Четверг, 28.03.2024, 20:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пришло время и мне представиться. (ХПН у сына.)
Пришло время и мне представиться.
bublik42
Дата: Пятница, 22.02.2019, 06:53 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата olga1971 ()
В ОКБ имени Беляева есть нефрологи, они принимают в областной поликлинике
сын лежал в этой больнице в июне ему уже 18 лет перейдет во взрослое отделение.
Ольга olga1971 , можно если появятся вопросы, я вам напишу? Мы еще учимся жить с ХПН много чего не знаем. Тоже год назад когда узнали диагноз земля ушла из под ног и в одночасье вместо абсолютно здорового ребенка и кучи планов на его будущее получили сына с таким серьезным диагнозом, он хотел поступать после школы в Москву, а сейчас я боюсь, не готова его так далеко отпускать.


Оксана Юрьевна
 
bublik42
Дата: Пятница, 22.02.2019, 06:56 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И еще подскажите пожалуйста можно сыну летать на самолете? это ему не навредит?


Оксана Юрьевна
 
Мелисса
Дата: Пятница, 22.02.2019, 09:36 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Моя хорошая знакомая с пересадкой поступила в медуниверситет, закончила его, работает там же врачом. Так что всё возможно, конечно


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
bublik42
Дата: Пятница, 22.02.2019, 11:06 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Ну, я все же рекомендовал бы контакт с нефрологом, так как мне, например, исходный диагноз не ясен

Мне тоже диагноз: аномалия развития мочеполовой системы (которая не проявлялась 17 лет) кажется очень расплывчатым. Мы же этот год наблюдались у нефрологов в областной детской больнице, были на консультации в Москве в клинике Тареева., но имеем то что имеем (только этот диагноз). Может после 18 найдем своего нефролога, т.к. у нас взрослые нефрологи не принимают до 18 лет., а детские ничего нового нам не говорят и не назначают.
А еще после последней госпитализации по ОАК выявили эозенофелию 9,2% , признаки сгущения крови: эритр.5,75-6,16*10/9, гемоглобин 154-174 г/л, гематокрит 500-571. У гематолога были - сказал со стороны гематологии у сына проблем -нет.
Не пойму в каком направлении двигаться..готовы сдавать любые анализы, но ничего не назначают и не уточняют(


Оксана Юрьевна
 
Olga09084
Дата: Пятница, 22.02.2019, 13:40 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата bublik42 ()
эозенофелию 9,2%

Эозинофилия может быть от аллергии. Ваш сын аллергичен? Можно сдать анализ "эозинофильный катионный белок" - как показатель аллергического процесса в организме. Так же эозинофилия может быть от глистов, так же и от опухолевых заболеваний кровеносной системы. Странно, что гематолог не обратил внимания на повышенный уровень эозинофилов....., по хорошему, надо бы выяснить почему они повышены. Можно сделать иммунохимический анализ крови.


Сообщение отредактировал Olga09084 - Пятница, 22.02.2019, 13:41
 
bublik42
Дата: Пятница, 22.02.2019, 14:51 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Olga09084 ()
Ваш сын аллергичен?

Иногда бывает аллергический ринит после контакта с кошкой например. Аллергопробы сдавал подтвердилась аллергия на шерсть и пух
Глистов-нет, проверялись, но нашли лямблии-недавно пролечили. Через некоторое время пересдадим коовь, может действительно эозенофелия из-за этого.
Цитата Olga09084 ()
Можно сделать иммунохимический анализ крови.

Спасибо за совет сделаем обязательно.


Оксана Юрьевна
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.02.2019, 14:52 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата bublik42 ()
подскажите пожалуйста можно сыну летать на самолете? это ему не навредит?
не навредит, но я не рекомендовал бы пилотировать реактивные истребители или даже в виде развлечения кататься на гиперзвуковых джетах. Профессиональную лицензию пилота не дадут из-за медкомиссии.
 
bublik42
Дата: Пятница, 22.02.2019, 18:38 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, конечно я понимаю что реактивные самолёты да и многое другое теперь не для нас. Что впереди жизнь с постоянными ограничениями во многом, но как же тяжело осознать и принять это подростку у которого еще совсем недавно были совсем другие планы.


Оксана Юрьевна
 
angelinatik
Дата: Пятница, 22.02.2019, 19:49 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Моему сыну 16, болеет с рождения , врожденный порок развития МВС, 4 операции, тоже отличник и тоже собирается в медицину. Осознать и принять ограничения не может и не хочет до сих пор, с каждым годом только хуже. Очень хочет в армию и быть военным, но увы. Оксана Юрьевна мне очень понятны и близки Ваши переживания, держитесь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.02.2019, 21:35 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата bublik42 ()
реактивные самолёты да и многое другое теперь не для нас.
а на винтовом, - пожалуйста. Мои дети говорят, что нет ничего лучше планеризма, например.
 
olga1971
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 14:02 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Летать в качестве пассажира, я думаю, можно, мы летали в Москву и обратно , неоднократно уже с цифрами 250 по креатинину. После пересади уже дважды слетали на Пхукет, а это 8 часов перелета в одну сторону и, как я уже говорила, прекрасно провели месяц летом в Грузии. Жизни нам осталось такой немного, стараюсь хоть как-то сделать что-то большее. Я считаю, пусть сын ваш мечтает и добивается своего, а там уж , если диализ, в Кемерово он есть, да и если в медсреде будет , это точно ему поможет в жизни с таким заболеванием. ХПН может тянуться по-тихоньку еще много лет и ему хватит времени, чтобы медуниверситет закончить.
Пусть лучше он думает о хорошем будущем, чем о свое болезни....Про Москву?. Сложно , конечно, но я вот дочь свою в 18 лет отпустила учиться в Москву, обследовав предварительно). Она мечтала поступить именно в тот университет и поступила на бюджет сама, как было не отпустить? Хотя мой родительский эгоизм очень страдал от принятого решения. Но если бы я своими руками зарубила ее мечту, прощения мне не было бы никогда.
Сложно было по-началу, но здесь столько с сыном завертелось... Общаемся по скайпу и вацапу , иногда летаем.


olga
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 15:20 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата olga1971 ()
Летать в качестве пассажира, я думаю, можно
конечно можно, я думал парень хочет пилотировать...
 
Ира
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 19:57 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата olga1971 ()
Жизни нам осталось такой немного, стараюсь хоть как-то сделать что-то большее.

В смысле?


Сообщение отредактировал Ира - Воскресенье, 24.02.2019, 23:27
 
bublik42
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 08:04 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата angelinatik ()
Оксана Юрьевна мне очень понятны и близки Ваши переживания, держитесь.

Конечно будем делать все возможное, ведь у нас как в прочем и у вас нет другого выбора...
Цитата olga1971 ()
Пусть лучше он думает о хорошем будущем, чем о свое болезни..

А он и думает только о хорошем , ощутимых проявлений болезни-нет, чувствует себя хорошо, поэтому ему кажется что все у него как и раньше, а я реально смотрю на вещи и понимаю что болезнь не остановить, он нервничает когда я каждый день спрашиваю принял он лекарство или нет, ему кажется что он совершенно здоров.
Поэтому и страшно его после школы отпускать далеко в Москву, ответственности еще - нет, пусть поступает в Кемерово.


Оксана Юрьевна
 
bublik42
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 08:30 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
конечно можно, я думал парень хочет пилотировать...

Про летное училище у сына были мысли , но теперь конечно -нет. Настроен на мед. академию, и почитав комментарии здесь по этому поводу, пришла к выводу, что это правильное решение.


Оксана Юрьевна
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пришло время и мне представиться. (ХПН у сына.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024