Четверг, 18.04.2024, 06:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Michal
Дата: Вторник, 24.11.2020, 09:32 | Сообщение # 196
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый день.
Получила новые результаты анализов и вдруг они оказались лучше, чем предыдущие. Калий в норме.
Вообще меня это ужасно раздражает, потому что ожидание приговора хуже, чем приговор. Как вдруг анализы могут быть лучше? Тем более в случае с поликистозом? Почки не стали лучше. Тогда что? Погрешность? Флуктуация?
Делаю прививки против гепатита.
По инвалидности. Пока мне дали ретроактивно, с июля 2019 года, 40%. 3 декабря у меня еще одна встреча, на которой определят что у меня на сегодня.


Сообщение отредактировал Michal - Вторник, 24.11.2020, 09:33
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.11.2020, 09:54 | Сообщение # 197
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Флюктуации возможны. Это не после формирования фистулы произошло? А то так частенько бывает
 
Deshi2
Дата: Вторник, 24.11.2020, 16:50 | Сообщение # 198
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
Получила новые результаты анализов и вдруг они оказались лучше, чем предыдущие. Калий в норме.
Вообще меня это ужасно раздражает, потому что ожидание приговора хуже, чем приговор. Как вдруг анализы могут быть лучше? Тем более в случае с поликистозом? Почки не стали лучше. Тогда что? Погрешность? Флуктуация?

может диета?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Michal
Дата: Вторник, 24.11.2020, 20:47 | Сообщение # 199
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей_Денисов, Нет, фистулу мне еще не формировали.
Deshi2, Диету особо не соблюдаю, только по соли ограничения.
 
Michal
Дата: Понедельник, 18.01.2021, 09:56 | Сообщение # 200
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Доброе утро. В четверг вечером почуствовала себя нехорошо, ночью поднялась температура до 38, держалась два дня. Болевые ощущения внутри. Температура прошла за 2 дня. Очевидное предположение что лопнула киста.
Я побоялась идти в неотложку, потому что сейчас все сразу входят в панику и подозревают корону.
Но подозреваю, что лучше было бы получить антибиотики.
Вопрос - что может показать анализ мочи? Воспалительный процесс? Если сейчас температура ушла, то в анализе будет чисто?
Спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.01.2021, 10:39 | Сообщение # 201
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, как правило, если киста опорожнилась в мочевые пути, в моче будет содержимое кисты. Но вот если киста опорожнилась в околопочечную клетчатку - то может быть флегмона околопочечного пространства. Нужно УЗИ, а иногда нужна мультиспиральная компьютерная томография (МСКТ) , анализ крови и анализ мочи.
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 18.01.2021, 11:29 | Сообщение # 202
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Michal, не обязательно она лопнула, могло быть просто воспаление. У меня так было: 38,5 температура, адские боли в животе, отвезли на скорой, Живот смотрел хирург, говорит не по его части и направили ночью в урологию, там сдеалали пару уколов и все прошло, анализы стали хорошие. Через день выписался. Больше не повторялось. Урологи подозревали камень, но посколько ничего не вышло у меня и прошло, нефрологи посчитали просто воспалением.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Michal
Дата: Понедельник, 18.01.2021, 11:48 | Сообщение # 203
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, но если бы содержимое не вышло, то тогда бы продолжалась температура?
Deshi2, спасибо, что поделились. Да, может быть это воспаление такое было.
 
zlobnytrol
Дата: Среда, 20.01.2021, 13:26 | Сообщение # 204
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
тоже было один раз до диализа. день мучался и лез на стенку. в моче кровь. через день прошло. гематурия потом пару раз возникала. когда чинил кран на кухне и пришлось черт-те как согнуться. но болей больше не было
 
Michal
Дата: Пятница, 07.05.2021, 09:59 | Сообщение # 205
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый день всем. Давно не писала, хотя читаю регулярно.
Где-то полгода мои показатели не менялись, а в марте я заболела. Сначала несколько дней была слабость и почки тянули, потом температура скаканула до 39.5. Я впервые увидела, что такое макрогематурия, я даже не сразу сообразила, что это у меня с мочой. Почему она такого цвета.
Поехали в неотложку. Выписали мне антибиотики. Температура держалась между 40 и 38 дней 5, потом еще неделю я приходила в себя, да и на работу пришлось выйти.
Ну вот вчера сделала анализы и ожидаемо ухудшение. СКФ уже 15, креатенин 3.5 (309.5 мкмоль/л) мочевина 95 (15.8 ммоль/л). Гемоглобин ожидаемо ниже нормы.

Очередь к нефрологу в начале июня. Я подозреваю, что мне порекомендуют делать фистулу. Ну, судя по всему. Еще в самом начале сказали, что рекомендуют при креатенине 4 мг/дл.

Переживаю, как я буду с этой фистульной рукой спать. Это ведь настоящая операция? Как быстро проходит восстановление? То есть надо брать больничный, и опять что-то решать с работой. Очень бы не хотелось перестать работать, а получается так, что надолго меня никто не отпустит, им придется брать нового человека.
 
Deshi2
Дата: Пятница, 07.05.2021, 10:53 | Сообщение # 206
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
Это ведь настоящая операция? Как быстро проходит восстановление?

Очень даже настоящая операция. Местная анестезия (обколят руку). Сможете ходить сразу после операции, выписывают иногда в этот же день, иногда через день или два. Вам наложат швы. На работу выходить я думаю только после снятия швов (дней 5-10). Руке с фистулой будет нужен покой. Ничего не поднимайте ей после операции, не давайте делать туда уколы уже сейчас, не меряйте там давление, не пережимайте ее, не ложитесь на нее.

Цитата Michal ()
То есть надо брать больничный, и опять что-то решать с работой

кстати, а что там решать? вы же на больничном после операции будете, вашему работодателю еще что-то надо?

Цитата Michal ()
Переживаю, как я буду с этой фистульной рукой спать

Первое время спите на спине. Возможно получится на противоположном боку от фистулы если аккуратно. Но никогда не спите на фистульной руке и на боку с фистульной рукой.

Удачи с формированием фистулы.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Michal
Дата: Пятница, 07.05.2021, 11:08 | Сообщение # 207
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Deshi2 ()
кстати, а что там решать? вы же на больничном после операции будете, вашему работодателю еще что-то надо?

Да, но у нас такая работа, что отсутствие одного человека слишком долго - невозможно.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 07.05.2021, 11:10 | Сообщение # 208
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Deshi2 ()
Очень даже настоящая операция. Местная анестезия (обколят руку). Сможете ходить сразу после операции, выписывают иногда в этот же день, иногда через день или два. Вам наложат швы. На работу выходить я думаю только после снятия швов (дней 5-10)

Ну, не знаю. После формирования фистулы и до этого я была на б/л, а вот после реконструкции - я писала, с операционного стола на работу на такси. Норм.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Deshi2
Дата: Пятница, 07.05.2021, 11:18 | Сообщение # 209
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Я почему-то думаю, что в Израиле с этим попроще, на след. день могут на работу выгнать smile


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Michal
Дата: Пятница, 07.05.2021, 11:53 | Сообщение # 210
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Deshi2, Из больницы выгонят на следующий день, если нет осложнений. Но больничный все же дают без проблем. Я бы частично из дома могла работать, вопрос как будет соображать моя голова.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024