? Где голова была ? А потому что все бегом, все быстрее, работа, деньги заработать....ну вот пожалуйста теперь инвалид, с неизлечимой болезнью, с диализом , без семьи и детей.


Сообщение отредактировал Asidi - Вторник, 20.08.2019, 18:10
 
Ultima
Дата: Вторник, 20.08.2019, 18:33 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Asidi, привет!
Вы УЧИТЕЛЬ! Правильно ли я поняла? У Вас скоро 1 Сентября. Как Вас такую в депрессии увидят дети? Вы профессионал, я в этом не сомневаюсь, возьмите в себя в руки. У меня была дырка в пузе biggrin , не хвастаюсь, а просто повторяю, я топ менеджер. Хожу в костюмах деловых, платьях, юбках. Никто с работы не знал об этом и даже не догадывался. Я никому не рассказала, что у меня 1 группа инвалидности. Спокойно работала. Поверьте мне. Дома меня называли ежиком с дырочкой в правом боку. biggrin Во всем нужно находить положительные моменты. Теперь мы будем с Вами тюнинговыми женщинами, красавицами. Научитесь разговаривать с Вашим организмом. Только с ним вдвоем Вы справитесь! Нос к верху.
 
Asidi
Дата: Вторник, 20.08.2019, 18:39 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Ultima ()
У Вас скоро 1 Сентября. Как Вас такую в депрессии увидят дети?


Я не представляю как через неделю выходить с отпуска на работу. Я не хочу 1 сентября. Возможно придется брать больничный, в самом начале учебного года. Если нужны будут какие то дообследования. Меня только приняли на работу на постоянную ставку, до этого работала на месте декретницы. Я боролась за это месте, старалась. Наконец оставили и тут такое случилось. Мысли об увольнении.
 
Антонина
Дата: Вторник, 20.08.2019, 20:34 | Сообщение # 173
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер всем!

Цитата Asidi ()
Я не жалею себя нет, сама виновата. И мой молодой человек тоже так считает. Когда я видела, что анализ мочи иногда приходил плохой, белок находили почему панику не подняла. Почему я успокоилась и скинула все на болезнь, на пневмонию и бронхит ? Где голова была ?


Не надо себя винить. Вы же не в лесу жили, врачи видели эти анализы. Какое лечение было бы вам назначено? Следить за анализами и своим состоянием. Ведь Вам и сейчас диагноз поставлен на основании только креатинина и мочевины. Когда у людей терминальная стадия, то плохие и другие показатели. У людей привкус металла, ацетона, в моче - высокий белок и т.д.
Я не знаю, как видит Вашу ситуацию Алексей Юрьевич (он вам в лично писал, очевидно), но я не понимаю, почему нельзя сделать биопсию. Хотя может Вы не все пишите здесь....
Не вините себя!!!
Я в субботу была на приеме в частном медцентре, с врачом говорила минут 40, он спросил, почему я не хожу в поликлинику по месту жительства. Я ответила, что я была недавно, у терапевта на меня 12 МИНУТ!!! Что я ей могу рассказать и что она может мне рассказать, ей надо внести мои данные, жалобы еще в компьютер... Это я типа в оправдание врачей... но я их не оправдываю, получается, что надо во всем разбираться самим. И в анализах (какие бывают) и в обследованиях... Платно дорого, а бесплатно - типа не все положено...
Вы получили анализ крови с мочевой кислотой 1160!!!!! и надо ждать 22 авг (это еще хорошо типа), чтобы попасть к врачу! Может пересдали бы анализ в Инвитро (или другом центре), чтобы врач не сомневался тоже. Сдать еще раз креатинин, мочевину, мочевую кислоту...


Антонина Александровна
 
Антонина
Дата: Вторник, 20.08.2019, 20:40 | Сообщение # 174
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Я напишу сейчас общеизвестные вещи (не обижайтесь), просто хочу обратить еще раз внимание:
"...Чтобы результаты анализа были объективны, следует правильно подготовиться к сдаче крови. Для этого за 24 часа до процедуры взятия крови из дневного рациона нужно убрать фруктовые и овощные соки, кофеинсодержащие и спиртные напитки, жевательную резинку, а также уменьшить физические и умственные нагрузки. Забор крови проводят утром натощак, поэтому последний прием пищи должен быть не позднее 12 часов до процедуры. Также нельзя курить за 1 час до сдачи анализа.
Источник: https://adella.ru/health/mochevaya-kislota.html "


Антонина Александровна
 
Rafter
Дата: Вторник, 20.08.2019, 20:51 | Сообщение # 175
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Антонина ()
Ведь Вам и сейчас диагноз поставлен на основании только креатинина и мочевины.

наверное не только на основании этих анализов.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 20.08.2019, 20:53
 
Asidi
Дата: Вторник, 20.08.2019, 21:06 | Сообщение # 176
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Rafter ()
наверное не только на основании этих анализов.


На тот момент по двум бумажкам анализ мочи и биохимический анализ крови. ( с креатинином ) + УЗИ. (первое)

Цитата Антонина ()
Я не знаю, как видит Вашу ситуацию Алексей Юрьевич (он вам в лично писал, очевидно), но я не понимаю, почему нельзя сделать биопсию. Хотя может Вы не все пишите здесь....


Алексей Юрьевич не видит смысла лечить почки. Мои почки неизлечимы. ( я отправляла ему свое УЗИ второе. я сходила на узи во второй раз т.к. не доверяю узисту, который сделал мое первое) Поэтому я была вчера в таком состоянии.

Цитата Антонина ()
Для этого за 24 часа до процедуры взятия крови из дневного рациона нужно убрать фруктовые и овощные соки, кофеинсодержащие и спиртные напитки, жевательную резинку


Какие фрукты ? Я голодная сижу. Естественно натощак.


Сообщение отредактировал Asidi - Вторник, 20.08.2019, 21:08
 
Ира
Дата: Среда, 21.08.2019, 00:49 | Сообщение # 177
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Asidi ()

Почему я решила, что ГД мне не подойдет, потому что у меня вены никакие, тоненькие ниточки, обычный анализ из вены превращается в ад, особенно если медсестра не опытна. Про уколы в вену я вообще молчу. Поэтому какой ГД ?


Это не показатель - у меня тоже с детства такие вены, всегда кровь из кисти брали. Руки изрезаны порядочно, но фистула сейчас работает. В 93г даже шунт у меня был, сейчас уже не используют такое, но существует постоянный туннельный катетер, если не удается сделать пациенту фистулу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.08.2019, 07:10 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а при таком весе тела - ПД должен прекрасно подойти. Молодые женщины не хотят ПД из за косметических соображений, но если они поймут, что это самый лучший путь к трансплантации и что это гораздо большая свобода, чем гемодиализ....
 
Механик
Дата: Среда, 21.08.2019, 07:47 | Сообщение # 179
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Оценить ваши сосуды для формирования сосудистого доступа для ГД может только сосудистый хирург. Почитайте истории тут на форуме, как люди ходят на работу, совмещая с ПД или ГД.
 
Мелисса
Дата: Среда, 21.08.2019, 08:23 | Сообщение # 180
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Asidi ()
И мой молодой человек тоже так считает

А его кто-то спрашивал? Его ли это дело - обвинять?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН 4 степени. Как пережить и принять ? Депрессия.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024