Четверг, 25.04.2024, 16:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
15azalia15
Дата: Вторник, 18.09.2018, 23:30 | Сообщение # 2341
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
binnick, Николай, я не знала про второй анализ, что ты сдал его в этот же день.
У меня была ситуация в прошлом месяце. Приходит анализ в центре, а показатели паратгормона очень высокие. Но до этого , я сдавала анализы в другой лаборатории помимо диализного центра,результаты были нормальные. Конечно немного разнились, но не критично.Пересдала анализ в инвитро и в диализном центре нам делает инвитро. Правда я сдавала как положено. 12 часов голодания. И анализ сдала до 10 часов. Нужно бы ещё пораньше прийти, но не смогла заставить себя раньше встать))). Разница ровно в два раза. Можно было бы аргументировать тем, что я правильно сдала анализ. Но разница в два раза??? Этого просто не может быть!
Насчёт сдачи анализов , ты же не сможешь изменить эту ситуацию?В моём понимании правильно сдавать после выходных. И ориентироваться на эти показатели. Большой перерыв и результаты получиных анализов дают полную картину результата нашего лечения(имхо).
Коля , операция на печень, это очень не просто. Я думаю твою проблему должен решать консилиум врачей.
Хорошего настроения и самочувствия))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Вторник, 18.09.2018, 23:33
 
binnick
Дата: Суббота, 22.09.2018, 21:54 | Сообщение # 2342
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата 15azalia15 ()
Но разница в два раза??? Этого просто не может быть!
Круто! Хотелось бы комментарии врачей увидеть.

Кстати, я погуглил и нашел статью аж 1972 года Circadian Rhythm in Serum Parathyroid Hormone.
Concentration in Human Subjects: Correlation with Serum, Calcium, Phosphate, Albumin, and Growth Hormone Levels
, а в ней график суточных колебаний паратгормона:



Буквы у кривых - разные пациенты, суточные колебания уровня ПТГ у них как раз до двух раз (ночью больше). Интересно, сейчас-то наборы, наверно другие, а суточные вариации ПТГ?
Прикрепления: 2122710.png (48.4 Kb)
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 06:33 | Сообщение # 2343
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Странные графики. ПТГ выше днем, а снижается (на суточном цикле) утром.
Навскидку самый обычный поиск по запросу "Изменение секреции паратгормона в течение суток" выдает такие же данные:
http://endokrinka.ru/gormon/paratireoidnyj-gormon.html


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Sova
Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 17:37 | Сообщение # 2344
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Александр, с возвращением.


Сообщение отредактировал Sova - Воскресенье, 23.09.2018, 17:38
 
binnick
Дата: Понедельник, 24.09.2018, 10:52 | Сообщение # 2345
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Vasiliy ()
ПТГ выше днем, а снижается (на суточном цикле) утром.
почему-то когда гуглишь на русском, такой ответ и получаешь. Но мне трудно представить снижение утром и максимум днем( А если гуглить на английском, ответ другой -
"A circadian rhythm for PTH exists, showing a nocturnal acrophase, a mid-morning nadir and a smaller afternoon peak" - максимум ночью, утром падает и днем еще пик, меньший ночного по амплитуде

картинки (https://academic.oup.com/jcem/article/82/1/281/2823452):

и
https://slideplayer.com/slide/4729337/:


