Пятница, 29.03.2024, 18:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.08.2020, 17:31 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата optimus ()
Не обязательно такое линейное снижение будет. Возможно, быстрее, а может быть и наоборот.
у многих снижение нелинейное. Есть пациенты для которых характероно линейное снижение, есть те у кого снижение нелинейное. У тех у кого снижение нелинейное анализы следует, на мой взгляд, делать чаще обычного.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.08.2020, 17:33 | Сообщение # 167
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
бывает резкая боль в каком-либо пальце или вот в ладони. Боль резкая и сильная, как будто воткнули иглу и проворачивают. И сразу в месте боли появляется синяк.
скорее всего это свидетельствует о нарушениях свертываемости крови характерных для уремии. Должно пройти через некоторое время после начала диализа, если у этих нарушений нет никаких других важных причин.
 
Michal
Дата: Суббота, 22.08.2020, 20:48 | Сообщение # 168
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, у меня эта проблема давно, много лет, когда еще никакой уремии не было. Иногда раз в год, иногда чаще. Боль сильная, резкая, вот сейчас случилось на ладони и больно на это место нажимать.
Сейчас погуглила "лопаются сосуды на руках" точно как у меня бывает, значит это оно? Чего же мне ожидать, когда будет фистула? Мда.


Сообщение отредактировал Michal - Суббота, 22.08.2020, 20:53
 
Michal
Дата: Суббота, 22.08.2020, 20:51 | Сообщение # 169
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
optimus, У меня эта проблема много лет уже, то есть еще при нормальных анализах была и боль ну точно как при уколе иглой, точечная, но очень сильная. Синяк образуется мгновенно. Я всегда думала, что это лопаются капиляры. Такое бывает, интересно?
 
Michal
Дата: Понедельник, 31.08.2020, 21:38 | Сообщение # 170
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый вечер. Сдала сегодня анализы. Основная цель узнать есть ли антитела гепатита ну и до кучи все остальное.
У нас сейчас забастовка работников лабораторий, но тем ни менее анализы уже готовы.
Креатенин чуть поднялся и мочевина. Но не нравится мне паратгормон. Год назад был 93 pg/ml а сейчас - 185 pg/ml. Верхняя граница нормы 38
К нефрологу в октябре.
Он назначил мне витамин Д, хотя сам витамин Д у меня в пределах нормы. Но я так понимаю, витамин Д важен для этого самого паратгормона?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.08.2020, 22:31 | Сообщение # 171
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, это скорее всего разные формы витамина Д - тот который у вас в норме и тот, который назначили для подавления уровня ПТГ
 
Michal
Дата: Среда, 02.09.2020, 10:19 | Сообщение # 172
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо.
Я получила сегодня результаты по гепатиту. Написано так:
hepatitis b surface Ag - negative
hepatitis b surface Ab - undetectable больше чем 10 mlU/ml
hepatitis c Ab(ElA) - negative
Негативно, это значит, что я должна делать прививку?
А вот эти вот 10 mlU/ml что означают?

Спасибо!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.09.2020, 10:29 | Сообщение # 173
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
hepatitis b surface Ab - undetectable больше чем 10 mlU/ml
тут непонятно, undetectable считается когда антител МЕНЬШЕ чем 10 mlU/ml

если нет антител к гепатиту В - нужна вакцинация по схеме (российская схема: 0-1-2-6 в двойной дозе)
 
Michal
Дата: Среда, 02.09.2020, 11:38 | Сообщение # 174
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей_Денисов, ок. спасибо
 
Michal
Дата: Четверг, 17.09.2020, 18:40 | Сообщение # 175
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый вечер. Возникла проблема, которую я не ожидала.
Все время у меня было высокое давление. Ну, это понятно.
Последнее время вдруг давление ниже, чем 120/80. Сейчас еле сижу, закрываются глаза. Измерила - 99/68!
У меня такого не было никогда.
Но правда мне врач решил добавить еще 5 мг норвакса. Было 5, теперь 10. При 5 давление было 150/100, 140/90, он решил, что стоить снизить. Но, наверное, не думал, что это будет так.
Что можно посоветовать прямо сейчас? Я срочно отменяю еще эти 5 мг, верно?
Делаю замеры и потом опять советуюсь с врачом. Правильно? Спасибо.
 
Deshi2
Дата: Четверг, 17.09.2020, 18:49 | Сообщение # 176
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
Я срочно отменяю еще эти 5 мг, верно?
Делаю замеры и потом опять советуюсь с врачом

я бы так и сделал.
Чтобы сейчас поднять давление, можно выпить чаю, не слишком крепкий, но надо смотреть ограничение по жидкости.
Возможно у вас изменился режим дня? Вы не потеряли в весе?

Вспомнил себя, я всю жизнь принимал таблетки от давления, но за год перед началом диализа перестал их принимать, потому что давление стало нормальным без них. Но я тогда в весе сильно потерял, это была уже уремия.

P.S. кстати, как ваш болевой синдром на почках? Прошел сам или как-то лечили или до сих пор есть?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Четверг, 17.09.2020, 18:52
 
Michal
Дата: Четверг, 17.09.2020, 18:53 | Сообщение # 177
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Deshi2, У меня пока никаких ограничений, наоборт, врачи говорят пить больше и еще больше. Отеки есть, но уже давно и постоянные, то есть ничего экстра не случилось. Ройдй выпью чай.
 
Deshi2
Дата: Четверг, 17.09.2020, 18:56 | Сообщение # 178
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
Ройдй выпью чай.

Только резко не вставайте) и ходите потихоньку. Лучше полежать, конечно, с таким давлением.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.09.2020, 21:40 | Сообщение # 179
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
Я срочно отменяю еще эти 5 мг, верно?
Делаю замеры и потом опять советуюсь с врачом. Правильно?
конечно. но ведь кроме норваска у вас еще какие-то гипотензивные назначены?
 
Michal
Дата: Пятница, 18.09.2020, 08:49 | Сообщение # 180
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей_Денисов, Да, лосардекс и кордилок, но их дозировка не изменялась несколько лет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024