Четверг, 28.03.2024, 19:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я тоже с вами... (Тема OkMama (Оксана))
Я тоже с вами...
Анеле
Дата: Суббота, 02.02.2019, 19:43 | Сообщение # 1
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Я создала тему, поэтому первое сообщение мое, а дальше - автора.
Анеле.
 
OkMama
Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 00:38 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо огромное за создание темы, сейчас попробую и фото своё переслать а потом и дочкино, но в приоритете самой бы научиться, промучилась так и не смогла фото своё Вам переслать
 
OkMama
Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 03:21 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Уже больше года я познакомилась и продолжаю общаться с вами, я переживаю сопереживаю, радуюсь ( успешным пересадкам, счастливым историям) печалюсь вместе с вами и страдаю , когда кто - то покидает нас и этот мир- Наташа 2010(ярчайший человек,бесценная утрата), Шпалыч- суров, непоколебим, пример стойкости, безумно жаль.
Анеле и Мелисса, Вы сыграли в нашей с дочерью жизни особую роль( об этом позже) , за что вам огромное спасибо,Nastena,ну с Вами я настрадалась, но потом как радовалась(как Ваша доченька?)Xenia, ваши резюме обожаю читать,binnick-у Вас уже вполне можно консультироваться по многим вопросам,Kay-для меня пример - как нужно и правильно, Kirill, ваше улыбающееся лицо безумно приятно, почитать Ваши ответы полезно.Mischel93- ну и просто умничка, explorer, поумнее нашего рядового нефрологов, ТВладимир, многое из Ваших советов было полезно,Vasiliy- все так по делу, удивляюсь насколько глубоки познания в гемодиализе,милая, милая Lera_Kim-просто элегантная фея.Nitrat- вашу историю читала дочери вслух, есть чем гордиться , Pringles- кратко, но по делу, ПростоМама, я просто все совершенно так же чувствую, Оля- кое что из ответов даже записала- чётко и по делу,ctrelec2013-порадовалась за Вас, тоже обожаю розы.Ludmila, честь и хвала Вам за Ваш огромный труд и помощь всем , обращающимся к Вам , пусть неиссякает Ваша энергия.
АЛЕКСЕЙ_ДЕНИСОВ слова благодарности и признательности звучат и далее будут звучать из уст тех ,кто общается здесь, кому Вы помогли и продолжаете помогать словом и делом,Ваш сайт уникален.

Так случилось, что оказалась я , родившаяся, в Черняховске(Калининградская обл.) в Донецке, и в этом не последнюю роль сыграли- любовь ,случай и судьба, кто из них оказался большей злодейкой так и остаётся до сих пор вопросом...
Приехала молодая семья в Донецк - город тереконов, безумного количества роз, огромного количества мужчин с подведёнными черным глазами-как у женщин, что вызывало бурное недоумение( оказалось угольная пыль ), которая не вымывается за раз, и понеслись безумные лихие девяностые...И все было как у многих, как у очень многих обычных семей- я медик, он будущий инженер . Менялись с друзьями(чуть - чуть сахара на чуть- чуть заварки),макароны с маргарином, талоны на мыло, вместо денег купоны, очереди за хлебом ,но выжили ,выстояли.
На работе коллеги , когда уже было заметно спрашивали кого ожидаю ,ну конечно же дочь, а кого же ещё , я всегда знала что будет дочь- самая большая любовь, моё счастье , радость, надежды- моя Надежда!
И мои страдания ...
Росла милой кукляшкой, веселой, шустрой, умняшкой.
В 4 года при оформлении в дет сад в анализ. мочи эритроциты 20-30п/з положили в больницу и 5 курсов антибиотиков, на этом фоне1/2 эрит.п/з начался дисбактериоз , мои родители тогда переехали в Подмосковье, срочно приехали к ним на платной основе легли в Институт Пидиатрии - там сказали , что нигде в мире так не лечится ( предположительно поставили Iga нефропатию), белка в моче не было , биапсию решили не делать и сказали наблюдаться и продолжать спокойно жить. Продолжение чуть позже
Прикрепления: 7077130.jpg (86.5 Kb)
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 23:20 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Начало положено).
Оксана, вот это фото сделать аватаркой?
И я забыла, извиняюсь, что первое сообщение не удаляется. Но Вы, главное, пишите дальше.
 
