Пятница, 19.04.2024, 20:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хр гломерулонефрит, гематурическая форма.)
Моя история
Verona
Дата: Четверг, 04.07.2019, 21:25 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер. Алексей Юрьевич спасибо за ответы. Спасибо большое. Здорово что можно обратиться и вы отвечаете, советуете.


Veronika
 
Verona
Дата: Четверг, 04.07.2019, 21:41 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ӯ меня новая проблема я заметила что у меня появилась какая то сыпь , плоские розовые пятна и боли в мышцах при надавливании. На ноге в одном месте, на плече. Не понятно пока планируется ли операция. Должно было быть ещё одно узи, перенесли на завтра. Я опять думаю не может ли это быть связано с почками? Учащенков мочеиспускание. Ночью встаю несколько раз.


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.07.2019, 23:17 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Verona ()
появилась какая то сыпь , плоские розовые пятна и боли в мышцах при надавливании.
обязательно покажите врачу. И сделайте общий анализ крови снова
 
Verona
Дата: Пятница, 05.07.2019, 04:56 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо


Veronika
 
Verona
Дата: Пятница, 05.07.2019, 07:31 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Обхода ещё не было. Появились синяки. Зеркала нет, увидела только на ногах, чуть выше коленного сгиба


Veronika
 
Verona
Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 21:22 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ӯ меня началось обострение. Моча с кровью и металлический вкус во рту.


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 00:20 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Как состояние?
 
Verona
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 09:52 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич. Доброе утро. Металлический вкус ощущался до утра. С мочой все нормально. Цвет нормальный по крайней мере. Мой врач ушёл в отпуск. Обход проводил другой, более разговорчивый. Сказал что повышена ещё и амилаза 523. Они считают что это связано с желчекаменной болезнью. Я читала что это может быть и при почечной недостаточности. При поступлении я так поняла она была в норме.

Мой врач сказал, что операция на данный момент не требуется в экстренной порядке. Но планово, когда организм восстановиться, отдохнет. Показания есть.


Veronika
 
Verona
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 10:08 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Просто есть какая то настороженность. Слишком размытая картина и билирубин повышен был и амилаза повышена сейчас. И пожелтела. Смотрю на других больных холециститом у них все более понятно. Просто не хочетСя ложиться под нож зря. Могут ведь и удалить желчный пузырь. А проблема в итоге окажется не в нем.


Veronika
 
sneginka
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 16:09 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Вероника, могу написать про себя, у меня большие камни их 3 , 2 из них больше 2 см, у меня только в этом году было 3 приступа , один раз приходила в себя сутки , я спасаюсь дюстопалином, но у меня ни разу не было повышение амилазы и билирубина и я ни разу не желтела, может настоять, чтобы вам провели дополнительные исследования.......


елена
 
Verona
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 18:28 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Елена. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше. Меня ещё капают и колят.Конечно под нож я сразу не лягу. Сделаю УЗИ ещё в другом месте. Креатинин был 85 мочевина тоже в норме сказали. Не знаю какие рекомендации дадут при выписке. Я понимаю что перекосы в питании были. Не ела соленое, горькое маринованое. Но ела шоколад, конфеты, чай много, кофе. Работа офисная.


Veronika
 
Verona
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 18:32 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Елена. А вам не рекомендуют операцию с вашими камнями? Я ещё думаю, в общепите купила самсу с сыром накануне или дня за два до приступа. На вкус нормальная. Я уже думаю может отравление какое то . Не знаю. Все время спрашивают не было ли контакта с больными? Нет. Но думаю вдруг эта самая самса.


Veronika
 
sneginka
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 18:47 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Впервые я узнала о своих камнях 19 лет назад, был стресс , спровоцировавший приступ, тогда эти камни были 1,2-0,8-0,5 , приступ сняли и сказали, что нужна плановая госпитализация , но у меня 2 детей и плохо со свёртываемостью крови и я решила повременить, с тех пор прошло 19 лет, дюстапалин 2 таблетки у меня снимают приступы, сейчас они стали чаще, раньше это было пару раз в год, дочь у меня попала на диализ в апреле 2018, постоянный страх и стрессовая ситуация провоцируют движение камней, а ещё именно кофе у меня может вызвать приступ, я его избегаю, погрешности в питании-тоже могут спровоцировать этот процесс, так что лучше от этого воздержаться.....


елена
 
Verona
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 21:10 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое Елена. Конечно стрессы тоже влияют на все. Держитесь, я поищу вашу историю. Удачи вам и вашей дочери.


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.07.2019, 21:18 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
наличие камней в желчных путях, механическая желтуха в анамнезе - показания к плановой операции.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хр гломерулонефрит, гематурическая форма.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024