Четверг, 28.03.2024, 14:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться МаринаТ (Поражение почек. Хронический интерстициальный нефрит. Хбп 1.)
Разрешите представиться МаринаТ
МаринаТ
Дата: Суббота, 23.02.2019, 14:20 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 55 лет. У меня было очень много планов: выучить дочь, вырастить внуков. А теперь эта болезнь, почки у меня всегда были здоровые, но в ноябре 2017 был введён лошадиный иммуноглобулин 20 мг, через полгода стала плохо выделяться моча, в основном ночью, появились отёки на ногах, резко поднималось давление. Поставили сердечную недостаточность. Прописали телпрес плюс и др. Отёки на фоне мочегонных ушли, но стало ещё меньше мочи, началась боль в спине. Узи почек: уплотнение почечных синусов до 0,3-0,4 см толщина паренхимы 1,5. Креатинин 93.1, мочевая кислота 568, в моче белок 0,18, эпителий плоский 13-15 в поле зр, 70 кл/мкл, эритроциты 1-2 в п/зр, 18кл/мкл, лейкоциты 5-7 в п/зр, 37 кл/мкл, слабо-мутная. Лежала 10 дней в нефрологии: N 15.8, хр. Интерстициальный нефрит, хбп почек. Сцинтиргафия: незначительное замедление фильтрационной функции и выраженное замедление выведения РФП. Капельницы с пентоксифиллином 10 шт. Рекомендации: диета, цистон растительные мочегонные, контроль АГ. Нефролог не видит ничего страшного, можно жить ещё 25 лет. Считает, что я зря паникую.Но пью я 1500, а мочи может не быть до 5 часов дня. Потом по 50-100гр. и основная часть 300-350 утром, от мочегонных трав начинают болеть почки, бросать в пот. Очень сильный шум в ушах, из-за того, что вода медленно выходит не удается контролировать АГ. Неужели это никак больше не лечится, только сдавать анализы и ждать хпн. А моча может скоро совсем перестать выделяться. К кому мне ещё можно обратиться м. б. в Москве и как не запустить болезнь. Алексей Юрьевич часто пишет: ищите хорошего нефролога. А где его найти? Я почти постоянно просматриваю этот форум с тех по, как узнала о диагнозе. Я восхищаюсь людьми, которые продолжают жить и радоваться жизни. У меня это в данный момент совсем не получается. С праздником всех мужчин, здоровья.


Сообщение отредактировал МаринаТ - Суббота, 23.02.2019, 14:26
 
МаринаТ
Дата: Суббота, 23.02.2019, 14:35 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я, конечно, понимаю, что у меня начальная стадия, судя по анализам. Но хотелось бы узнать, как быстро может прогрессировать хр. интерстициальный нефрит и, может быть как-то можно остановить его прогрессирование. Я читала, что Прана писала, что он прогрессирует медленно. Это правда или у каждого индивидуально?


Сообщение отредактировал МаринаТ - Суббота, 23.02.2019, 14:36
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.02.2019, 16:22 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
МаринаТ, а зачем в ноябре 2017 вводили иммуноглобулин?
В Туле точно есть хорошие нефрологи, не может не быть.
я бы не стал все время пить мочегонные, тем более растительные, впрочем, нефролог, который вас будет постоянно наблюдать, скажет вам определеннее
 
МаринаТ
Дата: Суббота, 23.02.2019, 20:48 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо, что откликнулись. В ноябре 2017 меня покусал кот, который потом умер. Рабиолог настоял на введении иммуноглобулина. У меня была аллергическая реакция. Никак не думала, что это повлияет на почки. Мой нефролог и назначил мне растительные мочегонные,но по-видимому, мои почки не справляются с ними. А как ещё увеличить дневной диурез. Сейчас вот в моче появились ураты, их достаточно много. Я боюсь потерять время, насколько я понимаю, что выделительная функция может пропасть первой, несмотря на относительно нормальные цифры креатинина, а это уже хпн. Или нефролог прав, что хин будет развиваться медленно и мне не стоит беспокоиться. Но я читала, что хин может прогрессировать очень быстро. А в Туле не так уж и много нефрологов, кроме областной больницы, где я лежала, ещё, наверное, два в коммерческих центрах. Конечно, я попытаюсь попасть к ним на консультацию, но думаю возможности нефрологов обл. больницы всё же больше.


Сообщение отредактировал МаринаТ - Суббота, 23.02.2019, 20:50
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 05:18 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата МаринаТ ()
насколько я понимаю, что выделительная функция может пропасть первой
наоборот последней. Вы случайно не ограничивает себя в потреблении воды?
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 05:27 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Проведите следующий тест: утром натощак, после того как сходите в туалет, выпейте 1,5 литра вода (лучше немного тёплой) , но надо выпить не растягивая во времени, и прилягте. Потом расскажите через сколько времени сходили первый раз, и сколько всего мочи вышло за 2 часа.

Цитата МаринаТ ()
Поставили сердечную недостаточность.

может причина в сердце, а не в почках и сердечная недостаточность первична?


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 24.02.2019, 07:05
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 05:31 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата МаринаТ ()
Потом по 50-100гр. и основная часть 300-350 утром, от мочегонных трав начинают болеть почки, бросать в пот.

