Четверг, 18.04.2024, 03:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться
Давайте знакомиться
Mariya163
Дата: Среда, 04.09.2019, 15:58 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Тоже думаем что много сразу 2 литра. Читали где то что от таких заливок больших сразу может манжета внутри отходить, да и для тканей наверно не очень это хорошо. Залили 2 литра в обед... пока ничего плохого, только ощущения что живот надулся. Он не такой худенький, сейчас 64 кг., живот есть не большой.

Цитата Роман94 ()
А у вас помпа не стоит?С ней гораздо проще сахара скомпенсировать на ПД.

помпа стоит много лет. Очень удобно с ней, вместе с врачом подбирали настройки для нее как только ее приобрели. После операции (установки катетера) меньше дозу поставил, сахар очень низкий был, а сейчас наверно нужно увеличивать, прыгать начал в большую сторону после заливок. Пугает что именно утром просыпается в 5/6 от вертолетов, а потом состояние нормализуется.

Цитата Mariya163 ()
был дискомфорт - боль в плечах

да, такие симптомы тоже были в больнице после первых заливок еще, а сейчас пока нет


Сообщение отредактировал Mariya163 - Среда, 04.09.2019, 15:58
 
Роман94
Дата: Среда, 04.09.2019, 22:45 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
А Вам лапароскопическим методом ставили катетер?
Цитата Mariya163 ()
После операции (установки катетера) меньше дозу поставил, сахар очень низкий был

При далеко зашедшей ХПН инсулин плохо выводится из организма,поэтому доза снижается.
Цитата Mariya163 ()
сейчас наверно нужно увеличивать

Да,надо увеличивать поскольку 1,36% - это содержание глюкозы на литр диализирующего раствора,то есть ~ 14 грамм на литр.
У меня первое время тоже были качели с сахаром,потом с эндокринологом выяснили потребность и сахара держатся ровно.Вот у меня на 1 ХЕ 0,8 ед. инсулина,на ПД на ручках очень трудно скомпенсироваться...


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Mariya163
Дата: Четверг, 05.09.2019, 12:13 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Роман94 ()
А Вам лапароскопическим методом ставили катетер?

да, 4 дырки делали (одна из них для катетера)

Цитата Роман94 ()
При далеко зашедшей ХПН инсулин плохо выводится из организма,поэтому доза снижается.

заметили это когда уже к диализу время начало подходить

Цитата Роман94 ()
поскольку 1,36% - это содержание глюкозы на литр диализирующего раствора,то есть ~ 14 грамм на литр.

спасибо большое за ценную информацию

Цитата Роман94 ()
Вот у меня на 1 ХЕ 0,8 ед

у него 1 к 1 пока

Цитата Роман94 ()
инсулина,на ПД на ручках очень трудно скомпенсироваться...

у Вас помпа стоит? давно диабет?
 
Mariya163
Дата: Четверг, 05.09.2019, 12:15 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Mariya163 ()
Пугает что именно утром просыпается в 5/6 от вертолетов, а потом состояние нормализуется.

сегодня не было вертолетов, голова не кружилась с утра (на ночь 1,7 залил, с утра 2 литра, будет наверно 2 литра заливать, дискомфорта сильного не наблюдается). Хотел идти анализы сдавать сегодня за платно, симптомов нет - не пошел sad В понедельник в диализном центре сдаст
 
Mariya163
Дата: Четверг, 05.09.2019, 12:17 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Все хотела спросить, забывала. Сейчас как обстоят дела в Шумакова с палатами, в палату могут положить и маленьких детей и взрослых? Или для детей и взрослых отдельные палаты? (имею ввиду кто после операции). Есть по этому вопросу информация?
 
Mariya163
Дата: Среда, 11.09.2019, 19:26 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Mariya163 ()
давно диабет?

Роман, прочитала Вашу историю. Вы молодец! Мы даже не читали про последствия от диабета так углубленно, только знали что могут быть проблемы, но не такие как ХПН например.
 
Роман94
Дата: Четверг, 12.09.2019, 16:33 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Mariya163 ()
Вы молодец!

