Пятница, 29.03.2024, 03:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 17:34 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Michal ()
Да, в Израиле. Нефрологи может и неплохие, только к ним очередь за пару месяцев надо занимать а семейный врач молчит.

Я в подобных темах,связанных с израильскими пациентами всегда держу ЖЕЛЕЗНЫЙ НЕЙТРАЛИТЕТ , но в данном случае,чуть отступлю. Семейному врачу ,дается 10 минут на больного (так требует начальство купат холимов) ,нормально заняться больным нету хронически времени,плюс отвлекающие моменты.Я вам посоветую,выбрать семейного врача,чтобы он был специалистом (мумхе) не по семейной медицине ,а по внутренним болезням (на иврите- мумхе бэ рэфуа пнимит). Нефрология,это большая часть внутренней медицины и мы в Израиле с этим постоянно сталкиваемся,и намного увереннее чувствуем себя ,чем семейные врачи с данными патологиями. Просите в купе именно такого доктора,который совмещает и купу и больницу.Во первых,назначения дорогих препаратов и исследований такого врача намного быстрее проходят разрешения(ишур) через центр ,чем назначения других врачей. Если это в вашем городе нереально,и вы хотите попасть к нефрологу быстрее, например резко ухудшились анализы,попросите семейного доктора помочь ускорить прием к нефрологу,есть такие механизмы.Есть еще прием специалистов ШАРАП ( שר"פ. ширут рефуа пратит),частный прием.В зависимости от страховки(битуах) , вам несколько раз в году можно частно выбрать специалиста и вам положен денежный возврат ,почти 100%,вы можете выбрать нефролога. Пару раз попадете к нему частно,а дальше ... соориентируетесь.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 23:02 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
100% реальный ужас , кошмар,какая то тухлая "отрыжка" гадкого Совка ,где к людям привыкли относится как лагерной пыли. Не можешь помочь,скажи честно,отправь умирать Человека домой своей постели с обезболивающими. А там еще и деньги брали и вымогали. Проклятые нелюди.
да, мрак.
 
Michal
Дата: Понедельник, 22.07.2019, 09:00 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
D-r_Karlson, Спасибо.
Семейный врач у меня очень толковый и приятный, плюс - он доступен по интернету.
Но система она везде система. Обычно я посещаю нефролога в Адассе, благо сейчас визит стоит для меня (моей страховки) всего 100 шек.
Год назад мне стало я потеряла сознание на работе и вызвали скорую Семейный рекомендовал срочно к нефрологу. В мокеде не захотели давать разрешение на врача в больнице, сказали, что в купат холим есть прекрасные врачи и незачем идти к врачу в больницу. И записали меня ... к кардиологу.
Ну это так, иллюстрация. Поэтому я скорее всего и далее буду ездить в Адассу. Все же уровень специалистов там намного выше.
 
Michal
Дата: Пятница, 30.08.2019, 09:43 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Доброе утро. Заболела пиелонефритом. Откровенно говоря сама виновата - сидела на холодной металлической скамейке, но других не было. Неделю надеялась, что пройдет. Началось все со слабости, потом к вечеру поднималась температура до 38. Во вторник вечером давление именно что прыгнуло, в один момент 170/110, так что, начала кружиться голова. Я написала семейному врачу, он не ответил, я поняла, что до выходных не успею получить результаты анализов и какое-то лечение, поэтому в среду поехала в неотложку (טרם).
Поехала вечером, после работы (естественно, все это время я ползала на работу)
В неотложке мне сразу сделали все анализы. Лейкоциты в моче 500. Сделали вливание Cefriaxone, сказали придти на следующий день. чтобы по результатам посева получить подходящий антибиотик. Выписали Cefuroxime на 7 дней.
Что удивило.
Врач начал постукивать в районе почек, спрашивая, болит или нет. И когда я ответила отрицательно, направил на рентген грудной клетки, чтобы исключить воспаление легких. Потому что при пиелонефрите должно болеть.
Но у меня нет болей, у меня тянет, ноет, я чувствую каждую, трудно наклонится. Но при постукивании не болит! Должно болеть? Очень странно.
После того, как я сказала о ХПН, врач спросил, какой мой постоянный креатинин. На что я недоуменно возразила, что он же растет все время. На секунду заметила удивление врача.
К слову - креатинин 2,2(194) вырос совсем немного за полгода, но я так понимаю, что после пиелонефрита он обязательно вырастет еще?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.08.2019, 12:22 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
К слову - креатинин 2,2(194) вырос совсем немного за полгода, но я так понимаю, что после пиелонефрита он обязательно вырастет еще?
не обязательно, наблюдать нужно за динамикой
 
Прана
Дата: Пятница, 30.08.2019, 14:40 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Michal ()
Но при постукивании не болит! Должно болеть? Очень странно.

