Четверг, 28.03.2024, 15:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Беременность с плохими анализами
Беременность с плохими анализами
Alino4ka123
Дата: Вторник, 18.06.2019, 20:10 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Выделяете курсором в случае с компьютером, пальцем, в случае с сенсорным телефоном нужное место, в сообщении или целиком всё сообщение, и жмёте на "цитата", в правом нижнем углу этого сообщения.

Спасибо большое!


Alino4ka123
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.06.2019, 11:20 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Alino4ka123 ()
По пробе Реберга скф 125 мл/мин, если считать по формуле на основании веса, возраста и креатинина, то получается около 90
я не думаю, что это повод для раннего родоразрешения, но я здесь не специалист. Думаю нефрологи из клиники Тареева, одни из самых опытных нефрологов в России, смогут вам объяснить все профессионально и доходчиво.
 
Alino4ka123
Дата: Среда, 19.06.2019, 17:57 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
я не думаю, что это повод для раннего родоразрешения, но я здесь не специалист. Думаю нефрологи из клиники Тареева, одни из самых опытных нефрологов в России, смогут вам объяснить все профессионально и доходчиво.


Добрый день! Вы меня успокоили smile Нефрологи из Тареева тоже такого мнения. Спасибо огромное, что обратили внимание на мою тему!


Alino4ka123
 
Rusi444ka
Дата: Пятница, 21.06.2019, 00:50 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Алина! Я рожала с креатинином 250, до беременности он был 150. И в нашем отделении патологии беременности (Украина, Киев, ИПАГ) мой креатинин среди больных с ХБП был самым низким... Я не говорю, что вам не нужно о нем вообще думать, нет, конечно! Вы большая молодец, что так заботитесь о своём здоровье! Я попрошу вас - позаботьтесь о себе и после родов! Моя ошибка была в том, что я решила, раз уж родила удачно, с роддома выписали, все, дальше будет все хорошо. Все силы были приложены на уход за ребенком, а о себе я немного забыла. Могла встать ночью ребенка кормить и после начать убирать или что-то делать по дому. Хотелось, чтобы все было идеально. Как-раз была ранняя весна, я ребенка в людные места боялась с собой брать, но сама бегала по магазинам только так. В итоге подхватила скарлатину, которая и добила мои, ослабленные после родов, почки( Не повторяйте моих ошибок! Главное в семье - здоровая мать) Желаю вам крепкого здоровья и легких родов!
 
Rusi444ka
Дата: Пятница, 21.06.2019, 00:55 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
рождение живого ребенка при развернутых стадиях ХБП, еще более редкое событие

Алексей Юрьевич, с Вами, конечно, я спорить не буду, но пока я всю беременность провела в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии в Киеве, все детки в матерей больных ХБП рождались живыми и здоровыми. Об этом как-то и речи не было... Только вот, к сожалению, не все мамы после родов остались со своими почками. Некоторым понадобился диализ
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.06.2019, 14:44 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Лишь около 40% беременностей у женщин, зачавших после начала терапии диализом заканчиваются разрешением живыми младенцами.
Журнал "Нефрология и Диализ" т 7, 2005 №2 .Ведение беременности у пациенток на диализе.
 
Rusi444ka
Дата: Пятница, 21.06.2019, 20:15 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Ведение беременности у пациенток на диализе.

Аааа, если уже на диализе, то это конечно большой риск!
 
Alino4ka123
Дата: Пятница, 21.06.2019, 23:45 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rusi444ka ()
Главное в семье - здоровая мать) Желаю вам крепкого здоровья и легких родов!


Здравствуйте! Да, к сожалению, беречь себя получается не очень. После рождения дочки у меня было в точности такое отношение к себе и к болезни, так как она себя не проявляла никак. За питанием не следила, не обследовалась. В 1,5 дочкиных года
вышла на работу, и вот, только после наступления второй беременности обратилась снова к нефрологу. У меня сейчас креатинин в пределах нормы, но если смотреть нормы для беременных, то - верхняя граница нормы. Вот не знаю как роды и послеродовой период скажутся на почках.
Прочитала вашу историю, столько эммоций..у вас получилось осуществить свою мечту стать матерью и это так здорово)) тоже желаю вам и вашей дочке крепкого здоровья!


