Пятница, 29.03.2024, 04:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Новый поворот... (Как вы видите свое будущее?)
Новый поворот...
Роман94
Дата: Среда, 17.04.2019, 22:42 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Alara ()
Может быть ваша история уже есть на форуме

есть


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Ира
Дата: Среда, 17.04.2019, 23:24 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Alara ()
Я поняла, что с донорской почкой можно жить только три года (от трупа),

Я 18 лет прожила) донор не родственный...

Цитата Alara ()
Что потом? Если она отторгнется? Снова на диализ и ждать новой почки?

да, уже 6 лет снова на диализе, стою в листе ожидания - хочу еще раз рискнуть)
 
Механик
Дата: Четверг, 18.04.2019, 08:23 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Alara, Я не соблюдал раньше ни какой диеты, вел обычную жизнь, имел вредные привычки: выпивал, курил. После осознания своего положения бросил курить сразу, с алкоголем тоже простился, стал выполнять рекомендации нефролога, постоянный контроль анализов, лечение с обследованием в стационаре раз в пол-года год. По диете я ограничил потребление белка до 0,8 г на 1 кг нормального веса для моего возраста, ограничил соль (у меня повышенное давление), не ем копченое, субпродукты, соленья, жареное, белковая пища стала более избирательной. Хотя конечно же были и срывы - нарушения диеты и употребление алкоголя, сложно себя контролировать, когда самочувствие отличное и присутствует зверский аппетит, конечно же все эти срывы отнимали у меня очки в моей борьбе. По себе чувствую: приверженность к соблюдению диеты дает положительный результат - хорошее самочувствие и стабильные анализы, минус такой диеты - всегда хочется есть))))
 
Мелисса
Дата: Четверг, 18.04.2019, 08:40 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Роман94, спасибо!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.04.2019, 09:45 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
Пытаюсь понять, сколько мне осталось до диализа.
ну, вот вы диаграмму строили, тренд свой видели... у большой части пациентов снижение функции происходит линейно, хотя есть свидетельства, что у некоторых пациентов, особенно у афро-американцев, снижение происходит нелинейно. Но у них нефронов значительно меньше чем у кокейжнс.

Цитата
Накапливаются доказательства, что траектория
снижения СКФ носит нелинейный характер и с течением времени может принимать различное направление. Чем продолжительнее период наблюдения
за пациентом, тем больше вероятность нелинейных
изменений траектории.Нелинейность траектории может быть обусловлена сопутствующими
заболеваниями, изменениями лекарственной терапии, особенностями течения самого заболевания
почек или любыми сочетаниями этих факторов. Li
et al.247 описали индивидуальные траектории динамики СКФ у участников исследования AASK (African American Study of Kidney Disease – Исследование
заболеваний почек и артериальной гипертензии у афроамериканцев) за 12 лет наблюдения
Авторы сообщили, что у 41,6% больных наблюдалась более чем 90%-ная вероятность нелинейной траектории; и у 66,1% вероятность нелинейной траектории была >50%.

 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.04.2019, 09:48 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
По себе чувствую: приверженность к соблюдению диеты дает положительный результат - хорошее самочувствие и стабильные анализы,
отлично! Это правильный подход!
Цитата Механик ()
минус такой диеты - всегда хочется есть))))
может быть овощей и фруктов добавить?
 
Механик
Дата: Четверг, 18.04.2019, 11:30 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
может быть овощей и фруктов добавить?

Пробовал, интересное ощущение - полный желудок и желание еще покушать, а класть не куда)))))
Плюс мне ограничили продукты с высоким содержанием Калия... А я так люблю картошку, помидоры и бананы...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.04.2019, 13:11 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
продукты с высоким содержанием Калия

вот здесь есть некоторые подсказки http://www.dr-denisov.ru/forum/22-8273-355609-16-1512914215
 
Механик
Дата: Четверг, 18.04.2019, 14:35 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо за подсказку! Буду практиковать!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.04.2019, 09:44 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Механик, расскажите, пожалуйста, здесь как это все выглядело в приготовлении и в последующем поедании. А то некоторые из первых рядов smile сомневаются - насколько это будет вкусно. А мне кажется можно сделать неплохо, при умении. Но может быть я и ошибаюсь.
 
Механик
Дата: Суббота, 20.04.2019, 20:08 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Механик, расскажите, пожалуйста

Вот только сегодня ужинал запеченым картофелем. Картошка предварительно была порезана на кружки, замочена в воде на 2 часа, потом промыта в проточной воде. Далее уложена в форму для запекания полита немного сливками и были добавлены прованские травы. Сколько то там минут в духовке и готово))) На вкус вымоченный картофель показался сладковатый, но очень даже съедобно. Даже дочь оценила, правда ей пришлось подсолить))))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.04.2019, 20:50 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Механик, но в таком картофеле сохранилось все-таки много калия
 
Механик
Дата: Понедельник, 22.04.2019, 07:26 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Алексей_Денисов, я так понял, нужно было еще поварить картофель мин. десять?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.04.2019, 08:49 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Механик, поварить, воду слить, доваривать в другой воде
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Новый поворот... (Как вы видите свое будущее?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024