Четверг, 28.03.2024, 15:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Здравствуйте
akima94
Дата: Пятница, 05.07.2019, 14:22 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Болезнь болезнью, но мы продолжаем жить дальше! Вот, практически закончил игровой домик для детей
Прикрепления: 4665914.jpg(136.6 Kb) · 6331658.jpg(128.1 Kb)

КАКОЙ КРУТОЙ!!!!!!!!!!!!!!
 
Механик
Дата: Четверг, 25.07.2019, 07:12 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Всем доброго времени суток. Сдал вчера контроль некоторых анализов:
Креатинин - 321 мкмоль/л - месяц назад - 363
Мочевина-18,8 ммоль/л - месяц назад - 21
Мочевая кислота 711 мкмоль/л - месяц назад - 378 ( прием аллопуринола 100 мг, 1 раз в день в течении месяца)
ОАМ:
белок - 0,478 г/л - месяц назад 0,9
эритроциты 3 в п/зр - месяц назад 5

Этот месяц я не принимал аллопуринол, и избегал физ.нагрузок, ну и конечно соблюдал диету. Продолжаю экспериментировать с аллопуринолом, попробую принимать одну таблетку через день. Через две недели сдам анализы на креатинин и мочевую кислоту, сравню результаты. В сентябре запланирован визит к нефрологу, обсужу с ним результаты, поговорю по поводу замены препарата на аденурик.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.07.2019, 07:52 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
Этот месяц я не принимал аллопуринол


Цитата Механик ()
Мочевая кислота 711 мкмоль/л - месяц назад - 378

доза аллопуринола очень мала. Не очень важно аллопуринол это будет или аденурик, важно чтобы доза была достаточной.
 
Механик
Дата: Четверг, 25.07.2019, 08:22 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
доза аллопуринола очень мала


при приеме 1 таб. в день аллопуринола 100 мг, мочевая кислота держалась на уровне 378. Месяц я не принимал аллопуринол, мочевая кислота поднялась до 711.
Просто есть подозрения что прием аллопуринола поднимает креатинин, но и без него тоже получается плохо. Ищу баланс.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.07.2019, 17:57 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
малая доза бесполезна
 
YULIA-AB
Дата: Четверг, 25.07.2019, 22:40 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Добрый день!
Когда мой муж принимал аллопуринол по 1 табл ежедневно 100 мг, мочевая кислота у него была в норме. Потом появился аденурик, и врач посоветовала заменить 100 мг аллопуринола на 40 мг аденурика. Муж попринимал аденурик примерно 2 месяца... и мочевая кислота поползла вверх. Вернулся опять к аллопуринолу, мочевая кислота опять стала в норме.
Все индивидуально, конечно, но у нас вот аденурик не пошел. Все это было еще в додиализном периоде.
Когда начал диализ, мочевая кислота в норме и так. Аллопуринол отменили тоже.
 
Механик
Дата: Вторник, 06.08.2019, 08:04 | Сообщение # 82
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Когда мой муж принимал аллопуринол по 1 табл ежедневно 100 мг, мочевая кислота у него была в норме


Две недели принимаю опять по 1 т. 100мг. ежедневно, упала мочевая до 370.
 
Маринушка
Дата: Вторник, 06.08.2019, 08:44 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Принимаю аллопуринол 2 года по 100 мг через день, мочевая держится всё время в районе 400.
 
Механик
Дата: Вторник, 06.08.2019, 09:30 | Сообщение # 84
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Маринушка ()
Принимаю аллопуринол 2 года по 100 мг через день


Хм....Надо попробовать
 
alcomtell
Дата: Вторник, 06.08.2019, 13:43 | Сообщение # 85
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
Доброго дня!
Моя ситуация очень похожа с Вашей (да и живу не так далеко, в ХМАО), только пока показатели чуть получше (ХБП, ст. 3б). Принимаю аллопуринол уже года полтора, не заметила особого влияния на креатинин, хотя, возможно, у всех разная реакция организма. Без аллопуринола мочевая кислота доходила до 450, сейчас держится в районе 320.
 
Механик
Дата: Вторник, 06.08.2019, 14:36 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
alcomtell, прочитал Вашу историю. Вспомнил, как много лет назад зная о каких то проблемах с почками, проходил ежегодные медосмотры и мухлевал с анализами, также другие люди сдавали за меня)))) Работал тогда на Крайнем Севере по вахтам.


Сообщение отредактировал Механик - Вторник, 06.08.2019, 14:36
 
nignik
Дата: Вторник, 06.08.2019, 15:05 | Сообщение # 87
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Механик, это конечно верх безрассудства cool у меня есть такой знакомый, тоже на Севера ездил за длинным рублем, за него анализы сдавал брат. Через несколько лет экстренно на диализ, тот же брат отдал почку.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
alcomtell
Дата: Вторник, 06.08.2019, 15:34 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
Мухлевала только поначалу, чтоб без лишних вопросов))) Это смотря какая работа) у меня работа тепличная в общем-то, а если конечно на морозе... cry wacko А вообще хочу сказать, что с медициной на Севере местами намного лучше, чем в центральной части России (ну Москву и Питер я конечно не беру в расчет).


Сообщение отредактировал alcomtell - Вторник, 06.08.2019, 15:36
 
Механик
Дата: Вторник, 06.08.2019, 15:40 | Сообщение # 89
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
nignik, Да, согласен, был молод и безответственен со своим здоровьем. С севером получилось так, потому что, моя специальность связана с добычей углеводородов, в то время для меня работа была только там. В далеком 2007 году, задавая вопрос нефрологу о возможности работы на Крайнем Севере, получил ответ, что если организм не подвергается стрессу, то он не видет причин там не жить/работать. Поэтому до 2010 года я успешно и комфортно там работал, потом ввели обязательные ежегодные мед.осмотры, пришлось химичить с анализом мочи, только он выдавал не ладное. К счастью, я смог не растерять здоровье там. Иногда пару раз в год, летаю в командировки за полярный круг, конечно же стараюсь максимально беречься.
 
Механик
Дата: Вторник, 06.08.2019, 15:47 | Сообщение # 90
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата alcomtell ()
А вообще хочу сказать, что с медициной на Севере

читал у вас в Хантах, делают операции по трансплантации, не знал


Сообщение отредактировал Механик - Вторник, 06.08.2019, 15:51
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024