Пятница, 29.03.2024, 17:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Эндопротезирование тазобедренного сустава (Эндопротезирование тазобедренного сустава при пересаженной п)
Эндопротезирование тазобедренного сустава
1290asdf
Дата: Четверг, 24.01.2019, 11:28 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Разрешите представиться- Наталия. Прошу прощения, если я затронула ранее обсуждавшуюся тему- эндопротезирование тазобедренного сустава после пересадки почки. Но попытка написать вопросы в той теме и разобраться в устройстве данного форума не увенчались успехом. А мне очень бы хотелось узнать более подробно мнение участников форума по данному вопросу.
Вкратце расскажу свою историю. Почки у меня больные с детства- в 4 года мне поставили диагноз- поликистоз обеих почек. В 27 лет я попала на гемодиализ с креатинином- 800. Проходила на диализ 3,5 года, за это время перенесла ишемический инсульт, который случился, когда я лежала на аппарате. парализовало меня полностью, все тело, т.к. давление поднялось выше 200. За год я кое-как восстановилась, единственное, что осталось до сих пор- это двоение в глазах. В 2010г. мне сделали пересадку родственной почки в Москве в институте им.Шумакова. Донором был мой отец. После операции через 6 дней У меня почка остановилась и образовались тромбы в правой ноге. Нога распухла. Меня положили под капельницу, капали несколько дней, назначили антикоагулянты. Варфарин я пью до сих пор. Почка вроде начала работать. После этого выяснилось, что у меня никакой не поликистоз, а нефропатия, ассоциированная с генетической тромбофилией. Это значит, что почки остановились из-за образования в низ микротромбов.Оказалось, что всю жизнь мне ставили неправильный диагноз. После выписки я каждую неделю сдавала анализы- на свертываемость и густоту крови- МНО и т.п. Через 2 года в 2012г. я упала зимой на улице и сломала шейку бедра, т.к. был остеопороз и кости были хрупкие. От гормонов и иммуносупрессии появилось еще несколько заболеваний- гепатит В стал активный, катаракта, ЦМВ, герпес, миома и т.д., все не буду перечислять, у всех, наверное, так же.
Так вот. Прошло 7 лет после перелома шейки бедра, нога болела не переставая, то больше, то меньше. На УЗИ и рентгене показывают- артроз. Травматолог посоветовал заменить тазобедренный сустав. Но я все не решаюсь на эту операцию, т.к. 4 года назад перенесла 2 операции на кишечнике вследствие автомобильной аварии, Полтора месяца пролежала в больнице, температура не спадала, креатинин поднимался до 200, останавливался желудок и кишечник и вообще состояние было очень тяжелое. Нефролог и гематолог не видят причин для отказа от эндопротезирования, т.к. ходить мне все тяжелее и больнее. По отзывам на форуме я поняла, что операции такие делают с пересаженной почкой. Но все равно страшно. Почке 8 лет всего, хотелось бы проходить с ней еще как минимум столько же. А при любой операции почка страдает.
Вот я и хотела бы спросить у тех, кто перенес такую операцию- как почка перенесла наркоз, обезболивающие? Какие были анализы ДО и ПОСЛЕ? Креатинин? Какое сейчас самочувствие? Анализы? Какой именно протез поставили, на какой основе, или там не говорят? Заранее спасибо за ответ.


наталия
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Эндопротезирование тазобедренного сустава (Эндопротезирование тазобедренного сустава при пересаженной п)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024