Не знаю.. У нас у всех в палате, когда с пиелонефритом лежала ( у других тоже пиелонефрит был) болело в области почек , не только при постукивании, но и при потряхивании.
Врач, при поступлении, зная что боль может быть сильной, просто потряхивал бок справа и слева и было больно.
 
Michal
Дата: Пятница, 30.08.2019, 17:23 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Прана, у меня несколько раз был пиелонефрит. кроме плохих анализов у меня, например, начинает кружится голова. но никогда не болели почки при постукивании. Почки тянет, я их прямо чувствую, но не болит.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.08.2019, 19:54 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
Потому что при пиелонефрите должно болеть.
не всегда
 
Прана
Дата: Пятница, 30.08.2019, 21:43 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Michal ()
никогда не болели почки при постукивании. Почки тянет, я их прямо чувствую, но не болит.

Тянет и болит, правда боль не острая, но выраженная , особенно при постукивании
и еще, помню, очень сохло во рту (у других "сушняка" не было). У всех по разному, наверно...
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 30.08.2019, 22:14 | Сообщение # 70
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Symptoms and signs of pyelonephritis classically include fever, chills, flank pain, costovertebral angle tenderness, and nausea/vomiting . Symptoms of cystitis are often but not universally present. Atypical symptoms have also been described, with some patients complaining of pain in the epigastrium or lower abdomen.
=======
Симптомы и признаки пиелонефрита классически включают лихорадку, озноб, боль в боку, тянущее напряжение реберно-позвоночного угла,
тошноту и/или рвоту. Симптомы цистита часто, но не всегда. Также были описаны нетипичные симптомы: некоторые пациенты жалуются на боли в эпигастрии или нижней части живота.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Michal
Дата: Суббота, 31.08.2019, 21:40 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
D-r_Karlson, Да, тошнило до позывов ко рвоте, я поэтому и догадалась, что скорее всего пиелонефрит.
 
Michal
Дата: Пятница, 20.09.2019, 09:46 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Я пожалуюсь немного.
Никак не могу придти в себя после этого пиелонефрита. Сдала повторно анализы на бакпосев - все чисто, то есть формально мне его вылечили.

Но у меня ощущение, что что-то изменилось в организме. Я все время как пьяная, голова не соображает, усталость, нет сил. Хожу на работу, некуда деваться. но голова не работает, постоянно как шум в голове. Ощущаю каждую конечность, все как-то тянет. Побаливают почки. Давление более-менее в норме, таблетки работают. Единственное желание - лежать.

Анализ на креатенин сдавала в неотложке, проверили только его. А теперь думаю, что надо пойти сделать еще раз? Откуда такая усталость? К нефрологу я не хожу часто, нет смысла, достаточно раз в год, потому что поликистоз ведь, лечить там нечего.
А еще мне очень стыдно так копаться в своем здоровье. Хочется сделать вид, что все хорошо. До отвращения к себе, не хочу идти к врачу и опять жаловаться. Появляются мысли, что достаточно уже пожила, мир увидела. Мотивации начинать борьбу за жизнь - никакой.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 20.09.2019, 12:46 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Michal ()
Единственное желание - лежать.

При ТХПН так бывает. Не вставала бы)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.09.2019, 20:44 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
А еще мне очень стыдно так копаться в своем здоровье. Хочется сделать вид, что все хорошо. До отвращения к себе, не хочу идти к врачу и опять жаловаться. Появляются мысли, что достаточно уже пожила, мир увидела. Мотивации начинать борьбу за жизнь - никакой.
знакомое состояние... я послал вам личное сообщение
 
Michal
Дата: Воскресенье, 22.09.2019, 09:08 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Мелисса, Как работать? Как вообще функционировать при таком состоянии?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024