Пятница, 29.03.2024, 15:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Новый поворот... (Как вы видите свое будущее?)
Новый поворот...
Pringles
Дата: Четверг, 07.03.2019, 04:47 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Sova, у меня правда сказать не совсем психотерапевт, а мой очень хороший друг, который помогает людям не традиционном подходом, но все близкие друзья и знакомые, которые обращались - всем помогло. Короче говоря- это лечение психики, как например лечение хпн не традиционном методом)
 
sneginka
Дата: Четверг, 07.03.2019, 14:18 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Алексей, у моей дочери борьба за жизнь с 11 лет, теперь ей 32, но психотерапевт -больше нужен мне, чем ей-это точно.....


елена
 
Pringles
Дата: Четверг, 07.03.2019, 21:16 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Елена, да я представляю... зачустую наша душа страдает скрыто и не заметно, а потом как ком что-то может пробить и вот такое состояние опасно
 
Alara
Дата: Среда, 17.04.2019, 14:17 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго дня!
Спасибо этому форуму, почитала тут некоторые истории и вдохновилась, что, может, все не так плохо, что живут люди и на диализе. Один молодой человек тут меня поразил своим оптимизмом, у него было три подсадки, но он не унывает. А я вот недавно сдала анализы и опять, вижу жуткий рост креатинина, уже 313. Скф - было 17, а теперь 14,9. Чувствтую себя неплохо, только когда прихожу с работы - у меня резкая необходимость лечь и поспать два-три часа, а то и четыре. Может, это связано с поздним уходом ко сну и ранним подъемом. Моя врач говорила, что начинают готовить к диализу при кр. 400. Я боюсь, что это уже очень скоро. Я так рассчитывала попутешествовать этим летом напоследок. Жалею теперь, что когда все было нормально, не ездила на каникулы иногда, сидела дома. Да, Париж красивый город, тут все есть, так что лишний раз надо себя мотивировать куда-то поехать, жить не дома, где все есть, а где-то, у кого-то.

А где здесь на форуме можно почитать про пересадки? Или здесь только про гемодиализ? Я поняла, что с донорской почкой можно жить только три года (от трупа), да и то, это если очень сильно повезет. Мне интересно, как люди находят доноров, если нет подходящих родственников, сколько времени почка не отторгается? Что потом? Если она отторгнется? Снова на диализ и ждать новой почки? Возможно ли сделать подсадку при поликистозе? Врач говорит, что кистозные почки слишком большие, так что может быть новая почка не поместится просто в брюшную полость. Так что поликистозную надо будет удалить. Все врачи и больные расхваливают достоинства трансплантации, что это просто другая жизнь, можно даже детей иметь.

Да, вы правы, что нужно бы иметь нам всем психолога. Потому что очень трудно планировать свое будущее и это как-то блокирует, словно сидишь в зале ожидания и ждешь, что тебя позовут. Как планировать отпуск, кредит на несколько лет? Личную жизнь?


Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже.


Сообщение отредактировал Alara - Среда, 17.04.2019, 14:19
 
Маринушка
Дата: Среда, 17.04.2019, 15:14 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Прикрепления: 7595212.png (30.0 Kb)
 
sneginka
Дата: Среда, 17.04.2019, 15:17 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Alarianna, с чего вы взяли, что с трупной почкой живут 3 года , у моей дочери есть подруга, которая живёт уже 9 лет с такой почкой, а ведь у неё в придачу-сахарный диабет, правда пересадка была у неё-додиализная.....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Среда, 17.04.2019, 15:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.04.2019, 15:41 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Alara ()
Моя врач говорила, что начинают готовить к диализу при кр. 400.
сейчас ориентируются на СКФ, не на креатинин, Вам врач так сказала чтобы вам понятнее было. Вообще у вас уже настало время подготовки: вы должны выбрать модальность терапии - ПД или ГД, вам нужно пройти вакцинацию против гепатита В
Цитата Alara ()
Я поняла, что с донорской почкой можно жить только три года (от трупа), да и то, это если очень сильно повезет.
это не так, совершенно не так
Цитата Alara ()
Если она отторгнется? Снова на диализ и ждать новой почки?
да
Цитата Alara ()
Так что поликистозную надо будет удалить.
часто - да, обе
Цитата Alara ()
Все врачи и больные расхваливают достоинства трансплантации, что это просто другая жизнь, можно даже детей иметь.
это так, но это относится только к удачной трансплантации.
 
