Пятница, 29.03.2024, 14:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
spsmit
Дата: Среда, 18.07.2018, 01:16 | Сообщение # 2221
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
binnick, Коля, пусть все будет хорошо.
 
alizondo
Дата: Среда, 18.07.2018, 01:39 | Сообщение # 2222
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Николай,желаю поправиться,держись!


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Ира
Дата: Среда, 18.07.2018, 02:23 | Сообщение # 2223
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Коля, выздоравливай скорее - жду вас в гости же....
 
binnick
Дата: Среда, 18.07.2018, 12:21 | Сообщение # 2224
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
15azalia15, Ирина, наверно, продолжение, из нового, я уже написал, гастроскопия. Завтра, может быть, колоноскопия
 
binnick
Дата: Среда, 18.07.2018, 12:32 | Сообщение # 2225
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
"Что предлагают хирурги?"
Хирурги поначалу хотели резать, а потом как-то остыли. Говорили, зачем резать, если все зажило, а когда-нибудь вдруг закровить может у каждого. Если закровит, они сказали, нужно будет оперировать.
Но "я от бабушки ушел, я от дедушки ушел и от"хирургов тоже ушел. Потому что терапевты они не очень. И лекарств у них нет нужных сейчас я в нефрологии, тут вроде все есть, но даже здесь не делают анализы на трансферрин и проч. Анализ взяли, но делать будут в другом месте, то есть долго, дня два.
 
binnick
Дата: Среда, 18.07.2018, 12:36 | Сообщение # 2226
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Всем спасибо за пожелания!
Ира, в гости это хорошо, но как же диета?)
чем закусывать? паровые пирожки?))
 
15azalia15
Дата: Среда, 18.07.2018, 13:57 | Сообщение # 2227
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
binnick, Коля насчёт хирургов хочу рассказать одну историю. Когда я лежала в институте Трансплантологии, у нас там был замечательный врач рентгенолог. Очень приятный в общении человек. Так как мне очень часто ставили катетеры, то и общалась я сним довольно часто. Как-то мы с ним разговорились по поводу хирургов. Он мне говорит, ох уж эти хирурги, им лиш бы что нибудь отрезать. Я смеюсь, спрашиваю " Почему?". Он рассказывает, что у него есть брат, работает хирургом. У их мамы заболел палец на руке, что-то неудачно срезала(ноготь, заусенец?). Приехали они с братом к маме. Брат говорит, подождём , когда созреет нарыв и вскроем. Спрашиваю , а что сделали Вы? Стал лечить , как терапевт. Ванночки , компресики. А итог? Смеётся-всё прошло.
Конечно я шучу, рассказывая эту историю. Сколько раз мне хирурги спасали жизнь. Но Николай, будем надеяться , что тебя полечат терапевты ))).
Коля , хотела спросить , какой сейчас у тебя паратгормон ?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Среда, 18.07.2018, 13:58
 
binnick
Дата: Среда, 18.07.2018, 20:47 | Сообщение # 2228
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Не знаю паратгормон. Думаю, вылез за 300, гадать боюсь, с этими больницами диета совсем другая.
Про хирургов все так. Вопрос неясный, может тот сосуд потечь или нет?
И почему не растет гемоглобин?
 
15azalia15
Дата: Среда, 18.07.2018, 21:20 | Сообщение # 2229
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
binnick, Николай , при высоком паратгормоне, может желудок пойти в разнос. Но у тебя не высокий паратгармон, даже если за 300. Насчёт сосуда тебе даже врачи наверное не дадут 100% гарантию. А как у тебя с гепарином. Сейчас дозировка на диализе осталась прежней? А вот насчёт гемоглобина нужно продолжать искать , в чём причина потери. Коля ты сейчас делаешь эпоэтины, до кровотечения делал? По какой схеме? Дозировка и какой конкретно препарат?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Среда, 18.07.2018, 21:22
 
binnick
Дата: Четверг, 19.07.2018, 13:37 | Сообщение # 2230
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Последние новости: гемоглобин 72, и это было вчера. Почему-то вчера мне назвали цифры при поступлении, 55, что, понятно, оптимизма мне не прибавило.
Нектарины низкомолекулярные, 5000МЕ, эпоэтины давно не давали, не было нужды. Сейчас Vasiliy привез на диализ аранесп, а в больнице в нефрологии есть эральфон.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
15azalia15
Дата: Четверг, 19.07.2018, 14:17 | Сообщение # 2231
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Коля , тебе делали анализ на гемолиз. Просто не понятно, если кровотечение остановилось, то почему идёт падение гемоглобина? Просто как вариант.
Я правильно поняла, что пока Саша не привёз тебе аранесп, тебе поэтины не делали?
При кровотечениях и при низком гемоглобине , обычно снижается доза гепарина. Об этом должен думать диализный врач. Чтобы подстраховаться от повторного кровотечения и дать зажить сосуду в желудке.
При последних цифрах, гемоглобин нужно поднимать эпоэтинами и железом. Если сейчас только можно делать железо? Твои доктора подскажут.
У меня несколько лет назад был гемолиз. Случилось это в среду, и в среду же на отключении я сделала мирцеру. Гемоглобин у меня рухнул где-то до 63.. лечение начали ровно через неделю. Делали несколько аранеспов и гемоглобин поднялся, где-то через полторы, две недели.
Конечно это субъективное мнение, но может что нибудь тебе поможет. Выздоравливай!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 19.07.2018, 15:17 | Сообщение # 2232
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата binnick ()
Нектарины низкомолекулярные,

) везет тебе!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Четверг, 19.07.2018, 17:09 | Сообщение # 2233
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Да, словарь 'Т9' - одно из величайших изобретений человечества, бурно снабжающий нас новыми терминами и понятиями. А также глаголами и местоимениями:)
Нектарины были гепаринами.

В хирургии н было лекарств, они только 1 раз уговорили диализное отделение поскрести по сусекам и найти для меня железо и эпостим. Зря я в этой хирургии лежал.
Саша привез Аранесп в фесфарм, а следующий диализ делали уже в 7 больнице.
Здесь, в нефрологии, дают пока все, даже витамины В обещают.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 19.07.2018, 18:22 | Сообщение # 2234
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Раз обещали витамины группы В , то думаю дело пойдёт)))))). Главное Николай выздоравливай! Хорошего самочувствия и настроения).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
binnick
Дата: Пятница, 20.07.2018, 16:47 | Сообщение # 2235
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
По анализам выяснилось, что уровень витаминов В12 в крови зашкаливает, поэтому витамины авать не будут. А железа не хватает (не знаю точных цифр), поэтому завтра на диализе - железо и эральфон
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024