Четверг, 28.03.2024, 19:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться МаринаТ (Поражение почек. Хронический интерстициальный нефрит. Хбп 1.)
Разрешите представиться МаринаТ
МаринаТ
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 15:40 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня я не пошла к кардиологу. А пошла в "Вирмед" на консультацию к нефрологу. Как я поняла, нефролог когда- то работала терапевтом. И, наверное, очень хорошим: она только послушала меня и сразу спросила есть ли проблемы с аортой. А они у меня есть. Посмотрела УЗИ сказала, что по УЗИ почки отёкшие, по анализам низкая плотность мочи.Добавила к диагнозу: уратную нефропаитию. А вот на мою просьбу назначить мне лекарства от давления, она дала рекомендации для кардиолога: гипотензивные препараты (подбор с монотерапией или 2 компонентной). Правда выписала ещё пикамелон, это наверное, на мои жалобы на постоянный шум в ушах. Придётся ждать когда из отпуска выйдет нефролог из диагностического центра. А пока, наверное, ходить с давлением.


Сообщение отредактировал МаринаТ - Понедельник, 25.02.2019, 15:43
 
Olga09084
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 15:57 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата МаринаТ ()
Правда выписала ещё пикамелон

Очень странно, что нефролог назанчила "Пикамелон", в инструкции противопоказания - "Гиперчувствительность, заболевания почек.".
 
Tatyana12345
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 16:22 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Марина, а давление то какое?
 
МаринаТ
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 16:38 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Давление 17095, 160 на 90 как-то так. А про Пикамелон не знаю, я его не покупала, Вот и советуйтесь с нефрологом И мочегонные травки мне прописывал мой же нефролог выписке из больницы. Мне кажется, мне чуть- чуть помогает, как мочегонное, пшённая каша. Но вот только не вредно ли это. После "вчерашнего теста-рекорда" у меня сегодня 1200 выпито и 200 выделено.


Сообщение отредактировал МаринаТ - Понедельник, 25.02.2019, 16:40
 
Rafter
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 16:57 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата МаринаТ ()
по анализам низкая плотность мочи.


Можно сделать анализ по Зимницкому, а лучше пробу Реберга. Вам хоть раз её делали?
 
Tatyana12345
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 17:49 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Пшенная каша это сейчас самое то. И тыква.
 
Tatyana12345
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 17:50 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
А давление до укуса кота какое было?
 
89165822987
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 18:23 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
"Правда выписала ещё пикамелон, это наверное, на мои жалобы на постоянный шум в ушах "-в противопоказаниях к этим таблеткам написано" хроническая почечная недостаточность".Я это к тому, что у меня тоже последнее время участился шум в правом ухе. Вам это лекарство назначил доктор , потому что у вас пока нет ХПН,или ,невзирая на ХПН ,можно его принимать.Я ,разумеется, не примериваю ваше назначение на себя, просто хочется понять, почему иногда вопреки противопоказаниям по поводу ХПН , все-таки назначаются те или иные лекарства. Доктору виднее,чем инструкции? smile


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
МаринаТ
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 20:46 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Про пробу Реберга впервые услышала на форуме. Во время госпитализации в нефрологии мне её не делали. До этого тем более, я ведь с почками никогда не обращалась. Насчёт пикамелона не знаю, чем руководствовался врач, я же не знала, что это лекарство нельзя при болезни почек. А шум в ушах,я недавно где-то прочитала, может быть от почек, Там что-то писали про какое-то,мозговое вещество, которое перестают выделять почки. Я не совсем поняла. Я думала, что у меня шум в голове,потому, что плохо выводится жидкость.


Сообщение отредактировал МаринаТ - Понедельник, 25.02.2019, 20:48
 
МаринаТ
Дата: Среда, 27.02.2019, 21:26 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вчера была у кардиолога по поводу давления. Она мне выписала вместо Лористы - Эдабри 40 мг 1 раз утром, если АД более 140/90, увеличить дозу 2 раза в сутки, Леркамен 20 мг утром, Торасемид 2,5- 5 мг утром, Физиотенз 0.2-0,4 днем при АД более 140/90. Я попыталась сказать, что мне плохо от мочегонных, она рассердилась. Сказала, что я должна слушать её. Это очень хороший, понимающий кардиолог. А вот как мне быть. Пить Торасемид я боюсь. Я помню, когда мне в начале года сгоняли отёки, почки болели оч. сильно, мочи становилось всё меньше, и я дико мёрзла. В тоже время, я понимаю, что ей нужно снизить моё давление, а без мочегонных это сделать трудно. Как быть: пить или не пить, вот в чём вопрос.


Сообщение отредактировал МаринаТ - Среда, 27.02.2019, 21:27
 
МаринаТ
Дата: Среда, 14.08.2019, 11:18 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поделитесь, пожалуйста, опытом.Нефрологи дают почечным больным рекомендацию не переохлаждаться. С чем это связано? С влиянием простуды на почки, или с негативным влиянием на почки препаратов для лечения? Как может повлиять на почки при ХБП 2-3степени длительный курс антибиотиков? Есть ли риск ухудшения почечной функции?
 
Механик
Дата: Среда, 14.08.2019, 11:44 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата МаринаТ ()
Нефрологи дают почечным больным рекомендацию не переохлаждаться


Переохлаждение способствует развитию воспалительных процессов в почках. При переохлаждении иммунитет ослабевает, а враги почек, затаившиеся в засаде, набираются сил и атакуют.
 
Rafter
Дата: Среда, 14.08.2019, 11:56 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Механик ()
При переохлаждении иммунитет ослабевает, а враги почек, затаившиеся в засаде, набираются сил и атакуют.

или наоборот иммунитет активизируется, но с нарушениями, т.е запускается аутоиммуная активность против собственных почек.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 14.08.2019, 12:06
 
Роман94
Дата: Среда, 14.08.2019, 13:34 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата МаринаТ ()
С влиянием простуды на почки, или с негативным влиянием на почки препаратов для лечения?

И то и другое,особенно НПВС.Кстати,про это есть тема на форуме.
Цитата МаринаТ ()
Есть ли риск ухудшения почечной функции?

Да,некоторые антибиотики нефротоксичны.Самостоятельно не лечитесь антибиотиками,консультируйтесь с врачом!


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
МаринаТ
Дата: Среда, 14.08.2019, 22:03 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Инфекционист при подозрении на хронический иерсинез (повышены антитела к иерсинии, а элиспот показал увеличение клеточной активности против иерсинии в 10 раз) прописал уколы цефтриаксона по 1,0х2 раза в день, 150 мг флуконазола на каждый 5 день, плюс кларитин и линекс форте. В побочных действиях цефтриаксона указан интерстициальный нефрит, а флуконазол с осторожностью при почечной недостаточности.Не знаю как быть. Если колоть, то можно навредить почкам. А с ними и так не очень. С марта стало увеличиваться количество мочи теперь выделяется больше, чем выпито. Вчера выпито 1800,а выделено 3400,было даже 4200. Откуда берется вода не понимаю. Жажды нет, заставляю себя пить в день 1200, 1800 .плюс еда, много потею. Врач говорит, что иерсинеоз может вызывать аутоиммунные заболевания, в том числе и сахарный диабет. Сахар с марта тоже повышен.Может быть антитела повышены от того,что сбит иммунитет после введения иммуноглобулина. Но ведь прошло уже почти два года.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться МаринаТ (Поражение почек. Хронический интерстициальный нефрит. Хбп 1.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024