Четверг, 28.03.2024, 22:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Здравствуйте
Антонина
Дата: Вторник, 16.04.2019, 14:19 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день!
Цитата Механик ()
Пару дней назад был консилиум по мне – отбор на диализ. Распросили меня про мою болезнь – удивились что ни когда не принимал преднизолон, уточнили почему не принимал у главного нефролога, нефролог пояснил про мою вялотекущую болезнь, и сказали – парень - надо готовиться (делать фистулу)

Я не поняла ответ Главного нефролога, почему не лечили преднизолоном. Болезнь была вялотекущая, а сейчас уже поздно попробовать? Может такое лечение отодвинуло бы диализ?
Цитата Механик ()
В итоге через несколько месяцев я сам к ним пришел и напросился в стационар на обследование. В стационаре мне поставили диагноз Хронический гломерулонефрит, гематурическая форма, опять же на основе анализов мочи, крови, «КТ», биопсию не делали.

Алексей Юрьевич, а диагноз может быть правильно поставлен только по анализам без биопсии? Преднизолон уже не поможет?


Антонина Александровна
 
Механик
Дата: Вторник, 16.04.2019, 14:40 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Антонина ()
Я не поняла ответ Главного нефролога

Здравствуйте! Нефролог мне сказала, что такие препараты они применяют только при острых и быстрых прогрессирующих патологиях. Мой гломерулонефрит тихий, вялотекущий и не нуждался в преднизалоне.
По поводу биопсии: когда речь зашла о биопсии в 2017 году, было поздно ее делать, состояние почек уже не позволяло. Честно признаться есть ощущение, что меня не правильно лечили все эти годы, но это мое не профессиональное мнение. Были порывы съездить в Москву на обследование, но меня отговорил в тот период, бывший заведующий отделением нефрологии, якобы это не дало бы мне ни каких новых знаний, это был 2012 год.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.04.2019, 14:58 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
Диаграмма показывает следующий теоретический прогноз: СКФ - 15 мл/мин будет в ноябре 2020 года
что уже неплохо. В большинстве случаев СКФ снижается линейно с постоянным углом наклона кривой. Сейчас время для родственной пересадки, если есть донор. Чем хорош яремный манжеточный катетер в таком случае - доступ есть, если понадобится диализ и его можно удалить, когда станет понятно, что диализа не нужно. И место для фистулы не использовано, заметьте. Но имплантировать тако катетер должен опытный человек, установивший не один десяток таких катетеров и делать это надо в ангиографическом кабинете.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.04.2019, 15:00 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Антонина ()
Преднизолон уже не поможет?
не вижу пациента, но скорее всего - нет
Цитата Механик ()
Почки за год уменьшились с 10 см до 8,5.
 
domovoi
Дата: Среда, 17.04.2019, 07:43 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Я бы посоветовал выяснить,могут ли в Тюмени выполнять родственные трансплантации
 
Мелисса
Дата: Среда, 17.04.2019, 08:29 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Антонина ()
Главного нефролога, почему не лечили преднизолоном. Болезнь была вялотекущая, а сейчас уже поздно попробовать? Может такое лечение отодвинуло бы диализ?

Мне тоже никогда не лечили мой гломерулонефрит преднизолоном, потому что он был с изолированным мочевым синдромом. И никогда не делали биопсию для постановки диагноза. И тоже перед трансплантацией другие врачи усомнились в диагнозе) Так бывает


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Механик
Дата: Среда, 17.04.2019, 09:49 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата domovoi ()
могут ли в Тюмени выполнять родственные трансплантации

Да, делают но не всегда. Иногда отправляют в Москву. У меня уже составлен перечень вопросов, которые собираюсь задать на консультации у нашего трансплантолога.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.04.2019, 10:43 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
У меня уже составлен перечень вопросов, которые собираюсь задать на консультации у нашего трансплантолога.
правильный подход
 
domovoi
Дата: Среда, 17.04.2019, 12:19 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
До диализная трансплантация да ещё и родственная предпочтительней,чем другие виды почечной терапии,но в силу различных факторов,бывает редко
 
Механик
Дата: Среда, 17.04.2019, 13:28 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
domovoi, настолько редко, что в нашей нефрологии всех больных сразу настраивают на гемодиализ. У нас даже консилиумы о дальнейшей тактике лечения не предполагают выбора/рассмотрения различных видов ЗПТ, а только гемодиализ. Приходится все самому из докторов вытягивать и объяснять что хочется рассмотреть еще варианты.


