Пятница, 29.03.2024, 10:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
optimus
Дата: Вторник, 05.12.2023, 00:12 | Сообщение # 781
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Michal ()
Очень выпадают волосы

Привет. Да, это от такролимуса (прографа, адваграфа и т.п.).
У меня на раннем сроке после пересадки доходила доза до 16 мг в день и тоже волосы начали выпадать. Не до облысения, но неприятно. Пробовал разные средства, остановился на Шампунь тонизирующий Vichy Dercos Aminexil против выпадения и истончения волос,, в этой же серии есть кондиционер и ампулы для кожи головы (ампулы не пробовал).
Выпадение приостановилось, по крайней мере волос уже меньше не становится. После мытья вообще волосы выглядят как и раньше)


Сообщение отредактировал optimus - Вторник, 05.12.2023, 00:12
 
Северянка
Дата: Среда, 06.12.2023, 14:46 | Сообщение # 782
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Просто к эндокринологу нужно сходить. У меня сыпались сильно. Здоровье воос идёт изнутри. Так что шампуни и прочее - это деньги на ветер. Шампунь обычный, а вот терапия, назначенная эндокринологом, хорошо вопрос решила. Был существенно снижен витамин Д. И ещё. по мелочи)) Сейчас таких жалоб у меня нет. Так что скажите своему нефрологу на приёме.
 
optimus
Дата: Четверг, 07.12.2023, 00:29 | Сообщение # 783
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Северянка ()
Так что шампуни и прочее - это деньги на ветер.

Это у кого как. Я ходил по выпадению волос и к трихологу, и к эндокринологу. Бесполезно.Учитывая, что у трихолога был платно, буквально деньги на ветер. Да, уровень витамина Д мне подняли до 44, но на волосы это никак не повлияло. Кстати, на диализе витамин Д постоянно был снижен (23), но с волосами вообще никаких проблем не было.
В моем случае после пересадки приостановил выпадение шампунь.
И в принципе, если первопричина выпадения волос (а в нашем случае так и есть по словам нефрологов) в побочном действии такролимуса, деньги на ветер - это и шампуни, и эндокринологи. Могут лишь частично решить проблему. Постепенное снижение концентрации такролимуса в крови по мере снижения дозы - думаю, это основной фактор нормализации роста волос.


Сообщение отредактировал optimus - Четверг, 07.12.2023, 00:30
 
Michal
Дата: Среда, 13.12.2023, 23:45 | Сообщение # 784
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата filinska ()
спроси про щеки, тебе уже понизили преднизолон?

Прости, отвечаю не сразу. Так как после пересадки у меня было 2 госпитализации (инфекция и вторая нефроктомия) мне каждый раз обратно поднимали преднизон. До 50. Так что только вот пару недель беру 5.
 
Michal
Дата: Среда, 13.12.2023, 23:50 | Сообщение # 785
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Северянка ()
Был существенно снижен витамин Д

Я постоянно беру 1 мкг альфа д3.
Врач сказала, что побочное действие прографа. Я уже и шампуни разные, и какие то серумы для волос smile и какие-то еще средства. Волосы блестящие и ухоженные smile и при этом вынимаю их прядями. У меня, правда, были шикарная, обьемная шевелюра, есть чему выпадать. Сейчас мышиный хвостик wink
 
Diona
Дата: Четверг, 14.12.2023, 18:18 | Сообщение # 786
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Michal, мне сказали помимо альфы Д3 принимать витамин Д. Вот так, все вместе. Уровень витамина Д где-то 12 при норме от 30.
 
Michal
Дата: Вторник, 16.01.2024, 22:28 | Сообщение # 787
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет всем. Образовалась очевидная, но почему-то неожиданная для меня, проблема.
Так как за год меня кололи очень и очень много, в руку, которая не фистульная,то вены стали неподатливые. То есть вообще невозможно взять кровь. Я в трансе. В понедельник была опять небольшая операция, за год 6 раз наркоз, с трудом смогли сделать между большим и указательным пальцем. На прошлой проверке у нефролога кровь не шла, звали диализную медсестру и она брала из фистулы. Я с трудом на это согласилась. Надеялась, что это единичная неудача.
Но я ведь не одна такая? Что делать? В четверг опять у нефролога, я уже паникую. Тем более после диализа у меня страх уколов развился еще болше. Страх неудачных уколов, скажем так.
 
Diona
Дата: Среда, 17.01.2024, 18:10 | Сообщение # 788
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Michal, у меня был период, полгода где-то, не могла кровь сдавать на анализах. Ничего не помогало, ни стакан воды утром, ничего. Кровь не идет. Получалось только шприцом, а это не везде делают, только в стационаре. Не знаю, с чем связано. Сейчас вот все нормально (т-т-т).
 
Michal
Дата: Среда, 17.01.2024, 21:02 | Сообщение # 789
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Diona, что же делать? Надо сдавать анализы. Может пойти к флебологу? Или это вообще не связано?
 
chistik_t
Дата: Четверг, 18.01.2024, 08:02 | Сообщение # 790
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Michal, здравствуйте. У меня прошлой зимой была такая же беда. Только мне помогали 2 стакана воды с интервалом в 30 минут. Не возможно было сдать кровь от слова совсем. Врачи пожимали плечами. На тот момент ещё не знали, что у меня есть проблемы с почками. А когда я в мае узнала о своем диагнозе (нефросклероз) сразу почему то подумала, что в этом виновата такая густая кровь. В общем для меня это тоже загадка от чего и почему. Никто ничего не говорит.
В октябре прошлого года лежала в стационаре, там всё норм было, но мне кололи гепарин.


https://vk.com/id16589073
 
Diona
Дата: Четверг, 18.01.2024, 21:40 | Сообщение # 791
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
chistik_t, у меня по анализам нет густой крови. Никто не мог сказать, почему так. В стационаре в нефрологии медсестра, которая берет анализы, сказала, что такое случается, а от чего - она не знает. Michal, даже не знаю, чем помочь.
 
Michal
Дата: Четверг, 18.01.2024, 22:53 | Сообщение # 792
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Медсестра сказала просто ждать, дать руке отдохнуть. Буду надеяться.
 
Анка78
Дата: Пятница, 19.01.2024, 15:32 | Сообщение # 793
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
А как сама новая почка себя чувствует?


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Michal
Дата: Суббота, 20.01.2024, 23:16 | Сообщение # 794
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Анка78 ()
новая почка

Креатенин стабильный 0.95 -1, давление отличное 125/80. Я с ней постоянно разговариваю, и не перестаю благодарить моего донора.
 
Анка78
Дата: Воскресенье, 21.01.2024, 10:26 | Сообщение # 795
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Michal ()
Креатенин стабильный 0.95 -1, давление отличное 125/80. Я с ней постоянно разговариваю, и не перестаю благодарить моего донора.

огонь!:)
Да, донор вообще волшебный человек, не каждый сможет подарить свою почку просто незнакомому человеку на безвозмездной основе.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024