PS. Вот бы на китайском погуглить))
Прикрепления: 4194159.jpg (26.7 Kb) · 9576563.jpg (73.6 Kb)
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 24.09.2018, 14:28 | Сообщение # 2346
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Интересно. biggrin
Получается, видимо, что у нас когда-то кто-то в какой-то книге по эндокринологии сослался на результаты исследования суточных колебаний ПТГ, которые потом были опровергнуты, но у нас это прежнее исследование уже попало в учебники, у нас его с тех пор никто не перепроверяет, и у нас так и кочует из книги в книгу, что ПТГ снижается именно утром. Вот и я "попался". biggrin
Очень любопытно узнать у д-ра Карлсона, что по этому вопросу написано в uptodate?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
binnick
Дата: Понедельник, 22.10.2018, 23:10 | Сообщение # 2347
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Сегодня утром проснулся - фистула молчит. Собрался ехать в 52ю, но в ДЦ посоветовали вызвать скорую. Скорая привезла в ГКБ 7. А тут не спешат, на операцию повезли в 19:35. Сказали, просто удалить тромб - не Вариант, в том же месте новый тромб будет, надо новую фистулу шить. Сшили, ещё не знаю, насколько выше старой, вроде не далеко, но я не понял, где именно. Завтра обещают сюда колоть, там видно будет
 
binnick
Дата: Понедельник, 22.10.2018, 23:18 | Сообщение # 2348
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
"Коля, что-нибудь советуют по поводу гепатомегалии? Может это хирургически можно исправить? Кисты на печени можно убрать или нет?"
Гепатохирург сказал, что нет связи между ктстами печени и язвой, место случайно совпало
 
skraf
Дата: Вторник, 23.10.2018, 01:00 | Сообщение # 2349
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
binnick, Николай? Как же фистула встала? Так страшно. Интересно , можно хоть как то это предотвратить? Понимаю, что причин много, и высокий гемоглобин и низкое давление и тромб. Но ведь и при нормальном давлении и гемоглобине может встать. У нас так у девочки в диализном центре , пока ехала на диализ , фистула встала. Тромб. Но ведь нам и гепарин вводят и все показатели коагулограммы не говорят о загущение крови. Как избежать остановки фистулы?
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 23.10.2018, 07:27 | Сообщение # 2350
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата binnick ()
утром проснулся - фистула молчит

Вот же...наказание. Держись друг. И я вот еще хочу спросить...а вот например ксарелто, этот препарат не допускает образования тромбов...так или нет?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Вторник, 23.10.2018, 07:33 | Сообщение # 2351
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Держись, Коля! Так жаль( Но будем надеяться, что и новая будет служить исправно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Вторник, 23.10.2018, 08:06 | Сообщение # 2352
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Не знаю, как остановки фистулы гарантированно избежать. Мою, думали, ушивать- не ушивать, не слишком ли большой по ней сброс, а тут вот раз - и вообще встала. Думаю, сам виноват, пережал ее ночью(
Ксарелто пить постоянно, что ли? Так тоже не безопасно. Про ксарелто: https://med.vesti.ru/article....spirina
 
Sova
Дата: Вторник, 23.10.2018, 08:38 | Сообщение # 2353
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Коля, крепись, я знаю каково когда встаёт фистула. Проходила. Но мне ее запустили. Утром так же встала и в 4 вечера ее почистили и она заработала. Я вот удивляюсь все таки нашим врачам, почему нельзя организовать своевременную помощь таким пациентам по горячим следам? Нет же, будут мурыжить до последнего, проще им поставить катетер или перешить фистулу заново. Нам и так достается куча проблем и конечно же хочется , чтобы было всё по уму, а не через одно место. Ведь можно же было помочь. Поэтому и возмущаюсь.


Сообщение отредактировал Sova - Вторник, 23.10.2018, 08:39
 
binnick
Дата: Вторник, 23.10.2018, 10:10 | Сообщение # 2354
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Может, здесь так и есть: "проще им поставить катетер или перешить фистулу заново". Но все же трудно говорить о том, какие у врачей были варианты.
Утром давление 105 (вчера вечером 140 было). Сейчас УЗИ посмотрели. Получился кровоток 2 литра в минуту, 5 литров в минуту. Врач узи только сказал, что так не может быть, это понятно, странно, что такое показывает узи в сосудистой хирургии.
 
binnick
Дата: Вторник, 23.10.2018, 19:11 | Сообщение # 2355
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Новая фистула, зелёные иглы, скорость 350, артерия -235
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024