Пятница, 29.03.2024, 00:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем добрый вечр
Всем добрый вечр
ГалНик
Дата: Пятница, 21.12.2018, 19:29 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Вот и кончились моя спокойная жизнь на перитонеального диализа на нем была 5,5 лет и случился сильнейший перитонит попала в боткинскую больницу и там мне удалили катетор для перитонеального диализа сделали фистулу и на 5 день начался гемодиализ. Не знаю почему то ли фистула не зрелая но уж очень тяжело я его переношу скорость ставят 150 при 170 подскачило давление до 220 и началась сильная рвота меня через два часа отключили. Вчера был диализ скорость 160 лежала 4 часа но почему то и после диализа и сегодня весь день сильнейшая слабость и низкое давление. Завтра снова идти на гд мне что то страшно.
 
ГалНик
Дата: Пятница, 21.12.2018, 19:31 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Может у всех так начинается и надо перетерпеть.
 
ГалНик
Дата: Пятница, 21.12.2018, 19:33 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Сейчас диализ в Королеве
 
15azalia15
Дата: Пятница, 21.12.2018, 20:21 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
ГалНик, Галина Николаевна. Не зависимо от того , что вы были на перетониальном диализе , вхождение на ГД должно быть более плавным( имхо) , и прибавление скорости кровотока тоже медленно , тем более фистула не созрела ( имхо). Кому принадлежит диализный центр? Как выглядят и чувствуют себя окружающие пациенты? Как общение с врачом и сёстрами? Я думаю, что Вам нужно время и видимо у Вас был большой перерыв между диализами? Понимаю , насколько вы боитесь неизвестности. Нужно время, чтобы организм очистился. Вам назначили лекарство от давления? Сил Вам, хорошего самочувствия ...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.12.2018, 20:38 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ГалНик ()
скорость ставят 150 при 170 подскочило давление
это совсем невысокая скорость... возможно вы "на излете" ПД были очень перегружены уремическими токсинами.
 
ГалНик
Дата: Пятница, 21.12.2018, 21:00 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Спасибо за ответы, в диализном центре все добрые и отзывчивые и пациенты лежат спокойно, да анализы были плохие мочевина 30 креатин 1400 врач сказала что выпишет лекарство от низкого гемоглобина и высокого фосфора завтра ещё поговорю с врачом.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.12.2018, 21:16 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ГалНик ()
мочевина 30 креатин 1400
да, это причина. То ухудшение самочувствия, которое наблюдалось на гемодиализе вполне укладывается в понятие "дезэквилибриум синдром". Вам нужен очень плавный ввод в программу, возможно - ежеденевные короткие процедуры.
 
ГалНик
Дата: Суббота, 22.12.2018, 16:52 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, Добрый вечер вот приехала с гемодиализа сегодня поставили скорость 200 но стало падать давление упало до 89/40 подкололи лекарство поднялось до 90/56 но аппарат все время пищал моё давление 130/80 через два часа отключили как пришла с весом 54,8 так и ушла с 54,8. Алексей Юрьевич подскажи пожалуйста это нормально что вес не изменился ведь следующий диализ только во вторник интересно очистка получилась какая нибудь и как до вторника кушать и пить надо или по минимому
 
ГалНик
Дата: Суббота, 22.12.2018, 16:55 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Правда у меня совсем нет аппетита похудела на 8 кг могу и не кушать
 
ГалНик
Дата: Суббота, 22.12.2018, 17:00 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
И ещё вопрос к форумчанам примерно через час меня начинает очень знобить и мне очень холодно хоть я и стараюсь укрыться это нормально?
 
ГалНик
Дата: Суббота, 22.12.2018, 17:07 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Кстати, забыла написать что отключили потому что стало дуть артерию так они сказали друг другу я то в этом ещё не разбираюсь
 
ГалНик
Дата: Суббота, 22.12.2018, 17:09 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Очень жду от вас советов и рекомендаций мед сестры сегодня сказали что так я вхожу в диализ каждый человек индивидуален и входит по своему
 
skraf
Дата: Суббота, 22.12.2018, 17:50 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Галина Николаевна! Сестры правы в том, что каждый организм входит в диализ по своему. Я на Диализа всего несколько месяцев и особого опыта нет, но поняла , что чем тяжелее состояние пациента и чем больше у него сопутствующих патологий, тем медленнее и должно быть вхождение. Мне в первый день подключили на полтора часа , фистула была слабая и тонкая. Иглы самые маленькие. Скорость около 150. Прошло более менее терпимо. На второй день молодой врач выставил скорость 300 и время 4 часа и уф около 1,5 литров. Через 15 минут рухнуло давление, стало плохо с сердцем. Заведующий тогда решил делать мне диализ ежедневно по 1,5 часа и постепенно стали увеличивать на 10 ед скорость . Самочувствие нормализовалось. Первые диализ жутко на втором часу начинала болеть челюсть. Как только отключали, через 15 мин проходила. Прошло где то через месяц. Потом болела грудная кость, вернее места соединения с рёбрами. Так же прошло по мере очистки. Пришла я на диализ практически потеряв зрение. Видела только контуры предметов и пятна света . Через полтора месяца вдруг обнаружила, что вижу провод от аппарата на полу. Частично зрение вернулось. Давление скакало , к концу Диализа поднималось до 180/90. Врач стал уменьшать на втором часу Диализа натрий до 137 со 140 начальных . Теперь вроде не поднимается. Сейчас уже вошла в режим и диализ переношу вполне сносно. Лежу на скорости 350 . По времени 4,5 часа. Я так же пришла на диализ с креатинином 1300 и мочевиной 32. Чем менее резко вас вводят в диализ, тем легче пройдёт привыкание организма к нему. Наверное , не последнюю роль играет в моем случае остаточная функция почек. Очищать они не способны, но воду выводят и как следствие у меня и у моих врачей была возможность не спешить . Поговорите со своими докторами, может в центре есть возможность вводить вас в диализ медленне. Если это позволяет ваше общее состояние. Очень много тонкостей и нужен определенный опыт, я пока только в начале пути . В своих рассуждениях могу быть в чем то не права.
 
ГалНик
Дата: Суббота, 22.12.2018, 18:21 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Спасибо за ответ это меня немного успокоило
 
veronika_nk
Дата: Суббота, 22.12.2018, 18:37 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
skraf, можно Тоже вам вопрос задать, а сколько сейчас снимают жидкости с вас ? И какая скорость УФ ?


Сообщение отредактировал veronika_nk - Суббота, 22.12.2018, 18:39
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем добрый вечр
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024