Пятница, 29.03.2024, 17:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пришло время и мне представиться. (ХПН у сына.)
Пришло время и мне представиться.
sneginka
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 12:15 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Может ему попробовать поступать в Новосибирске....


елена
 
bublik42
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 12:45 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
sneginka,
Цитата sneginka ()
Может ему попробовать поступать в Новосибирске....

Думали...но это уже дальше от нас, пока не знаю....не готова...

sneginka вы же из Новосибирска? может быть порекомендуете хорошего нефролога, у которого можно было наблюдаться.


Оксана Юрьевна
 
bublik42
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 15:09 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата bublik42 ()
Если у вас получится попасть на консультацию в Областную больницу в Новосибирске к Галкиной Елене Валерьевне

Извините, Елена увидела вашу рекомендацию, еще не совсем запомнила как тут кого зовут. Да и мысли путаются, информации много.


Оксана Юрьевна
 
sneginka
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 18:59 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Мы наблюдаемся в областной больнице, но это так -раз в месяц ездим туда сдавать анализы, у нас циклер-поэтому нас взяли, вообще ,если для постоянного наблюдения-то очень хороший нефролог Дюбанова, правда я не знаю, где она теперь принимает, но если вы сможете попасть , хотя бы на консультацию к Галкиной Елене Валерьевне -то это будет очень хорошо и полезно....


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Понедельник, 25.02.2019, 19:00
 
Инна15
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 20:05 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
sneginka, Дюбанова Галина Александровна принимает в ЛюксМедике на Вокзальной магистрали, 1/1 и в ЕвроМед клинике
 
bublik42
Дата: Вторник, 05.03.2019, 12:07 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день всем, у меня вопрос про калимейт. Где - то читала, что можно принимать 1 пакетик в день и калий будет более или менее стабилен, не будет повышаться. Напомню, что сейчас сын пьет по 5 пакетиков в день 1 месяц калий снижается до 4,2, потом месяца 2 не пьет К постепенно повышается до 5,6 , потом опять пьет. Я конечно понимаю, что у всех все индивидуально… и мы тоже будем наблюдать…просто анализы он сдает раз в месяц, на данный момент К у него в норме, не может такого случиться если он сейчас в течении месяца будет пить по пакетику калимейта, калий за этот месяц вдруг сильно понизится или повысится? Может быть у кого-то был опыт приема данного препарата? Сразу скажу, что продукты с большим содержанием калия он старается исключать.


Оксана Юрьевна
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.03.2019, 15:09 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата bublik42 ()
сын пьет по 5 пакетиков в день
это чрезмерно много. А какова почечная функция? Сын на диализе?
 
bublik42
Дата: Вторник, 05.03.2019, 19:23 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Сын на диализе?

Нет, CKD-EPI -75

Цитата Алексей_Денисов ()
сын пьет по 5 пакетиков в день
это чрезмерно много.

Такую дозу нам назначил нефролог из расчёта 1 пакетик Калимейт на 10кг веса,в течении дня в 2-3 приема вес у него сейчас 60, воь и пъет даже меньше чем нужно по 5. В назначении врача указано пить до снижения К, затем перерыв потом опять когда повысится калий начинать пить по столько же. Может попробовать ежедневно без перерыва пить по пакетику, через месяц сдать анализы посмотреть на калий? Не знаю как лучше...но такое количество калимейт за раз меня как-то пугает.


Оксана Юрьевна
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.03.2019, 19:44 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а почему вообще назначили калимейт? Пациент принимает что-то повышающее калий? Не хотел бы я вмешиваться в назначения сделанные другим врачом, тем более врачом, который видел пациента. Я же пациента не вижу.
 
bublik42
Дата: Среда, 06.03.2019, 08:59 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
а почему вообще назначили калимейт?
потому что если не принимать калимейт калий в крови повышается до 5,6 (сыну 17 лет,). Препараты повышающий К сын не принимает, в продуктах тоже старается ограничивать.


Оксана Юрьевна
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.03.2019, 09:20 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
bublik42, и АПФ ингибиторы или БРА не принимает?
 
bublik42
Дата: Среда, 06.03.2019, 12:51 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
и АПФ ингибиторы или БРА не принимает?

Принимает Нолипрел от давления это ИАПФ + диуретик. А ингибиторы АПФ повышают калий в крови?


Оксана Юрьевна
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.03.2019, 17:09 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата bublik42 ()
А ингибиторы АПФ повышают калий в крови?
да, но с диуретиком (индапамидом), возможно в меньшей степени
 
bublik42
Дата: Четверг, 07.03.2019, 04:42 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
да, но с диуретиком (индапамидом), возможно в меньшей степени

Спасибо Алексей Юрьевич, еще подскажите пожалуйста, раньше он пил от давления нифидипин+ индапамид (тоже по назначению врача), может перейти на эти препараты, они меньше повышают калий?


Оксана Юрьевна
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.03.2019, 16:45 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
bublik42, конечно решать нужно в контакте с тем врачом, который видит пациента. Но вроде бы иАПФ обладают большим нефропротективным эффектом, чем блокаторы кальциевых каналом (Нифедипин), хотя есть и мнения что их действие в этом смысле равноценно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пришло время и мне представиться. (ХПН у сына.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024