Неее,я наглядный пример того,как не надо входить в диализ biggrin .Когда мне уже совсем хреново,поставили катетер для ГД,а на следующий день ставили катетер для ПД в такой состоянии...б-р-р-р-р...жуть!Хотя,есть история и похуже моей,где динамили туда-сюда с диабетом...
Это вы молодцы,что до такого состояния себя не довели!!Хорошо,если у вас и диурез ещё приличный.Я пока попадал на диализ,у меня за этот месяц существенно упал диурез,в результате чего,я пробыл на растворах 1,36% всего пару месяцев,потом целиком перешёл на 2,27% и это дало свои "результаты" - брюшина начинает уставать потихоньку,скоро буду готовиться к ГД...
То есть основной посыл в том,что нужно всё-таки вовремя на диализ попадать,особенно если начинаете с ПД,дольше протянуть на нём можно будет,за счёт своей ОФП.Но брюшина всеравно не вечная,ПД в среднем 3-5 лет длится,потом всеравно ГД.
Но я надеюсь,что Вам повезёт пересадиться именно с ПД!
И молодцы,что заранее показались сосудистым хирургам.
Хорошего Вам самочувствия и настроения.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 12.09.2019, 21:31 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Роман94 ()
нужно всё-таки вовремя на диализ попадать,особенно если начинаете с ПД,дольше протянуть на нём можно будет,за счёт своей ОФП.Но брюшина всеравно не вечная,ПД в среднем 3-5 лет длится,потом всеравно ГД.
Но я надеюсь,что Вам повезёт пересадиться именно с ПД!
все верно!
 
Mariya163
Дата: Воскресенье, 22.09.2019, 21:22 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Роман94 ()
вы молодцы,что до такого состояния себя не довели

если бы не врачи которые попались и не форум, то бы неизвестно что было еще. Форум очень помог в плане моральной подготовки и то что нужно не медлить с диализом. Спасибо за это! Эндокринолог когда узнала о том что уже на ПД, сильно удивилась и сказала что вам нужен катетер в руку, в растворах очень много глюкозы, такое нельзя диабетикам... Мы очень сильно удивились, наблюдались пару лет у нефролога-эндокринолога, она ничего такого не говорила про ПД. Наоборот с ПД мне кажется лучше начать. А сахар нужно стараться контролировать, но иногда он прыгает, может быть 17 после заливки, может 8 или меньше. Последнее время еще слив уменьшился, раньше был 1100-1400, сейчас 600-800 за день, диурез 1550. За 20 дней вес увеличился на 1,5 кг., отеки небольшие на ступнях ног иногда. Не знаем что с этим делать пока
 
Роман94
Дата: Воскресенье, 22.09.2019, 21:33 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Mariya163 ()
Последнее время еще слив уменьшился, раньше был 1100-1400, сейчас 600-800 за день

ПЕТ-тест Вам ещё не сделали?
Нужно постараться скомпенсироваться с сахарами,так как из-за этого тоже может снижаться УФ.И ещё,если низкий альбумин/белок в крови,то это тоже влияет.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.09.2019, 23:12 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Mariya163 ()
Наоборот с ПД мне кажется лучше начать.
да, многим пациентам с диабетом ПД очень хорошо подходит
 
Ира
Дата: Воскресенье, 22.09.2019, 23:16 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Mariya163 ()
отеки небольшие на ступнях ног иногда.


Это может быть литра три лишней воды - надо разбираться с УФ.
 
Mariya163
Дата: Понедельник, 23.09.2019, 10:11 | Сообщение # 88
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Роман94 ()
ПЕТ-тест Вам ещё не сделали?

Через две недели сделают, назначили на 7 октября

Цитата Роман94 ()
если низкий альбумин/белок в крови,то это тоже влияет

спасибо, сдадим завтра в ситилабе, две недели ждать долго
 
Mariya163
Дата: Понедельник, 23.09.2019, 10:12 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Ира ()
Это может быть литра три лишней воды - надо разбираться с УФ.

Как разобраться с УФ, как ее увеличить? Воды пьет как обычно, не много, не мало.
 
Mariya163
Дата: Понедельник, 23.09.2019, 10:17 | Сообщение # 90
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
многим пациентам с диабетом ПД очень хорошо подходит

хотелось бы нам попасть в это число, которым подходит ПД. За первую неделю ПД, анализы улучшились, мочевина 16 стала после 28, креатинин с 850 до 650


Сообщение отредактировал Mariya163 - Понедельник, 23.09.2019, 10:18
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024