OkMama
Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 23:54 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Да, пожалуйста, сделайте это фото, да ,обязательно ,писать буду,да и вопросы у меня есть, я очень рада, что теперь появилась возможность общаться на форуме.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 04.02.2019, 05:28 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Такого плана аватарка подойдет? Просто если оставить все фото целиком, толком лица не увидеть. Но, если хотите, я оставлю так, как было.
Прикрепления: 0915880.jpg (23.4 Kb)
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 04.02.2019, 20:36 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
OkMama, Оксана, здравствуйте! Интересно почитать вашу историю дальше. Я 3 месяца не заходила на сайт, сегодня зашла, и у вас такое необычное начало.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Julia_VRN
Дата: Понедельник, 11.02.2019, 23:18 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Да, я тоже жду продолжения, с нетерпением.
 
natagricca1111
Дата: Вторник, 12.02.2019, 08:43 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И мне интересно, жду продолжения...мы все здесь одна семья, вместе страдаем, вместе радуемся...


Натали
 
OkMama
Дата: Вторник, 26.03.2019, 23:49 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
И снова здравствуйте, хотя и с трудом( менялись пароли), но мне удалось войти.Продолжаю историю, чтобы иметь возможность впоследствии задать вопросы и продолжать общаться. Спасибо друзья, что откликнулись , подбадриваете..
Дочь росла и больше радовала , чем огорчала, а я прилагала все усилия, чтоб она была в первую очередь была умна- это главный критерий в оценке человека, наряду , конечно же с общечеловеческими качествами( сострадание, уважение, принципиальность, честь и честность)В 16 лет отправила с туристической группой в пеший поход по Крыму , 10 дней шли по горам от Симферополя до Алушты - это и романтика и испытания трудностями, встречали ( мы родители) своих детей веселых, счастливых, с крававыми мозолями на ногах
Заставляла( именно это слово) читать философский и политический словарь, чтобы могла правильно формулировать мысли . Не запрещала ничего , но подолгу беседовали на темы - а нужны ли вредные привычки, в результате - не курит, и 2 бокала вина или шампанского по праздникам, прочитала всего Тургеньева ( чтоб решить , а нужно ли быть тургеневской барышней smile , и в результате обожает Булгакова, а вот я Достоевского.Ну и , конечно, театр , и в тоже время не возбранялось потусить smile в клубе.Я ОЧЕНЬ спешила , чтоб она спешила успеть как можно больше увидеть ,узнать.Сама поступила на математический факультет Университета, единственная из класса сдавала физику( успешно), получала стипендию, на 1 курсе отправила её в тур по Европпе
При этом не переставали постоянно под контролем держать все анализы( биохимия крови, моча, узи почек)до17 лет изменений фактически не было, потихоньку стал ползти белок в моче 0,3- так былогода 2 , нефролог нам назначил лозап- в целях нефропротекции, ну как - то протеинурия сохранялась и даже увеличивалась, впоследствии Шилов( я и до него добралась) сказал, что гипотензивные почки все же подсадили. Потом просиживая в инете, вылавливая информацию нашла Швецова(и интуитивно, и благодаря своему образованию сориентировалась, что его консультации для нас на тот момент были самые толковые)но протеинурия уже была 0,6 стабильно, биохимия ещё была в норме. Вобщем постепенно болезнь, как говорят медики, начинала прогрессировать, мои переживания все усиливались и усиливались
Прикрепления: 2930213.jpg (57.4 Kb)
 
OkMama
Дата: Вторник, 26.03.2019, 23:53 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
А это как я и писала ранее, моменты развлечений smile
Прикрепления: 3893805.jpg (78.7 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.03.2019, 11:31 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата OkMama ()
хотя и с трудом( менялись пароли), но мне удалось войти
отлично, я приветствую снова!
 
OkMama
Дата: Среда, 27.03.2019, 19:10 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Уважаемый Алексей Юрьевич,искренне благодарю Вас за ваше приветствие, приятно , что не обходите вниманием
 
OkMama
Дата: Среда, 27.03.2019, 19:34 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Пожалуй нужно продолжить, так как некоторые моменты будут полезны и важны для тех кто хочет стать мамами, несмотря на гломерулонефрит и хпн.
В начале17 года я обнаружила уникальнейший сайт Алексея Денисова, и он помог нам укрепиться в важнейшем для нас решении.
У нас произошло важнейшее событие
Прикрепления: 5772423.jpg (91.4 Kb)
 
Xenia
Дата: Среда, 27.03.2019, 20:18 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
OkMama,Здравствуйте! Вы очень интeрeсно описываете ваши события! Продолжайте делиться с нами, пожалуйста. И самое главное - поздравляю вашу дочь со свадьбой! Когда это произошло? Рассказывайте!))


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 27.03.2019, 20:18
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я тоже с вами... (Тема OkMama (Оксана))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024