Пятница, 29.03.2024, 02:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Michal
Дата: Пятница, 17.07.2020, 18:10 | Сообщение # 136
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей_Денисов, Глупость человеческая. Безграмотность. Эти идеи, о вреде диализа. бродят в народе. Я еще раньше читала на некоторых форумах.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.07.2020, 18:21 | Сообщение # 137
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, да, увы...
 
Janna
Дата: Пятница, 17.07.2020, 21:00 | Сообщение # 138
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Michal ()
Это дорога в один конец.


я когда готовилась к диализу лежала в нефрологии..в соседней палате лежала женщина фармацевт ХПН 5..так вот она категорически отказалась от диализа заявляя..лечите меня нормально..диализ это только для алкоголиков...ее умоляли буквально врачи..семья..дети..бесполезно...через 2 недели умерла ...
мракобесы..что скажешь


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 17.07.2020, 21:01
 
rudkovskaya
Дата: Пятница, 17.07.2020, 21:04 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Janna, и это рассуждения фармацевта!
 
Deshi2
Дата: Пятница, 17.07.2020, 21:24 | Сообщение # 140
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
rudkovskaya, увы, это не гарантирует ничего. Допускаю и существование таких же медсестер/братьев/фельдшеров, которые в своей практике просто с этим не сталкивались.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
dimitress
Дата: Пятница, 17.07.2020, 22:41 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Распространено не только среди родственников,а как и в любой другой отрасли,когда не знание и неосведомленность человека,в силу его желания насоветовать чего то,показаться лучше , превышает желание разобраться в данной ситуации
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.07.2020, 23:19 | Сообщение # 142
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Deshi2, dimitress, вы правы... а когда-то давно, в 80-х годах прошлого века я и в Москве таких врачей встречал, которые о диализе примерно так судили. Сейчас уже таких встретить трудно.
 
Ира
Дата: Суббота, 18.07.2020, 16:18 | Сообщение # 143
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Michal ()
Глупость человеческая. Безграмотность. Эти идеи, о вреде диализа. бродят в народе.


Да, это сплошь и рядом, слезть с диализа, соскочить - чего только не услышишь, цикорий тут недавно советовали, хорошее мочегонное средство))))


Сообщение отредактировал Ира - Суббота, 18.07.2020, 16:40
 
skraf
Дата: Суббота, 18.07.2020, 18:27 | Сообщение # 144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Алексей_Денисов, это вы зря! И сейчас такие доктора есть. На днях забежала в кабинет к доктору печать поставить на рецепт, которую он же и забыл шлепнуть сразу. У него пациент сидел. Стала выходить из кабинета и слышу доктор пациенту, не сердитесь, она на диализе, сколько ей там осталось, смертник. Даже улыбнуло. Сам доктор сидит бордового цвета, окно открыто, кондишн на полную, весь в поту, а на столе коробка с капотеном. Подумалось, что у меня шансы выше.
 
Deshi2
Дата: Суббота, 18.07.2020, 22:20 | Сообщение # 145
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
skraf, а вам не кажется, что врач раскрыл ваш диагноз третьему лицу?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 09:56 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата skraf ()
не сердитесь, она на диализе, сколько ей там осталось, смертник.
ужас какой-то.. и это в Москве! Я был слишком оптимистичен...
Цитата Deshi2 ()
skraf, а вам не кажется, что врач раскрыл ваш диагноз третьему лицу?
.. да, нарушен закон... Существует уголовная ответственность за разглашение врачебной тайны. Регулируется ст. 137 ч. 2 Уголовного кодекса РФ и влечет за собой: штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей либо конфискация дохода в период от 1 до 2-х лет. Но нужны доказательства факта разглашения и, возможно, фиксация причиненного ущерба.
 
Janna
Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 12:25 | Сообщение # 147
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Я был слишком оптимистичен...

Я принесла урологу 3 мес назад.. Узи почек и мочевого пузыря, он говорит..почему мочевой пустой...нужно сделать с полным...
Говорю...так нет мочи у пациентов на диализе..
.он ..ну сколько то есть..я говорю..ну есть 30 грмм...
он мне ..ну так вот и накопится))))
Еще сказал что ваши кисты не урологическая проблема))))

Все в медицине знать, конечно, сложно....Надо курсы не только по их узкой специализации ..но и обновлять познания в сфере общих врачебных знаний))) полезно бы было)


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 19.07.2020, 12:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.07.2020, 13:23 | Сообщение # 148
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Janna, facepalm
 
Michal
Дата: Среда, 22.07.2020, 17:29 | Сообщение # 149
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый вечер.
Сегодня вдруг начали сильно болеть почки, хотя ведь они не болят, верно? Я сначала думала, что это спина, но нет, болит по бокам. Я уже писала как-то, что мои огромные почки совсем не видны, не выступают. А теперь вот начали болеть, и даже тошнит от этого.
Коллеги поликистозники, у вас так бывает? Потом проходит? У меня до недавнего времени был просто небольшой дискомфорт.

А еще этот гадкий металлический вкус во рту. Отчего он? Я не совсем понимаю. Ведь кроме креатенина и мочевины все более-менее в норме, да и мочевина не сильно высокая. А теперь хочется все время полоскать рот. sad
 
Janna
Дата: Среда, 22.07.2020, 17:49 | Сообщение # 150
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Michal ()

А еще этот гадкий металлический вкус во рту. Отчего он?


у меня такой привкус от подсластителей...аспартама...как известно он не только в напитках..но и в продуктах..и самое интересное в жвачках и зубной пасте
поняла это не сразу.. вот...если я такой пастой почищу зубы..это убирается только следующим диализом...

почки болят...когда большие...я на одном боку и спать не могу...но шпа..баралгин...мне удалить их надо...


иДИАЛИЗируюсь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024