Пятница, 29.03.2024, 08:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хр гломерулонефрит, гематурическая форма.)
Моя история
akima94
Дата: Суббота, 23.03.2019, 11:45 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Verona ()
Промышленная. А вы из Ставропольского края?

Агась. Из Ставрополя.
а у нее была короткая стрижка? Она была очень крутым специалистом... я тоже к ней пошла, а потом бах, она уволилась....
 
Анеле
Дата: Суббота, 23.03.2019, 16:08 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
У меня изначально был гломерулонефрит, гематурический вариант. Но эритроциты в моче были всегда только измененные, не чистая кровь.
После гриппов, подъемов температуры всегда моча темнела. Белок рос очень медленно. Форма была латентная, поэтому до диализа от начала заболевания прошло более тридцати лет. Заболела в раннем детстве.
У всех развивается болезнь по-разному. Но точно нужно беречься переохлаждений, инфекций, переутомлений. Как говорила мой лечащий врач, хоть стены рушатся, в нужно днем полежать). У меня, правда, получалось далеко не всегда).
 
Verona
Дата: Суббота, 23.03.2019, 16:47 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле, спасибо за ответ. У меня бывают и свежие и измененные. Если верить нашей лаборатории в розовой белка нет. Пять месяцев назад и в суточной написали, что белка нет. Но у меня был повышен креатинин в течении двух с половиной лет. Я почитаю вашу историю, постараюсь найти. Спасибо за рекомендации. Вы все тридцать лет наблюдались у нефролога?


Veronika
 
Verona
Дата: Суббота, 23.03.2019, 16:51 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я просто не знаю сколько лет у меня гломерулонефрит. Пять лет назад при прохождении проф осмотора СОЭ был 54, при чем анализы мочи и крови были в норме. Буду надеяться на лучшее. Хочется ещё пожить без хпн.


Veronika
 
Verona
Дата: Суббота, 23.03.2019, 16:54 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Агась. Из Ставрополя.
а у нее была короткая стрижка? Она была очень крутым специалистом... я тоже к ней пошла, а потом бах, она уволилась....

Да у неё была короткая стрижка, она уехала в Москву, по крайней мере так мне сказала.

AKIMA94. К кому вы теперь обращаетесь там?


Veronika
 
akima94
Дата: Суббота, 23.03.2019, 20:13 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Verona ()
К кому вы теперь обращаетесь там?

к Елене Владимировне, а вот фамилию не помню.
Эх,да, с короткой стрижкой, она классная!
Там вообще самая мощная - это Заринэ Эдуардовна


Сообщение отредактировал akima94 - Суббота, 23.03.2019, 20:13
 
Verona
Дата: Суббота, 23.03.2019, 22:46 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Akima 94. Я даже не знаю Елену Владимировна даже не знаю. Заринэ Эдуардовна это заведующая?


Veronika
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 02:17 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Verona ()
Вы все тридцать лет наблюдались у нефролога?

Ну как наблюдалась... Когда маленькой была, гломерулонефрит в детском отделении лечили аминокапроновой кислотой, антибиотиками, советовали родителям достать полпалу. Я пролежала два месяца в свои шесть лет, анализы после всех видов лечения становились хуже. Поэтому родители не соглашались меня больше госпитализировать. Плотное и качественное наблюдение нефрологов началось с начала беременности.
 
Verona
Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 07:46 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле, доброе утро! У вас вначале преобладали эритроциты, потом начал расти белок как я поняла. А креатинин резко начал расти ближе к хпн?? Или в течении 30 ти лет были повышения и снижения?


Veronika
 
Verona
Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 08:25 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я просто не знаю сколько лет у меня гломерулонефрит. Пять лет назад при прохождении проф осмотора СОЭ был 54, при чем анализы мочи и крови были в норме. Буду надеяться на лучшее. Хочется ещё пожить без хпн.


Veronika
 
akima94
Дата: Понедельник, 25.03.2019, 13:10 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Verona ()
Заринэ Эдуардовна это заведующая?

да
 
Анеле
Дата: Вторник, 26.03.2019, 14:16 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Verona ()
А креатинин резко начал расти ближе к хпн??

Начало роста креатинина и означало ХПН. Креатинин поднимался неравномерно.
 
Verona
Дата: Вторник, 26.03.2019, 16:54 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анелле, добрый день. а если креатинин был в течении 100, а потом снизился. Все равно это хпн?


Veronika
 
Маринушка
Дата: Вторник, 26.03.2019, 17:39 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Вероника, чтобы рассуждать о стадии ХБП надо считать СКФ по формуле CKD-EP , а не количество креатинина.
 
Анеле
Дата: Вторник, 26.03.2019, 18:52 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Verona ()
если креатинин был в течении 100, а потом снизился. Все равно это хпн?

Смотрят по СКФ. Вы сами можете ее рассчитать по ссылке Маринушки.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Моя история (Хр гломерулонефрит, гематурическая форма.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024