Четверг, 28.03.2024, 22:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хр гломерулонефрит, гематурическая форма.)
Моя история
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.08.2019, 22:27 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Verona ()
В стационаре было рекомендовано обследоваться, сделать мрт брюшной полости.
зачем?
 
Verona
Дата: Четверг, 15.08.2019, 08:15 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе утро! Видимо у самих были какие то сомнения в диагнозе.


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.08.2019, 08:30 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если диагноз нужен для того чтобы лечить как-то по другому или выполнить операцию, тогда контрастное исследование нужно, если не так - не нужно. Выясните все у врачей.
 
Verona
Дата: Четверг, 15.08.2019, 08:51 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо.


Veronika
 
Verona
Дата: Суббота, 17.08.2019, 21:56 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня была на платном узи. Я всегда обращалась к этому узисту. Камней в желчном нет, даже желчь однородная. Но полип который у меня был раньше она сначала не нашла вообще и предположила, что он мог быть холестириновым, мог оторваться и закупорить проток. Узи было с определением функции желчного пузыря. И я заходила ещё два раза. В конце все таки полип обнаружилСя, но этот меньше раза в два предыдущего.Диагноз в итоге "гиперфункция желчного пузыря". И поджелудочная пока не совсем в норме.


Veronika
 
Verona
Дата: Суббота, 17.08.2019, 21:57 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Забыла поздороваться.Здравствуйте.


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 20:39 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
biggrin
 
Verona
Дата: Четверг, 29.08.2019, 20:42 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый вечер. У меня такой вопрос.в каких случаях назначают анализ на калий, кальций, натрий и т.д. Когда уже есть какая то стадия хпн? Мне пока не назначали их ни разу. И еще один вопрос: может ли паринхима почек то истончаться, то утолщаться? Или этот процесс после того, как она истончилась, необратим?


Veronika


Сообщение отредактировал Verona - Четверг, 29.08.2019, 20:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.08.2019, 20:55 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Verona ()
может ли паринхима почек то истончаться, то утолщаться?
радикально - нет
Цитата Verona ()
Или этот процесс после того, как она истончилась, необратим?
если существенно истончилась - процесс необратим
 
Verona
Дата: Четверг, 29.08.2019, 21:08 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич. Просто проанализировала узи за три года. Я ходила к разным врачам. Первоначально первый узист написал, что паринхема правой почки 13 мм. Подняла узи прошлогоднее у другого специалиста 19 мм. В этом году при стационаре прошла ещё у одного специалиста. У неё этот же показатем 15.7 мм( Причём в 2010 г у неё же 17.6) и размеры разнятся у разных специалистов .


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.08.2019, 21:32 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
показатели УЗИ почек, измеренные у разных специалистов лучше не сравнивать между собой
 
Verona
Дата: Четверг, 29.08.2019, 21:47 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, лучше делать у одного и того же и на одном аппарате. Чтобы сравнить с прошлогодним, мне нужно ещё раз сходить к тому узисту, который делал мне его в прошлом году. В этом году так вышло я уже делала в стационаре и ещё бесплатно в поликлинике достался талон. Часто делать узи не вредит почкам?


Veronika
 
Verona
Дата: Пятница, 30.08.2019, 08:03 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе утро! Просто у меня в этом году было уже 6 узи (4 раза брюшная полость и 2 раза почки).


Veronika
 
Механик
Дата: Пятница, 30.08.2019, 08:16 | Сообщение # 119
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Verona, у меня тоже постоянно значения по узи отличаются. Разные кабинеты, разные специалисты, разные результаты... Но тенденция четкая - почки увядают...
 
Verona
Дата: Пятница, 30.08.2019, 08:44 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Механик просто первоначально 3 года назад паринхема была 13 мм, в том году у другого 19. в этом году у третьего 15,7 (10 лет назад у этого же 17,6). Просто на паринхему не обращала внимания, не знала просто.

Расстроилась конечно, очень. Спасибо за ответ, тем более что расслабилась, стала кушать не очень полезную пищу. Арбуз ела очень много, сколько влезет. И вообще....


Veronika
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хр гломерулонефрит, гематурическая форма.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024