Пятница, 26.04.2024, 02:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
binnick
Дата: Пятница, 24.08.2018, 01:32 | Сообщение # 2311
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ирина, сегодня был у гастроэнтеролога в центре Логинова на Шоссе Энтузиастов. Она сказала, что в этом анализе используемый метод не различает человеческий гемоглобин и гемоглобин животных, поэтому перед анализом нельзя 3 дня есть мясо. А поскольку я его ел, то наличие скрытой крови ничего не значит. Нужно делать другой анализ или повторить этот, но правильно подготовиться.

Забыл про гепарин. Сейчас эниксум, 6000МЕ. Половина вначале диализа, вторая половина часа через 2.


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 24.08.2018, 01:51
 
binnick
Дата: Пятница, 24.08.2018, 01:47 | Сообщение # 2312
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Гастроэнтеролог назначила де-нол и кт брюшной полости с контрастом. В де-ноле висмут, про который я где-то читал, что он выводится из крови диализом, но, попав в мягкие ткани, там и остается. Но вроде диализники пьют его, 3 недели курс, может, и ничего.

Вопрос, конечно, с КТ. В больнице просил сделать - не стали. А здесь заинтересовалась, что же такое давит на желудок снаружи и решили сделать КТ. Не знаю, то ли пытаться сделать КТ с "правильным" контрастом, то ли потратиться на МРТ?
 
zavs
Дата: Пятница, 24.08.2018, 19:49 | Сообщение # 2313
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата binnick ()
Гастроэнтеролог назначила де-нол и кт брюшной полости с контрастом. В де-ноле висмут, про который я где-то читал, что он выводится из крови диализом, но, попав в мягкие ткани, там и остается. Но вроде диализники пьют его, 3 недели курс, может, и ничего.

Я два курса де-нола пропивал за последний год, но пока не смотрел висмут в крови, а может его и бессмысленно смотреть в крови, если он накапливается в тканях.

Моя бывшая супруга гастоэнтеролог была недавно на конференции, где подробно рассказывали про использование висмута для борьбы с хеликобактер пилори (НР). Начинали использовать какое-то соединение висмута, которое оказалось токсичным, после чего разработали де-нол, который считается нетоксичным. На этой конференции особо подчеркивали, что де-нол можно смело назначать пациентам с ХПН, но конкретно про диализных ничего не говорили.

Причиной язвы в 12-перстной кишке может быть только НР по современным представлениям, поэтому гастроэнтерологи в такой ситуации сразу назначают де-нол без дополнительных обследований.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 25.08.2018, 06:49 | Сообщение # 2314
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата zavs ()
Я два курса де-нола пропивал за последний год, но пока не смотрел висмут в крови, а может его и бессмысленно смотреть в крови, если он накапливается в тканях.

У меня жена, еще в молодости пролечилась Де-нолом. Результат выше ожидаемого. За эти прошедшие 30 лет ни одного рецидива. Но я помню добавляли какой-то антибиотик.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alexeyp
Дата: Суббота, 25.08.2018, 11:16 | Сообщение # 2315
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Назначали трихопол с денолом, правда после пересадки. Помогло от язвы.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 20:59 | Сообщение # 2316
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
zavs, спасибо за информацию! Хотя Вы меня немного смутили. Про Де-нол я читал, что его вообще перестали выпускать. Покопавшись в сети, нашел вот это:
MEMO – discontinuation of supply
Две цитаты
Цитата
Astellas plans to discontinue De-Noltab from the UK market at the end of December 2015 for commercial reasons.3

Цитата
Although Astellas will also be phasing out production of De-Noltab in other countries, it will continue to manufacture it in Russia...

То есть де-нол что, только в РФ продается?
А в Великобритании вместо Де-нол предлагается принимать
Цитата
Peptol Bismol- which comes as a chewable tablet containing 262.5mg bismuth subsalicylate
, который тоже с висмутом, но в аптеках РФ такое сразу не найти.
И Астеллас (по ссылке) пишет, что хотя эти препараты с висмутом в основном используются для борьбы с хеликобактером, это off label.

Цитата
На этой конференции особо подчеркивали, что де-нол можно смело назначать пациентам с ХПН, но конкретно про диализных ничего не говорили.

Нет, ну додиализным с заметной ХПН такое все же не надо давать. С диализными проще, потому что висмут вроде вымывается диализом.

Цитата
Причиной язвы в 12-перстной кишке может быть только НР по современным представлениям
У меня была язва 12-перстной кишки, чтобы понять, есть ли HP, делал уреазный тест (пил, кажется, мочевину и дышал в трубочку) в детской больнице на Фрунзенской, ничего не нашли, не знаю, насколько надежен был тот тест, сейчас в Инвитро какой-то боле современный уреазный тест, наверно, надежнее, потому что гораздо дороже:).Язва 12-перстной полностью зажила, следов не осталось, де нол я никогда не принимал, Но сейчас буду, это кажется меньшим злом.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 21:03 | Сообщение # 2317
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата ТВладимир ()
За эти прошедшие 30 лет ни одного рецидива.
На форуме была врач под ником Рыбка, она писала, что язва - это от нервов, просто не надо нервничать и не будет язвы. Или как-то так, можно поискать точную цитату. Может быть, твоя жена в молодости нервничала, а потом перестала?))
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 21:13 | Сообщение # 2318
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата binnick ()
Может быть, твоя жена в молодости нервничала, а потом перестала?))