Механик
Дата: Среда, 17.04.2019, 16:00 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Alara, добрый день!
Человек такое существо, ко всему приспосабливается. Когда я осознал что моим почкам приходит конец, я очень сильно впал в депрессию, это было 4 года назад. На тот момент карьера у меня шла в гору, успешная интересная работа, достойная зарплата, только сменил авто на побольше, купили дачу, собрался строить баню, жена беременная девочкой, сын подрастает. И тут на тебе, мой хронический гломерулонефрит,к которому я наплевательски относился много лет, говорит мне "парень твои почки все...готовься..." Я стал корить себя, что я такой балбес не уделял должного внимания своему здоровью, жизнь не справедлива и все такое...К психологу я не ходил, взял себя в руки, оказалось еще не все еще потеряно))) диета, нефропротекция, поддержка близких. Сейчас у меня 4 стадия ХБН СКФ 21. готовлюсь к заместительной почечной терапии. Чувствую себя хорошо. Продолжаю работать, и не собираюсь увольняться, даже если пойду на диализ, уже сказал об этом начальству ))) Отношение к будущему спокойное, бывает иногда волнение, страх. Но стараюсь держать себя в руках.
 
Мелисса
Дата: Среда, 17.04.2019, 17:04 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я после трупной пересадки 12-ый год


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Alara
Дата: Среда, 17.04.2019, 17:24 | Сообщение # 40
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Механик, спасибо за поддержку. Что значит, вы взяли себя в руки? Может быть, я что-то не так делаю. Здесь даже ходила к диетологу, мне сказали - ешь все, но в разумных размерах. Главное, чтобы питание было уравновешенное. Белок - 100 гр в день. Сказали много пить воды, потому что почки сухость "не любят". Не пересаливать, но и не сидеть на безсолевой диете. Короче говоря - всего в меру. А никакими ограничениями почкам не поможешь. Так что нет смысла себя мучить. И кофе можно, и вина бокал. А как изменили свою диету вы?


Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже.


Сообщение отредактировал Alara - Среда, 17.04.2019, 17:25
 
Alara
Дата: Среда, 17.04.2019, 17:27 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
Я после трупной пересадки 12-ый год


Поздравляю, Мелисса, это обнадеживает. Это, значит, не была почка родственника, а совершенно незнакомого человека? Долго вы ее ждали? Может быть ваша история уже есть на форуме, я попробую поискать или скиньте ссылку в ля. В любом случае, спасибо за вселение надежды.


Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже.


Сообщение отредактировал Alara - Среда, 17.04.2019, 17:28
 
Alara
Дата: Среда, 17.04.2019, 17:47 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
сейчас ориентируются на СКФ, не на креатинин, Вам врач так сказала чтобы вам понятнее было. Вообще у вас уже настало время подготовки: вы должны выбрать модальность терапии - ПД или ГД, вам нужно пройти вакцинацию против гепатита В


Да, уважаемый доктор Денисов. Мне уже предлагали вакцинироваться от гепатита В, но здесь это не так просто, пока руки не дошли. Выбирать мне не из чего. С поликистозом речь о ПД даже не идет. Так что остается ГД. Другое дело, что я вижу "по глазам", что моя врач не ожидала, что у меня так быстро станет расти креатинин и снижаться функция, потому что она мне говорила о додиализной пересадке вначале. Вернее, сначала она говорила о Женарке, но через три месяца речь уже о том и не шла, я уже не подходила. Но пока не шла и о диализе. Я вижу, что она в легком шоке, что у меня так быстро все прогрессирует. Я сама не знаю, почему вдруг пошло такое падение. Меня даже назначали на узи, чтобы посмотреть нет ли там камня, который вызвал это ухудшение. Но ничего нет. То есть, додиализной пересадки не получится, ведь даже не известно, где взять донора, все родственники сами больные этим заболеванием.


Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже.


Сообщение отредактировал Alara - Среда, 17.04.2019, 17:47
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.04.2019, 18:16 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Alara ()
Белок - 100 гр в день
ну, нет, тут вы что-то, наверное, напутали. 100 г белка содержится почти в фунте мяса. 100 г мяса содержит 23-26 г белка. Или у вас очень большая масса тела?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.04.2019, 18:18 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Alara, мой друг прожил с пересаженной трупной почкой 22 года. Много путешествовал, интенсивно работал.
а один мой пациент месяца с пересаженной почкой не прожил, устроил после выписки на радостях мальчишник в бане, напился и впал в кому из которой не вышел.
 
Michal
Дата: Среда, 17.04.2019, 21:59 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Alara, здравствуйте.

Цитата Alara ()
Да, вы правы, что нужно бы иметь нам всем психолога. Потому что очень трудно планировать свое будущее и это как-то блокирует, словно сидишь в зале ожидания и ждешь, что тебя позовут. Как планировать отпуск, кредит на несколько лет? Личную жизнь?

У меня точно такое же настроение. Не знаю, как выйти из этого ступора.
У меня тоже поликистоз, СКФ 27. Пытаюсь понять, сколько мне осталось до диализа.
Про додиализную пересадку никто даже не заикается - доноров нет, почек нет. Хорошо тем, у кого есть родственный донор. У меня нет, значит надо ждать диализа, а потом только ставят в лист ожидания на пересадку, и ждать можно годами.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Новый поворот... (Как вы видите свое будущее?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024