Пятница, 29.03.2024, 14:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
alizondo
Дата: Понедельник, 24.08.2020, 18:19 | Сообщение # 2461
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата binnick ()
Работу брались вместе делать,а делают без меня.
Не вылечишься - понятие относительное

Быт всегда против нас был,надеюсь на хорошие вести.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 24.08.2020, 19:39 | Сообщение # 2462
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата binnick ()
Володя,меня уже на работе вс речают: "у меня ощущение, что я Вас 100 лет не видел!"
Работу брались вместе делать,а делают без меня.
Не вылечишься - понятие относительное

Коль пословицу одну расшифрую тебе. не знаю, помоешь или нет
Так звучит - Снявши голову, по волосам не плачут. Трактовок несколько.
1. При большом горе нечего говорить о второстепенной неудаче.
2. Да уж теперь нечего горевать-с, — ввязалась вдруг девица Перепелицына, — коли все причины злые от вас самих спервоначалу произошли-с, Егор Ильич-с - Ф.М. Достоевский.
3. Русская пословица, означающая: Не стоит горевать о небольших неприятностях, когда стряслось большое горе. Этим дело не поправишь.
4. Если стряслась большая беда и посетило крупное горе, то уже излишне тосковать о мелочных неприятностях. Впервые будто бы применил это народное изречение, в свое утешение, Петр Великий, убедившись, фактом измены Мазепы.

Я совершенно убежден, что если все делать наполовину, то эта половинчатость, вредит всему. И работе, и здоровью, и жизни в целом. Извини за мое мнение.
P.S. Тот факт, что в молодости я не удалил вторую миндалину (она была гнойная) привел меня к ХПН.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 25.08.2020, 09:04
 
dimitress
Дата: Понедельник, 24.08.2020, 21:48 | Сообщение # 2463
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Вот тоже,часто размышляю сам собой,внутри себя,глядя на всех,на окружающих,на других людей,почему я такой,зачем мне это все,почему одна единственная жизнь мне дана и такое предстоит делать мне в ней?Где же выбор,почему так все сложно?Где справедливость?Нас так много,счастливых и нет,один такой,другой сякой и каждый в голове со своим уникальным взглядом на этот постоянный мир.Что же думаю,какая разница мне,нет радостей тех о которых я мечтал и думал, у меня все по другому,я не такой как большинство и знаю от чего страдаю,потому что вижу,слышу ,ощущаю.Найду другую радость,от которой и мыслью даже станет хорошо:)
 
Deshi2
Дата: Вторник, 25.08.2020, 07:03 | Сообщение # 2464
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
ТВладимир, dimitress, очень интересно, спасибо.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
lyym
Дата: Вторник, 25.08.2020, 11:38 | Сообщение # 2465
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата dimitress ()
,я не такой как большинство и знаю от чего страдаю,потому что вижу,слышу ,ощущаю

Уверяю Вас, что у каждого в жизни свои страдания. И даже очень может быть, что вы счастливей многих здоровых людей. Хотя здоровье, тоже величина относительная.

Цитата ТВладимир ()
Коль пословицу одну расшифрую тебе

А я прямо скажу-удали ты ИХ уже...


.
 
binnick
Дата: Вторник, 25.08.2020, 13:52 | Сообщение # 2466
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Кого их??
Печень одна , и нужно ли ее удалять??
Если про почки, то чем удаление почек вылечит кисты в печени?
Теория малой беды и большой беды подразумевают, ну, не бесконечность, но все же какой-то длительный срок жизни впереди?
И что в данном случае беда большая, а что - маленькая?
По мне так полежать в больнице - беда небольшая. Но 6 раз в больнице с апреля по август -это ставит меня на грань выживания, поэтому маленькой бедой назвать не могу.
 
lyym
Дата: Вторник, 25.08.2020, 13:58 | Сообщение # 2467
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата binnick ()
Если про почки, то чем удаление почек вылечит кисты в печени

Мне кажется. что это первопричина всего...Если не права. извини smile Желаю тебе здоровья и опытных, не равнодушных врачей.


.
 
Janna
Дата: Вторник, 25.08.2020, 20:40 | Сообщение # 2468
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
это ставит меня на грань выживания


Николай, просто совпал во времени период..когда где тонко, там и рвется...а так как много "тонкого" в наших организмах, ничего удивительного в таком периоде...
Не похоже это на грань выживания...Просто требуется время, пока опорожниться киста...До этого были не связанные с печенью состояния тоже.
Когда есть очаги хронической инфекции -это все не удивительно.
Сейчас задача- очистить в печени очаг.
Дальше видно будет. Проблемы решаются по мере поступления.
Главное- не впадать и понимать, что хронические болезни -значит длительно текущие, имеющие тенденции к возврату...Терпение. Все должно наладится.