Она всегда была веселым, жизнерадостным человеком. думаю слова доктора о нервной составляющей, сильно преувеличены. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 21:19 | Сообщение # 2319
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
binnick, Основными причинами появления язвенной болезни принято считать нарушения работы регулирующих различные функции пищеварительного тракта и 12-перстной кишки механизмов. Этому способствуют длительные психические перенапряжения организма человека, заболевания внутренних органов в хронической форме (например, аппендицит, холецистит или камни в желчном пузыре). Также язвенная болезнь может развиться в случае неправильного питания, злоупотребления табачными и алкогольными изделиями, при приеме лекарственных препаратов без контроля врача, при плохой наследственности. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/10384/yazva--perstnoy-kishki-prichinyi-i-lechenie


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
zavs
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 21:49 | Сообщение # 2320
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата binnick ()
делал уреазный тест (пил, кажется, мочевину и дышал в трубочку) в детской больнице на Фрунзенской, ничего не нашли

Часто бывают как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты уреазного теста, поэтому гастроэнтерологам рекомендуют одним тестом никогда не ограничиваться. Существует еще как минимум три теста на НР: анализ кала, биопсия при гастроскопии и IgA/IgG к НР в крови.

Мой анализ показал однозначное наличие НР.



На всех гастроэнтерологических конференциях последних лет говорят, что если нашли язву, а НР не нашли, то это означает, что плохо искали НР. Если удавалось расследовать случаи не-НР язв, то в результате почти всегда находили НР. Особенно подчеркивают, что язва 12-перстной кишки - это наверняка НР.

Не удивлюсь, если де-нол окажется пустышкой, а многочисленные д.м.н.'ы-профессора, которые его расхваливают на всех конференциях, делают это за деньги производителя де-нола. Это будет обыденно и грустно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 22:00 | Сообщение # 2321
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ТВладимир ()
думаю слова доктора о нервной составляющей, сильно преувеличены.
как минимум преувеличены
 
binnick
Дата: Понедельник, 27.08.2018, 21:14 | Сообщение # 2322
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Алексей_Денисов ()
Цитата ТВладимир ()
думаю слова доктора о нервной составляющей, сильно преувеличены.
как минимум преувеличены
Может быть, но перед желудочным кровотечением я очень сильно понервничал. А когда при промывании желудка в реанимации увидел массу кофейного цвета и стало ясно, что кровь из желудка, я вспомнил те слова Рыбки.
Кстати,
Цитата ТВладимир ()
Этому способствуют длительные психические перенапряжения организма человека
- все же нервы на первом месте среди причин? tongue

Цитата zavs ()
Не удивлюсь, если де-нол окажется пустышкой
Да вроде он не пустышка, но не то, что непременно сразу надо пить при язве.
На форуме есть тема Хеликобактер Пилори, в ней Dr_Karlson писал, что с Хеликобактером не все ясно, что, бывает, после его уничтожения становится еще хуже и что некоторые уже задумываются, не вернуть ли его на место (в желудок)? Это он в 2012 писал, не знаю, что написал бы сегодня. Он в этой теме также приводит алгоритм лечения Хеликобактера. Куда-то пропала схема лечения((, остались 4 режима лечения, в одном из них, в 3-м, есть висмут: Bismuth subsalicylate

Кстати, на русмедсервере в 2011 писали, что де-нол противопоказан при ХПН (helicobactery philory у пациентов с ХПН, но это было в 2011, а кто писал, не очень понятно.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 28.08.2018, 08:16 | Сообщение # 2323
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
binnick, Хватит тут умничать, пей, что назначено. cool


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 28.08.2018, 08:17
 
binnick
Дата: Вторник, 28.08.2018, 10:16 | Сообщение # 2324
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Да пью я, пью! Но среди врачей единомыслия нету. Гастроэнтеролог в поликлинике аж подпрыгнула, увидев в назначениях из КДО де-нол и КТ с контрастом. Сказала, де-нол она бы и сама назначила, но мне же он противопоказан..


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 28.08.2018, 10:33 | Сообщение # 2325
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата binnick ()
Да пью я, пью! Но среди врачей единомыслия нету. Гастроэнтеролог в поликлинике аж подпрыгнула, увидев в назначениях из КДО де-нол и КТ с контрастом. Сказала, де-нол она бы и сама назначила, но мне же он противопоказан..

Вылечи язву, а после поговорим, о тяготах и лишениях)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024