Травы по разному действуют, могут навредить.
 
МаринаТ
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 09:21 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter Тест провела. Воду выпила в 6.45 Первый раз сходила в 8.15 - 250 гр. В 8.45 ещё ещё 100гр.
Сердечную недостаточность не подтвердили. Я даже сдавала натрийуретический пептид - норма. Да, и потом, по сцинтиргафии: незначительное замедление фильтрационной функции и выраженное замедление выведения РФП. Уж очень быстро ухудшается выделение. Даже позывов нет, так, уже сама иду через какое-то время за этими 50-100 гр. И даже утром нет сильного позыва, напора тоже нет. А Вы точно знаете, что выделительная пропадает последней? Можно ли её улучшить.


Сообщение отредактировал МаринаТ - Воскресенье, 24.02.2019, 09:22
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 09:46 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата МаринаТ ()
А Вы точно знаете, что выделительная пропадает последней?

Ну, если это не ОПН серьёзная, а плавный хронический процесс, то обычно да, последней пропадает выделительная функция.
На гемодиализе масса людей, у которых с выделительной функцией более менее в порядке, до 1,5 литров и больше некоторые выделяют, но в этой моче ничего нет, почки ничего не выводят.
Цитата МаринаТ ()
Rafter Тест провела. Воду выпила в 6.45 Первый раз сходила в 8.15 - 250 гр. В 8.45 ещё ещё 100гр.

Вы себя ограничиваете в потреблении воды? вчера например.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 24.02.2019, 09:53
 
МаринаТ
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 10:12 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter Нет, в питье я себя не ограничиваю, Стараюсь каждый день выпивать 1500 и больше. Вчера было 1500. Пить, конечно, мне не очень хочется, т. к. я на диете с ограничением соли. Но всё равно есть небольшие отёки (пастозность) на ногах, причём, на правой больше, чем на левой. У сосудистого была, он проблем по своей части не видит.
Вот с едой намного хуже, не могу в себя заталкивать несолёные овощи, а больше ничего особо и нельзя, поэтому ем мало. Я ещё не собралась и не сформировала свой пищевой рацион.


Сообщение отредактировал МаринаТ - Воскресенье, 24.02.2019, 10:13
 
МаринаТ
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 10:37 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И ещё по последним анализам у меня систематически повышена СОЭ- 24 мм/час, норма (2-17), и значительно повышены АСТ 49,4 (норма-1-31) и АЛТ 73,1 (норма 1-40). Может бать это тоже играет какую-то роль? Сначала по сердцу мне назначили статины, нефролог сказал продолжать пить, но кардиолог отменила. Сейчас не пью.
 
Tatyana12345
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 11:41 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Марина, а еще есть проблемы со здоровьем? Щитовидка, по-женски?
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 12:18 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата МаринаТ ()
и значительно повышены АСТ 49,4 (норма-1-31) и АЛТ 73,1 (норма 1-40).

и когда это началось? До приёма лекарств или после.
Вам надо к какому-нибудь специалисту медику, чтоб одеяло на себя не тянул, ну в смысле, в сторону своей медицинской специализации не склонялся при установке предварительного диагноза, а подходил всесторонне. Нужен мудрый терапевт.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 24.02.2019, 12:19
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 12:37 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата МаринаТ ()
Стараюсь каждый день выпивать 1500 и больше. Вчера было 1500.

Поведите дневничок - "выпито/выделено", недельку, только в выпито считайте и первое, и фрукты. Может, что-то станет ясно.

Цитата МаринаТ ()
сцинтиргафии

Исследование, роль которого недостоверна, само оно неинформативно

Цитата МаринаТ ()
СОЭ- 24 мм/час, норма (2-17)

Ну это же мало, несерьезно


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
МаринаТ
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 12:54 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
По УЗИ щитовидки: уз. картина гипотериоза. Узел правой доли. Фолликул правой доли. Но гормоны в норме. Диагноз эндокренолога:Гипоплазия щитовидной железы, узловой зоб 1 ст( по УЗИ), эутиреоз. Рекомендовала провести глюкозотолерантный тест, чтобы не пропустить скрытый СД, я не делала, т. к. сахар -6,1 норма.Наверное, пойду всё-таки сдам.По-женски- полип эндометрия, хотела в этом году удалять, но это наркоз, что будет с почками, хотя все врачи говорят, что надо удалить. Даже зав. отделением нефрологии сказала удалять, а то, что мы будем делать, когда откроется кровотечение. По-моему, она имела ввиду гемодиализ, ведь там часто бывают кровотечения, хотя, я опять накручиваю. И АСТ и АЛТ были повышены ещё в конце декабря до статинов, но незначительно АСТ-38 (норма 14-34), АЛТ- 53 (норма 7-35) после статинов больше. Сейчас нашла, что СКФ-70 мл/мин. Наверное, всё-таки дело в почках. Сейчас вот после теста моча идёт, но почки немного тянет. Может им и полезно промыться, а может все-таки лишняя нагрузка не для них.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться МаринаТ (Поражение почек. Хронический интерстициальный нефрит. Хбп 1.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024