иДИАЛИЗируюсь
 
dimitress
Дата: Вторник, 25.08.2020, 21:34 | Сообщение # 2469
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Цитата lyym ()
И даже очень может быть, что вы счастливей многих здоровых людей


Конечно,вы правы.Представьте,я вам скажу слово стул,что вы у себя в голове вообразите?Какой стул?Железный,древянный,со спинкой,нет?О том,что вариаций и многообразия предметов,вымышленных ситуаций бесконечное количество и это касается всех сфер и продуктов нашей с вами жизнедеятельности.О том ,что понимание одного и того же предмета у двух свиду одинаковых человек будет очень разниться,особенно если их попросить это нарисовать)
 
binnick
Дата: Среда, 26.08.2020, 09:54 | Сообщение # 2470
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Почки - первопричина проблем?
Но до сих пор в почках ничего такого явно экстренного не находили,а дренирование кисты печени приводило к состоянию "заново родился". И после этого СРБ снижался радикально.
Да я и хочу удалить по крайней мере одну почку, я брал направление к урологу в КДЦ в 52-ю, я был на приеме у тамошнего уролога, он сказал, что считает, нужно удалять, но решает все заведующий, приезжайте тогда-то, а лучше тогда-то их лучше совпадало с моим более удобным временем, но тут пришел ковид19, странно он пришел: мне сказали, что у них там временные ограничения по помещениям, просто так не пройдешь, а кончилось это временное сами знаете чем.

Сегодня сказали, что специально обсуждали меня на конфренциии, и решили, что не нашли ни в печени, ни в почках нагноения.
Но СРБ за 100, а температура по вечерам поднимается, почему -то особенно на диализе, после которого за 39
 
binnick
Дата: Среда, 26.08.2020, 10:10 | Сообщение # 2471
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Конечно, каждый понимает по-разному одно и то же слово.
Но в данном случае есть желчный свищ и то, что я в предыдущем сообщении писал: СРБ и температура.
Хотя каждый нарисует это по-разному (не каждый поймет рисунок другого:)),но все термины достаточно хорошо определены
 
Vasiliy
Дата: Среда, 26.08.2020, 11:03 | Сообщение # 2472
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата binnick ()
Но СРБ за 100, а температура по вечерам поднимается, почему -то особенно на диализе, после которого за 39

Так оно и понятно - на диализе имеет место положительный баланс по кальцию. А кальций всегда идет "с особым рвением" туда, где есть воспаление, ухудшая в месте воспаления микроциркуляции, что в свою очередь ухудшает ситуацию с воспалением. (ну, это ежели очень упрощенно)


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
binnick
Дата: Среда, 26.08.2020, 11:40 | Сообщение # 2473
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ну, мой опыт такой, что в одних случаях после гемодиализа температура снижается и самочувствие улучшается, но в других случаях все наоборот.
Вряд ли оба эффекта можно объяснить одним только кальцием.
Я про себе думал, что бывают разного размера молекулы, которые борются, в конечном итоге, и с температурой. Возможно, молекулы, вызывающие температуру, тоже могут быть разного размера.
Кальций тоже, конечно может влиять, но,если мой опыт не выдуман, то в меньшей степени, чем размеры задействованных в процессе молекулах
 
Vasiliy
Дата: Среда, 26.08.2020, 13:21 | Сообщение # 2474
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну, да. Никто же не знает, что там конкретно через мембрану уходит и в каком количестве. Ну, что приходит (если в сумме по какой-нибудь составляющей баланс оказывается положительным), в принципе, понятно - то, что содержится в диал.р-ре. А вот что и как уходит - то "темна вода в облацех".
Иногда, например, те же простудные ощущения (если вдруг появились) после диализа пропадают, а иногда наоборот - усиливаются... Но у меня обычно пропадают, если я на диализе кальций ставлю интегрально чуть пониже, бикарбонат тоже интегрально чуть пониже, чем обычно. И полежать минут на 10-15 подольше. При этом диализ на той же скорости, что обычно, или на 10мл/мин ниже. Даже обычные ссадины в этом случае заживают быстрее. Но нельзя постоянно так и лежать в таком режиме "чуть пониже" и "чуть подольше" - другие проблемы появятся. Другое дело, что по разным причинам иногда тот же кальций, к примеру, чуть пониже поставить не получается - его сразу начинает резко не хватать.
Вот подобными "ухищрениями" на основании своих "органолептических ощущений" я обычно и убираю всяческие периодически "вылезающие" проблемы (а на 4-м десятке лет диализа частенько уже в организме возникает где-нибудь что-нибудь "не так"). Последний раз в больнице лежал в 2003 году. Тьфу-тьфу-тьфу.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
binnick
Дата: Среда, 26.08.2020, 20:07 | Сообщение # 2475
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Вчера крутился на меньшей скорости, 320 вместо 350.
Температура выросла примерно также, но морозило существенно меньше. Но по глупости в первый раз не попросил подогреть диплизата до 38°С, крутился на 37.
PS. Идиот! Только вспомнил, в первом случае был ГДФ, во втором случае - ГД.


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 26.08.2020, 20:14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024