Alino4ka123
 
Alino4ka123
Дата: Пятница, 21.06.2019, 23:49 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rusi444ka ()
Аааа, если уже на диализе, то это конечно большой риск!

Да, доктор имел ввиду 4-5 стадии хбп, когда фукция почек уже значительно снижена.


Alino4ka123
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.06.2019, 20:49 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вот про сложные случаи https://u.to/AsO0FQ
Шансы на вынашивание полноценно резвившегося и живого ребенка низкие. Согласно «шкале вероятности», женщины, находящиеся на диализе, с 10-кратно меньшей вероятностью могут родить живого ребенка по сравнению с женщинами после трансплантации почки. Последние, в свою очередь, характеризуются в 10 раз меньшей вероятностью рождения живых детей по сравнению с общей популяцией.
Piccoli GB, Cabiddu G. Daidone G. Guzzo G. Maxia S. Ciniglio I et
al. The children of dialysis: live-born babies from on-dialysis mothers
in Italy--an epidemiological perspective comparing dialysis, kidney
transplantation and the overall population. Nephrol Dial Transplant.
2014 29(8):1578-86.
 
Alino4ka123
Дата: Воскресенье, 23.06.2019, 18:23 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Вот про сложные случаи https://rustransplant.com/glava-n....resadki

Спасибо, прочитала статью, очень здорово, что сейчас и после трансплантации есть возможность забеременеть и выносить ребенка smile


Alino4ka123
 
Rusi444ka
Дата: Вторник, 25.06.2019, 16:40 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Alino4ka123 ()
тоже желаю вам и вашей дочке крепкого здоровья!

Спасибо, Алиночка!
 
Alino4ka123
Дата: Воскресенье, 14.07.2019, 20:16 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Вот про сложные случаи https://u.to/AsO0FQ

Алексей Юрьевич, добрый день!
Очень нужна ваша помощь! Я нахожусь сейчас на 38 неделе беременности и возможно мне предстоит операция кесарево сечение. Подскажите пожалуйста, если в будущем мне потребуется диализ, то является ли кесарево противопаказанием к ПД?? В интернете не нашла ответа на этот вопрос. Заранее спасибо!


Alino4ka123
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.07.2019, 20:57 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Alino4ka123, не само кесарево сечение или другая операция, а формирование спаек в брюшной полости может явиться противопоказанием к проведению ПД, так как при этом в брюшной полости образуются "отсеки", отдельные емкости и в диализе может участвовать не вся брюшина а ее часть. При кесаревом сечении внебрюшинном
(s. с. extraperitonealis; син. К. с. экстраперитонеальное), при котором разрезают переднюю брюшную стенку без вскрытия брюшины, отодвигая ее кверху, а мочевой пузырь - в сторону возможность образования спаек в брюшной полости меньше, но все же существует. Решать нужно совместно с акушерами- гинекологами и врачами перитонеального диализа.
 
Alino4ka123
Дата: Воскресенье, 14.07.2019, 21:43 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
не само кесарево сечение или другая операция, а формирование спаек в брюшной полости может явиться противопоказанием к проведению ПД, так как при этом в брюшной полости образуются "отсеки", отдельные емкости и в диализе может участвовать не вся брюшина а ее часть. При кесаревом сечении внебрюшинном
(s. с. extraperitonealis; син. К. с. экстраперитонеальное), при котором разрезают переднюю брюшную стенку без вскрытия брюшины, отодвигая ее кверху, а мочевой пузырь - в сторону возможность образования спаек в брюшной полости меньше, но все же существует. Решать нужно совместно с акушерами- гинекологами и врачами перитонеального диализа.


Спасибо Вам огромное за подробный и понятный ответ! Гинекологи до такой степени не будут разбираться, так как у меня пока нет хпн, но, учитывая свое заболевание, у меня возник этот вопрос..


Alino4ka123
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Беременность с плохими анализами
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024