Пятница, 29.03.2024, 08:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться МаринаТ (Поражение почек. Хронический интерстициальный нефрит. Хбп 1.)
Разрешите представиться МаринаТ
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 13:03 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
накручиваете, это заметно. Если нужна операция - делайте. Если операция нужна, но вы отказываетесь лечится хирургическим путем - принимайте все риски на себя и не вините потом врачей в халатности, ок?
 
МаринаТ
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 13:07 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса Я веду уже давно такой дневник, считаю всю жидкость, кроме фруктов. Получается где-то 50-60% от выпитого, иногда меньше. Но днём выделяется очень редко и мало, в основном утром. Сцинтиргафия может и не информативна, я в этом не разбираюсь, но как-то уж совпало насчёт с выраженным замедлением выведения и это меня напрягает. Насчёт СОЭ, спасибо, я тоже пока в этом особо не разбираюсь. Как слепой котёнок, начиталась, запаниковала. Да ещё весь день с мерным стаканчиком и с паникой, что опять мало.
 
МаринаТ
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 13:13 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, мне все врачи сказали делать. И в этом случае я никоим образом не собираюсь никого винить. Но что-то мне страшно, ведь функция почек может ухудшить ся после наркоза, а там по-моему ещё и гормоны нужно принимать после операции. Пока мне нужно время, чтобы подумать, хотя, врачам ведь виднее. Вот только наркоз будет плохо выводиться в течение дня.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 14:27 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата МаринаТ ()
Получается где-то 50-60% от выпитого,

Часть выпитого нами выходит с калом, потом, дыханием, не забывайте об этом и не паникуйте)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Murysenka
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 14:59 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, еще можно предположить наличие солевого диатеза, если в моче находят соли уратов. И снижение суточного диуреза может связано с этим. Причем у вас еще и мочевая кислота повышена. Если врачи ставят гипотериоз, то увеличение АСТ, АЛТ и креатинина может связано с ним, как и отечность, к этому можно приплюсовать и запоры. Не надо паниковать, почечной недостаточности у вас нет и это главное.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 15:18 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата МаринаТ ()
функция почек может ухудшиться после наркоза
почему?
 
МаринаТ
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 15:46 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов

Я не знаю, конечно. Но когда я разговаривала с нефрологом, он сказал так: может повлиять, а может нет, и, что он на 80% за удаление полипа. А что, наркоз не влияет на почки? Я боюсь, что в связи с особенностями моего диуреза и выводиться он будет в основном утром следующего дня. И, честно, боюсь, диурез станет меньше или пропадёт совсем.


Сообщение отредактировал МаринаТ - Воскресенье, 24.02.2019, 15:56
 
МаринаТ
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 16:00 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Murysenka Гипотериоз- это по УЗИ. А эндокринолог вроде бы с этим не согласна, может, потому, что анализы в норме. Я ещё и паратогормон сдавала он незначительно повышен-8,48 при норме -1,16-7,58. Про АСТ и АЛТ не знаю, но дочь говорит что нужно обязательно сходить к гепатологу. А вот ураты действительно есть, их хорошо видно в осадке. Особенно в первой маленькой порции после утренней мочи. Может они и влияют на диурез. Тем более, что в течение дня почки плохо промываются, а мочегонные нельзя, травы тоже не помогают.


Сообщение отредактировал МаринаТ - Воскресенье, 24.02.2019, 16:11
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 16:24 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата МаринаТ ()
Rafter Тест провела. Воду выпила в 6.45 Первый раз сходила в 8.15 - 250 гр. В 8.45 ещё ещё 100гр

Цитата МаринаТ ()
Сейчас вот после теста моча идёт, но почки немного тянет. Может им и полезно промыться, а может все-таки лишняя нагрузка не для них.

МаринаТ, сколько на сейчас мочи ?


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 24.02.2019, 16:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 16:29 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата МаринаТ ()
А что, наркоз не влияет на почки?
грамотно проведенный наркоз не влияет на такую функцию почек как ваша. Просто нужно все обсуждать с анестезиологом перед операцией. Нужно задать вопросы, выслушать ответы, принять решение.
 
МаринаТ
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 16:49 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, Я ещё выпила 200 г чая, итого 1700. А мочи: 250+100+150+100+100+100++150=900 Это мой рекорд за последнее время, так часто и так много. Но почки тянет, а ещё я всё время лежу сегодня, так легче, и моча в положении лёжа отходит лучше. Может начинает разрабатываться? Я ведь с утра никогда столько воды не пила. Это ударная доза.


Сообщение отредактировал МаринаТ - Воскресенье, 24.02.2019, 16:50
 
МаринаТ
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 16:56 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, А как Вы оцениваете функцию моих почек на данный момент. И есть ли у меня шанс сохранить её и в дальнейшем достаточно долго. Что я могу сделать, что зависит от меня?


Сообщение отредактировал МаринаТ - Воскресенье, 24.02.2019, 17:18
 
skraf
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 17:42 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
МаринаТ, Марина , полип вещь достаточно небезобидная. Когда врач вам говорила о возможном кровотечении, то имела она ввиду не гемодиализ и его осложнения, а именно ситуацию с полипом. Очень часто полип даёт кровотечение . Полип ещё опасен злокачественным перерождением. Именно с полипов иногда начинается рак. По поводу гормонов , не знаю есть ли ещё какие то заболевания у вас по гинекологии, но обычно после удаления полипа ничего кроме нескольких дней приема антибактериальных средств не назначают . Вы лучше не тяните с его удалением. А наркоз можно и подобрать менее токсичный для почек. Этот вопрос вам нужно решить с анестезиологом, он в обязательном порядке будет с вами разговаривать перед процедурой.
 
МаринаТ
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 18:37 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
skraf, Спасибо. Только страшно мне теперь Сначала я думала как можно дольше продержаться, а когда станет хуже, тогда уже и сделать операцию. Хотелось бы знать состояние почек, приблизительный прогноз. Вот задала вопрос Алексею Юрьевичу. Боюсь сделать ошибку, а то родственники скажут опять нашла себе приключение. Ведь нефролог сказал, что с моим заболевание жить можно долго, а для них это значит практически здорова, и с почками нормально и есть можно всё. Тем более, что один раз я уже вляпалась и виню в этом только себя. В любом случае принимать решение мне, а с этим у меня по жизни проблемы, мне всегда это даётся тяжело.Вот такое у меня состояние тихой паники. Даже стыдно перед всеми. Большое всем спасибо, что отвечаете,поддерживаете.
 
Tatyana12345
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 18:49 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
В отношении полипа- как давно его нашли? Он увеличивается? Климакс уже наступил? Как давно?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться МаринаТ (Поражение почек. Хронический интерстициальный нефрит. Хбп 1.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024