Пятница, 29.03.2024, 01:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН или нет? Прошу разобраться бывалых и врачей (Боли в почках, снижение диуреза)
ХПН или нет? Прошу разобраться бывалых и врачей
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.07.2019, 23:21 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nican ()
проверить функцию ну и состояние сосудов и тканей...вроде это смотрят на этой процедуре.
весьма запутанные результаты в этом смысле дает это исследование
 
Мелисса
Дата: Пятница, 05.07.2019, 07:34 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата nican ()
проверить функцию ну и состояние сосудов и тканей...вроде это смотрят на этой процедуре.

Не помню в этом исследовании ни сосудов, ни тканей) График функции почек там, по большому счету, а они у Вас не нарушены (функции).


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nican
Дата: Суббота, 06.07.2019, 08:06 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
а они у Вас не нарушены (функции)

в том то и дело, что похоже, что нарушены.
Моя последняя биохимия была сделана на углеводном питании, ни капли мяса и рыбы, только несколько маленьких кусочков сыра.
Вчера буквально думала помру.
Несколько раз в день ела бутерброды со слабосоленой красной рыбой и запивала чаем с подсластителем (сахар в чай не кладу последние два года, только подсластители). В итоге выпито где то 1,5 литра чая. За весь день мочи вышло совсем мало, к вечеру начало давить на голову. ТО есть наверное давление поднялось (нечем замерять), при том что я всегда была гипотоником. Отекло лицо, и глазаи ноги и раздуло живот.
Моча начала более менее выходить только ночью (несколько раз вставала). Сегодня морда отекшая с утра, глаза как у китайца. И в голове какая то тяжесть до сих пор и поясница тянет.
Это разве не нарушенная функция почек?
Такого никогда раньше не было. Я всегда после чая бегала мочиться бесконечно.
Вчера была у нефролога, назначила мочу по Земницкому. Надо наверное при слаче всех этих анализов и биохимии и всего такого есть много белка - мясо рыба, чтоб было понятно как почки с этим справляются
а могут подсластители задерживать жидкость в организме или все таки скорее всего от рыбы поднялась мочевина и поэтому такой затык получился?
Вобщем мне страшно от всего этого. Ненормально что то у меня с почками.


Сообщение отредактировал nican - Суббота, 06.07.2019, 08:22
 
Rafter
Дата: Суббота, 06.07.2019, 08:44 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nican ()
Моя последняя биохимия была сделана на углеводном питании, ни капли мяса и рыбы, только несколько маленьких кусочков сыра.

зачем, хотите навредить почкам или получить отёки? Безбелковая диета назначается при очевидной азотемии. У меня соседка села на непонятную диету борясь с лишним весом, даже голодала, в итоге появился белок в моче.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 06.07.2019, 09:06
 
Rafter
Дата: Суббота, 06.07.2019, 08:48 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nican ()
Надо наверное при слаче всех этих анализов и биохимии и всего такого есть много белка - мясо рыба, чтоб было понятно как почки с этим справляются

много не надо. Съешьте из расчёта 1-1,2 г белка на 1 кг вашего веса и сдайте анализы. Найдите таблица по содержанию белка в продуктах и посчитайте. К примеру, в 100 гр творога содержится 17 г белка.

Проверьте водовыдельтельную функцию дедовским способом: выпейте 1,5 литра воды утром натощак, минут за пять, и считайте кол-во мочи за 4 часа.
Но перед этим, накануне, не надо ограничивать жидкость борясь с отёками. https://u.to/1nnNFQ


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 06.07.2019, 09:09
 
nican
Дата: Суббота, 06.07.2019, 10:47 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Проверьте водовыдельтельную функцию дедовским способом: выпейте 1,5 литра воды утром натощак, минут за пять, и считайте кол-во мочи за 4 часа.
Но перед этим, накануне, не надо ограничивать жидкость борясь с отёками. https://u.to/1nnNFQ

вы что, 1,5 литра воды на 5 минут???? а если опухну совсем и давление подскочит, что тогда делать? Я за день вчера столько выпила и отекла вся и голову сдавило, а если сразу, что это будет, даже страшно представить wacko


Сообщение отредактировал nican - Суббота, 06.07.2019, 10:50
 
Rafter
Дата: Суббота, 06.07.2019, 11:03 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nican ()
и раздуло живот.

почки то тут причём?

Цитата nican ()
вы что, 1,5 литра воды на 5 минут???? а если опухну совсем и давление подскочит, что тогда делать? Я за день вчера столько выпила и отекла вся и голову сдавило, а если сразу, что это будет, даже страшно представить wacko

Задача упрощается, выпейте за 30 мин 1,5 литра.

Цитата nican ()
Я проходила лечение от гепатита С препаратами нового поколения (курс 3 месяца).

nican, вам эластаметрию делали, фиброз какой выясняли? Просто интересно, сам лечился


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 06.07.2019, 11:48
 
YULIA-AB
Дата: Суббота, 06.07.2019, 12:07 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Несколько бутербродов со "слабосоленой красной рыбой" могут в реальности содержать столько соли и консервантов, что и у здорового человека наутро отеки появятся.
 
nican
Дата: Суббота, 06.07.2019, 12:35 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
и раздуло живот.

почки то тут причём?

