Вторник, 23.04.2024, 18:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хр гломерулонефрит, гематурическая форма.)
Моя история
Verona
Дата: Понедельник, 01.07.2019, 06:38 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе утро всем. У меня подозревают желчекаменную болезнь. Скорее всего будет операция. Боюсь как операция и препараты скажется на моих почках


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.07.2019, 19:30 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
возможно это гепатит. Вы не привиты против гепатита?
 
Verona
Дата: Вторник, 02.07.2019, 06:27 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе утро Алексей Юрьевич. В последние четыре года не прививалась точно. Надеюсь, что не гепатит. Очень на это надеюсь. Три месяца назад анализы были в норме.Боль возникает после еды. Я пожелтела. Сейчас обследуют. Вердикт ещё не вынесли. Сегодня ещё одно узи. Как мне объяснили, возможно конкремент застрял в желчном протоке.


Veronika
 
Verona
Дата: Вторник, 02.07.2019, 08:00 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Был обход и врач тоже не исключает гепатиты. Завтра будет известно. Гепатит А не подозревают, а подозревают гепатит в и с.


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.07.2019, 10:34 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Verona ()
возможно конкремент застрял в желчном протоке.
так тоже бывает часто. Это не очень трудно диагностировать.
 
Verona
Дата: Вторник, 02.07.2019, 21:37 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Завтра скорее всего будут известны анализы по гепатитам. И будет повторное узи. Моча ещё тёмная, но уже не так как была в самом начале. После еды уже не так болит. Капают физ раствор, от интоксткации и пентоксифилин (я могу ошибаться) от воспаления. Болит голова и сонливость. Переживаю что почки пострадают после всего этого.


Veronika
 
Verona
Дата: Вторник, 02.07.2019, 21:40 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, я читала, что перед гемодиализом рекомендуют необходимо вакцинироваться от гепатитов. А вобще всем больным с хбп положено вакцинирование?


Veronika
 
Verona
Дата: Среда, 03.07.2019, 06:55 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И вообще есть ли какая то взаимосвязь между хбп и гепатитом. Я вот думаю откуда. Я посмотрела на себя в зеркальце й ужас и голова болит второй день. Давление 120 на 70


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.07.2019, 12:22 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Verona ()
А вообще всем больным с хбп положено вакцинирование?
да всем у кого нет защитного титра антител
Цитата Verona ()
есть ли какая то взаимосвязь между хбп и гепатитом
да поражение печени гепатитом ускоряет прогрессирование ХБП
 
Verona
Дата: Среда, 03.07.2019, 13:46 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ. Но я думала, что возможно больные хбп подвержены заражению гепатитом. Мне ещё не сказали результаты анализов и диагноз не установили.


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.07.2019, 13:49 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Verona ()
возможно больные хбп подвержены заражению гепатитом
да, риск заражения выше, так как много инвазивных манипуляций до диализа и во время. Особенно рискованы сейчас переливания крови.
 
Verona
Дата: Среда, 03.07.2019, 16:54 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое Алексей Юрьевич. А что значит " если нет титра антител" . Как я понимаю, если человек когда то переболел уже.. Правильно понимаю или нет?


Veronika
 
Verona
Дата: Среда, 03.07.2019, 18:42 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ. Но я думала, что возможно больные хбп подвержены заражению гепатитом. Мне ещё не сказали результаты анализов и диагноз не установили.


Veronika
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.07.2019, 21:18 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Verona ()
А что значит " если нет титра антител"
не вакцинирован или не болел
 
Verona
Дата: Четверг, 04.07.2019, 06:08 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Гепатиты отрицательные. Скорее всего холецистит.


Veronika
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хр гломерулонефрит, гематурическая форма.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024