Сообщение отредактировал Механик - Среда, 17.04.2019, 13:29
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.04.2019, 15:43 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
У нас даже консилиумы о дальнейшей тактике лечения не предполагают выбора/рассмотрения различных видов ЗПТ, а только гемодиализ.
древний подход, вынужденный, конечно... , видимо в регионе просто нет ПД и трансплантация не развита
 
Механик
Дата: Среда, 17.04.2019, 16:04 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
и трансплантация не развита

с сентября 2017 года у нас появилось отделение трансплантологии, малый срок думаю. Еще не уточнял сколько было сделано пересадок почки и какова статистика. В 2017 году произвели 11 пересадок. В 2018 году планировали 30.
 
Механик
Дата: Четверг, 18.04.2019, 11:47 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Не получилось у меня попасть с нашему трансплантологу на консультацию...На руках выписной эпикриз с последнего стационара, с рекомендованой консультацией трансплантолога. Есть путевка-направление из поликлинники, правда без фамилии, просто к хирургу. Начал я звонить в регистратуру по указанным телефонам в путевке, начался футбол, в итоге дали телефон нужного трансплантолога. Дозвонился я до него, объяснил, что нуждаюсь в консультации по поводу родственной пересадки почки и формированию сосудистого доступа. Он меня сразу по телефону отправил к нефрологам одной из наших областных больниц на обследование, для постановки в лист ожидания. Сказал: проходи полное обследование, если все в порядке встаешь в лист ожидания на пересадку додиализную. После попадания в Лист можно будет подобрать/обследовать родственника и решить вопрос об операции. Сейчас пытаюсь выяснить, какие еще нужны документы чтоб попасть на обследование к нефрологам, а то не хочется ездить по несколько раз из одной поликлиники в другую.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.04.2019, 13:07 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Механик, ну все же вы узнали как запустить процесс.... а к трансплантологу. действительно, лучше идти со всеми результатами, пройдя обследование и встав в лист ожидания.
 
Механик
Дата: Пятница, 17.05.2019, 09:22 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Всем доброго времени суток. Сегодня был в нашем отделении трансплантологии на приеме у нефролога. Хотел начать проходить обследование, для постановки в лист ожидания на трансплантацию. Врач посмотрел на мой последний выписной эпикриз, вынес вердикт, что с такими показателями (креатинин 311, мочевина 12,5, электролитный баланс в норме, альбумины в норме, все остальные показатели в норме либо еще не плохие, выделение мочи сколько выпил-столько вышло) рановато мне думать о трансплантации. Также был удивлен, что в выписном эпикризе рекомендуют сформировать фистулу, говорит тоже рановато. На мой резонный вопрос про мою СКФ в 21 ед., ответил что они смотрят не только на СКФ, для принятия решения по пересадке/диализу, но и на другие показатели тоже: это и альбумины, и калий если выше 6,5, и РH крови, и еще другие показатели (не запомнил). Решение принимается после анализа всех факторов. Люди у них ходят без фистул и диализа до креатинина 450-500 с учетом конечно же других факторов. Мое состояние оценил еще как очень даже хорошее. Но все же решил проконсультироваться с заведующим отделения - нашим главным трансплантологом, о принятии решения по моему обследованию, после перезвонит мне. Также я позадавал вопросы по самой операции, по процедурам, по статистике. Пообщался с пациентами после пересадки. Узнал следующие моменты, пересадку трупной почки у нас делают и до начала диализа, статистика благоприятного исхода по операциям такая же как и в федеральных центрах. Делают и родственные пересадки. При наличии неподходящих групп крови у родственников после кросс-матча, отправляют в федеральные центры, но при желании, могут и у нас сделать подготовку к такой операции, и произвести ее тут. Женщина одна после пересадки, посоветовала мне сперва походить на диализ, чтоб убить иммунитет, а потом на пересадку, - странный совет.

Р.S. Пока писал сообщение, позвонил нефролог. Ждет меня в понедельник, будем начинать обследование, заведующий дал добро.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024