Четверг, 28.03.2024, 17:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Здравствуйте
fffas
Дата: Пятница, 28.06.2019, 14:32 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата parus ()
насколько этот график может быть точен?

Если не будет ничего экстраординарного - довольно точен . Но возможно придет нежданная ангина или пиелонефрит и все может полететь к чертям ...
 
parus
Дата: Пятница, 28.06.2019, 14:47 | Сообщение # 47
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
fffas, вы правы, еще пару месяцев назад креатинин был 230, после простуды ушел на 320, а вернулся уже на 270.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.06.2019, 14:55 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
чем больше точек на графике, тем он точнее
 
parus
Дата: Пятница, 28.06.2019, 16:33 | Сообщение # 49
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
есть ли на форуме тот, у кого этот график совпал с прогнозом и реальным состоянием
 
Механик
Дата: Пятница, 28.06.2019, 17:30 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата parus ()
пару месяцев назад креатинин был 230, после простуды ушел на 320

У меня раньше креатинин медленно рос, но с апреля месяца рост ускорился с 311 до 363. Связываю это с высокой мочевой кислотой - под 700 ед, Сейчас корректирую аллопуринолом. А также умудрился за этот месяц сделать ремонт в детской комнате, и на участке поработал, физическая нагрузка тоже дает о себе знать, утомлялся сильно, силы уже не те как год назад...
 
parus
Дата: Суббота, 29.06.2019, 07:42 | Сообщение # 51
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Механик, мой диагноз, похож на ваш. У меня хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, ХБП 4 стадии (правда 3Б), вторичная подагра, вторичный гиперпаратиреоз, гиперкалимия, кисты обеих почек. Началось в 2002г. с белка в моче.А диагностировали гломерулонефрит в 2009 и и начали патогенетическую терапию, 10 "пульсов". Сейчас СКФ 23-22. С ноября 2018 решил проходить МСЭ в Москве на признание инвалидом, на первой и второй МСЭ отказали. Я обжаловал и дошел до федеральной МСЭ. В феврале 10 дней пролежал в клинике Минтруда при МСЭ и неожиданно установили 2 группу инвалидности, причем я уже и на третью не рассчитывал. А сейчас переходный период - ожидания ПД или пересадки. Планирую на консультацию в московский нефроцентр. Внимательно наблюдаю за вашей историей. Спасибо вам за информацию и ценные размышления.
 
Маринушка
Дата: Суббота, 29.06.2019, 08:12 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Всё очень индивидуально в развитии ХБП, у меня два года назад СКФ 18 (креатинин 267), сейчас СКФ 13 (креатинин 313).. я всё еще в стадии "ожидания", хотя и был год назад скачок креатинина до 415 и уже была назначена комиссия для начала зпт, но анализы резко поползли в обратку)) так что неисповедимы пути наши biggrin В обязательном порядке надо бороться с мочевой кислотой и я бы посоветовала еще и ВСЕ холестерины поддерживать в норме при необходимости приёмом статинов, само собой отслеживать и корректировать АД. А диета - это вообще наше всё. Здоровья! smile
 
parus
Дата: Суббота, 29.06.2019, 08:25 | Сообщение # 53
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Маринушка, отдадите предпочтетние диализу или?
 
Маринушка
Дата: Суббота, 29.06.2019, 08:32 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
пока рассматриваю онли диализ smile
 
parus
Дата: Суббота, 29.06.2019, 08:37 | Сообщение # 55
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Маринушка, механик предпочел другой путь. Что же таким образом влияет на конечное решение в итоге..
 
Маринушка
Дата: Суббота, 29.06.2019, 08:58 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
это личное дело каждого)) я вполне комфортно буду себя чувствовать и на диализе (работаю на дому на ПК), поэтому считаю пересадку для себя неоправданным риском (лично мне - зачем она???) и мнимой "свободой", тем более с существующей нестабильностью лекарственного обеспечения дорогостоящими препаратами.. и очень не хочется терять остатки иммунитета на будущее (которое на самом деле совсем близко)))

Случись подобная дилемма лет 10-20 назад, я бы не задумываясь выбрала пересадку (трупную). Сейчас уже не хочу этим озадачиваться - дети выросли, не вижу ради чего ещё себя сознательно резать и травить иммуносупрессией, наверное так)) каждому - своё и вовремя.
 
parus
Дата: Суббота, 29.06.2019, 09:37 | Сообщение # 57
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Маринушка, исчерпывающе yes
 
Механик
Дата: Суббота, 29.06.2019, 21:04 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата parus ()
после простуды ушел на 320, а вернулся уже на 270

В прошлом году креатинин держался в пределах 250-270. Осенью сильно заболел ОРВИ, долго не мог поправиться, плюс начался новый год...там ложка оливье, здесь ложка салата под шубой...В итоге креатинин вырос до 373 ед. Чувстовал себя плохо, тошнота, болел желудок, панические всплески с учащенным сердцебиением. Диетой выпправил креатинин до 311, потом весной лег в стационар, там полечился и дал согласие на дальнейший диализ.
Цитата parus ()
неожиданно установили 2 группу инвалидности

Собираюсь в ближайшее время проходить комиссию, также рассчитываю на 2 группу.
 
Rafter
Дата: Суббота, 29.06.2019, 21:14 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата parus ()
Началось в 2002г. с белка в моче.А диагностировали гломерулонефрит в 2009 и и начали патогенетическую терапию, 10 "пульсов".

и что вам говорили в 2002 году врачи по поводу белка в моче? По идее тогда надо было делать пульсы.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 29.06.2019, 21:15
 
Механик
Дата: Суббота, 29.06.2019, 21:20 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата parus ()
механик предпочел другой путь

Я долго думал над этим. В итоге выбрал трансплантацию, решил рискнуть. Потому что, я молод и активен, мне 34 года, надеюсь пересадка даст мне шанс продолжить полноценно работать дальше, заниматься любимым делом и двигаться дальше вверх, реализуя все свои намеченные жизненные цели. В предпенсионном возрасте я бы скорей всего выбрал диализ, и доживал бы спокойно жизнь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024