Четверг, 28.03.2024, 12:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Здравствуйте
Механик
Дата: Вторник, 06.08.2019, 15:49 | Сообщение # 91
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Кстати, работая на севере, я практически не болел простудными заболеваниями, в изоляции их очень мало.
Тут же в городе очень сложно уберечься...последнее ОРВИ осенью перекинуло меня на 4 стадию ХПН...
 
alcomtell
Дата: Среда, 07.08.2019, 09:11 | Сообщение # 92
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
Могу сказать то же самое, живу на севере уже 12 лет и практически тут не болею, даже когда вокруг все ходят и чихают, редко когда бывает))) А только выезжаю в отпуск к родителям в центральную часть страны - хоть зима, хоть лето - почти всегда привожу ОРВИ или прочую гадость cry
 
Механик
Дата: Среда, 21.08.2019, 08:59 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
В прошлые выходные был на детском дне рождения. День рождения затянулся, а из еды были только свиной шашлык и пицца. В итоге я не удержался и с голодухи съел несколько кусков шашлыка и чуть чуть пиццы. Последствия пришли через пару дней в виде слабости и тошноты. Понадобилось несколько дней, чтоб прийти в нормальное самочувствие...Не повторяйте моих ошибок, строгое соблюдение диеты - залог хорошего самочувствия.
 
Механик
Дата: Понедельник, 02.09.2019, 19:22 | Сообщение # 94
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Сегодня ходил в поликлинику по поводу комиссии МСЭ.
Для комиссии необходимо пройти следующих врачей:
-хирург;
-невролог;
-психиатр;
-уролог.
Уролог готовит пакет документов и передает на комиссию МСЭ.
Пакет документов от меня:
- копия трудовой книги заверенная организацией (без благодарностей);
- копия диплома об образовании;
- копия паспорта, с пропиской + копия СНИЛС;
- производственная характеристика с работы, заполненная в отделе кадров и заверенная печатью.
- профессиональный маршрут.
 
Механик
Дата: Четверг, 05.09.2019, 15:15 | Сообщение # 95
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
На днях сдавал контрольные анализы. Сегодня пришли результаты:

ОАК
Лейкоциты - 5.54
Эритроциты - 3.9
Гемоглобин - 112 г/л

Биохимия крови:
Креатинин - 332 мкмоль/л
Мочевина - 15.3 ммоль/л
Мочевая кислота - 359 мкмоль/л

Общий белок - 74.6 г/л
Альбумин - 46.7 г/л

ПТГ - 102
Щелочная фосфатаза - 89 ед/л

Калий - 5.96 ммоль/л
Фосфор - 1.28 ммоль/л

АСТ - 13.1 ед/л
АЛТ - 18.4 ед/л

На сегодняшний день соблюдаю низкобелковую диету 0.6 грамм белка на 1 кг веса, принимаю Лориста 50 мг - 1 раз в день, Аллопуринол 100 мг - 1 раз в день. Три месяца принимал альфакальцидол, ПТГ снизился с 236 до 102 ед. На данный момент СКФ по CKD-EPI - 19.74. Есть проблемы с Калием, проанализировал дневник питания, нашел причину, буду корректировать.
Остается открытым вопрос по поводу приема кетостерила, нужен ли он мне с такими анализами? К своему нефрологу пока еще не записывался.
 
alcomtell
Дата: Четверг, 05.09.2019, 15:28 | Сообщение # 96
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 12
Статус:
Юрий, у меня общий белок примерно такой же, но альбумин даже пониже (40), я принимаю 9 таблеток в день, 3 раза по 3, по назначению врача. СКФ конечно у меня повыше, 47.
 
Механик
Дата: Четверг, 05.09.2019, 15:59 | Сообщение # 97
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
СКФ 47 - это примерно мой 2013 год, но тогда я особо не заботился о своем здоровье...
 
Роман94
Дата: Четверг, 05.09.2019, 21:04 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Механик ()
Калий - 5.96 ммоль/л

Механик, а по калию Вы соблюдаете диету?Правда,ещё и Лориста его может поднимать...


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.09.2019, 21:36 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Механик, вы очень правильно все делаете, похоже.
 
Механик
Дата: Пятница, 06.09.2019, 06:33 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Роман94,
Цитата Механик ()
Есть проблемы с Калием, проанализировал дневник питания, нашел причину, буду корректировать.

Всему виной томатный соус домашнего приготовления. Уж очень вкусный получился, добавлял в пищу по чуть чуть, но видимо переборщил в итоге...в нем трудно считать Калий и концентрация видимо высокая. Исключил его из рациона. Через пару недель пересдам калий, посмотрим что получится.
 
Asidi
Дата: Понедельник, 09.09.2019, 14:00 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, вам фистулу поставили уже? Я сейчас лежу в больнице, сегодня комиссия по диализу.немного трясет меня,мандраж,волнуюсь.Ещё где то читала, что вы по два раза в год лежите в стационаре.И вам колят эуфиллин.Мне сейчас тоже колят его. Как то стабилизирует


Сообщение отредактировал Asidi - Понедельник, 09.09.2019, 14:02
 
Механик
Дата: Понедельник, 09.09.2019, 17:58 | Сообщение # 102
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Asidi, Фистулу не сделали, пока рановато. На комиссии я дал согласие на формирование сосудистого доступа. В отделении сосудистой хирургии где формируют фистулы, оно же и центр трансплантации нашего города, нефролог сказал, что я еще пока "слишком живчик" для формирования фистулы, смотрят на многие параметры. Скоро опять к нему на консультацию, но мои сегодняшние анализы не хуже предыдущих, а где то даже лучше, поэтому пока речь о формировании фистулы не стоит.
Эуфиллин сосудорасширяющий препарат. Наши врачи наблюдают положительный эффект от его воздействия. Но слышал, что кроме России и может быть СНГ, больше ни где не применяют такие капельницы. В моем случае снижается белок и эритроциты в моче, а также сразу либо через какое то время немного снижается креатинин.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.09.2019, 19:38 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Механик, а какова СКФ?
 
Механик
Дата: Понедельник, 09.09.2019, 19:41 | Сообщение # 104
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
19.74 по CKD-EPI


Сообщение отредактировал Механик - Понедельник, 09.09.2019, 19:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.09.2019, 20:10 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
19.74 по CKD-EPI
Да, при хорошем самочувствии можно ждать Вакцинируйтесь против гепатита В
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024