ну жидкость видимо там вся собралась и булькала.
У мамы так было, у нее ХПН была на фоне пиелонефрита. Тоже живот был от воды как барабан.
 
nican
Дата: Суббота, 06.07.2019, 12:37 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
вы что, 1,5 литра воды на 5 минут???? а если опухну совсем и давление подскочит, что тогда делать? Я за день вчера столько выпила и отекла вся и голову сдавило, а если сразу, что это будет, даже страшно представить wacko

попробую завтра, спасибо. А как оценивать результат?
Блин, я просто жутко боюсь ХПН. Я видела как умирала мама от этого и мне кажется страшнее смерти не бывает. Когда человек умирает от отравления. Но ей было проще, у нее сердце слабое было, быстро остановилось. Лучше уж от цирроза смерть - вены пищевода рванут и все. А тут неизвествно сколько мучаться придется.
Простите что пишу абы что наверное. Я вообще паникерша по жизни)) Когда про гепатит С узнала, тоже помирать собиралась. А вот, оказалось, вирус печень почти и не тронул. А лекарств гепатотоксичных через нее за это время прошло море.


Сообщение отредактировал nican - Суббота, 06.07.2019, 12:51
 
nican
Дата: Суббота, 06.07.2019, 12:39 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nican ()
nican, вам эластаметрию делали, фиброз какой выясняли? Просто интересно, сам лечился

мне делали два раза в 14 и 15 году вроде. Было Ф0-Ф1. Варчи сами были в недоумении, 17 лет с вирусом, а печень почти как у здорового человека. Не верили что вирус есть, заставляли пересдавать ПЦР. )))И анализы печеночные всегда идеальные были, ну после теры еще чуток идеальнее стали))) Зато с почками теперь непойми что. Нафига мне вот была терапия надо, проклинаю себя за это уже.


Сообщение отредактировал nican - Суббота, 06.07.2019, 13:12
 
nican
Дата: Суббота, 06.07.2019, 12:49 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Несколько бутербродов со "слабосоленой красной рыбой" могут в реальности содержать столько соли и консервантов, что и у здорового человека наутро отеки появятся.

рыба то слабосоленая. Это ж не селедка. Я такую раньше всегда ела. И никогда такой задержки жидкости не было в организме. Бошка до сих пор как чугунная и поясницу тянет. И давление нечем замерять.
У меня после терапии гепСной повысилась мочевина, с 3 (до теры) до 5,4-5,7 (после). Это много для моего возраста!!!Много лет в рамках наблюдения по гепатиту мониторились все эти анализы, каждые пол года. Всегда мочевина в одних и тех же значениях была. А после теры повысилась, хоть и пока в пределах референса, но это уже не моя норма. Мне кажется дело в ней, почки ее стали плохо выводить, а мочевина как раз задерживает воду в организме.
Ладно, посмотрим что будет. Завтра начну собирать мочу по Земницкому.
Буду собирать на белковой еде. Посмотрим что получится.
Хочу еще пробу Реберга на белковой еде пересдать, посмотреть. В 16 году СКФ был 116 чего то там...(при диурезе 2,5 литра) врачи сказали норма. Надо посмотреть что сейчас.
А как Реберга вообще правильно сдавать? В инете читала, что перед забором крови надо выпить воды. А мне врачи об этом не говорили. Просто собрать суточную мочу и сдать кровь. Как правильно?


Сообщение отредактировал nican - Суббота, 06.07.2019, 13:09
 
Rafter
Дата: Суббота, 06.07.2019, 13:35 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nican ()

ну жидкость видимо там вся собралась и булькала.
У мамы так было, у нее ХПН была на фоне пиелонефрита. Тоже живот был от воды как барабан.

Это не про вас, у вас нет ОПН с отказом почек или ХПН в терминальной стадии.
Вы пишите 1,5 года прошло в этом состоянии. А чувство переполненного желудка у многих бывает с идеально работающими почками.

Цитата nican ()
Просто собрать суточную мочу и сдать кровь.

Да.

Надо точно посчитать мочу за 24 часа и кровь сдать в конце сбора мочи, а не мочу, допустим, перестали собирать в 6.00, а кровь сдали в 9.00 и при этом с 6.00 до 9.00 ещё сходили в туалет или не сходили но мочка в мочевом за 3 часа все равно окажется. Собирайте так по времени, чтоб окончание сбора мочи совпадало с взятием крови +- 30 минут.
Цитата nican ()
Ладно, посмотрим что будет. Завтра начну собирать мочу по Земницкому.


Цитата nican ()
попробую завтра, спасибо. А как оценивать результат?


Проба по Земницкому это один анализ, а выпить 1,5 литра натощак и считать после этого 4 часа колво вышедшей мочи - другой. Не надо совмещать, а то вы воды напьётесь и у вас по Зимницкому пойдёт мочка низкого удельного веса.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 06.07.2019, 18:25
 
Маринушка
Дата: Суббота, 06.07.2019, 17:34 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Отёки и остальные симптомы вполне могут быть и на фоне нарушений в сердечно-сосудистой системе, гипертонии.
Вы уверены, что вы не нуждаетесь в коррекции давления и обследованиях в этой области?
 
nican
Дата: Суббота, 06.07.2019, 21:31 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Маринушка ()
Отёки и остальные симптомы вполне могут быть и на фоне нарушений в сердечно-сосудистой системе, гипертонии.
Вы уверены, что вы не нуждаетесь в коррекции давления и обследованиях в этой области?

эти заболевания или точнее симптомы напрямую связаны с состоянием почек.


Сообщение отредактировал nican - Суббота, 06.07.2019, 21:32
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ХПН или нет? Прошу разобраться бывалых и врачей (Боли в почках, снижение диуреза)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024