Пятница, 29.03.2024, 08:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Варшавы!
Привет из Варшавы!
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.12.2018, 11:27 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Wadzim, Глобал Диализиз или не в курсе наших российских дел, или не берет их в расчет или просто давно не менял контент на сайте. Однажды я слышал про турбюро, которое включало в пакет и диализ. Но тогда весь пакет для пациента выходил дороже, чем если бы он платил центру самостоятельно, заранее договорившись.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 10.12.2018, 14:49 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Wadzim ()
диализируются люди даже в мелких городках, с населением 3-5 тыс.


местоположение в посёлке, а обслуживать данный центр должен территорию с большим кол-вом людей. Можно предположить диализ в таком посёлке ещё в случае низкой плотности населения, негде делать диализ за сотни км, но это не про Польшу, а про Сибирь.

Цитата Wadzim ()
здесь впервые увидел улыбыающихся медсестёр

сгущаете краски. Хохотушки медсёстры в любой больнице есть.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 10.12.2018, 17:07
 
Wadzim
Дата: Четверг, 14.03.2019, 22:35 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет!
26.02.2019 пересадили мне почку. Оперировали в Минске, вызов принял находясь в Варшаве, быстро телепортировался и успел.
Невероятно волнительное событие, сейчас впереди длительный процесс реабилитации.
Мой случай один из редких, как я понял. Я ни разу не был на диализе. Фистула образована и продолжает шуметь.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 15.03.2019, 12:06 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Wadzim, поздравляю!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Halina
Дата: Пятница, 15.03.2019, 19:23 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Rafter ()
Здравствуйте, Wadzim, интересно сколько стоит диализ в Варшаве, если его оплачивает сам пациент?


За Варшаву не скажу, но в прошлом мае на Польские игры в Белхатув (небольшой, но спортивный город, недалеко от Лодзи) ездили два участника из России с диализом. Стоимость, чтобы не соврать, была ровно 400 злотых или немного больше. Злотый равен примерно 17 рублям с копейками.

Vasiliy прав. В Польше не так всё гладко в плане лекарств. По крайней мере, с иммуносупрессией были разные истории, вплоть до полной оплаты пациентами. И каждый год фонд здравоохранения пытается вывести эти препараты из гарантированного списка, к слову, они не полностью бесплатны, какую-то часть пациент плачивает всё равно.

В 2012 году ездила на съезд организации "Жизнь после пересадки" в Польшу, уже в то время у них были дженерики.

Везде хорошо, где нас (пока) нет. Подумываю съездить к соседям, чтобы ознакомиться с состоянием дел в нефрологии smile
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.03.2019, 19:57 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Wadzim ()
26.02.2019 пересадили мне почку. Оперировали в Минске

Цитата Wadzim ()
Невероятно волнительное событие

поздравляю, хорошие новости!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Wadzim
Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 21:53 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за поздравления!
По поводу лекарств в Польше мне ещё только предстоит разобраться, предварительно есть информация, что тоже дают Циклоспорин.
В Беларуси с лекарствами всё ОК. не считая мелких нюансов вроде того, что Волганвир вместо Вальцита дают (в больнице давали Вальцит).
 
Wadzim
Дата: Суббота, 27.02.2021, 17:27 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В продолжении своей темы дополню свою историю.
Вчера было ровно 2 года после пересадки....
Позади два воспаления легких, первое, было попроще, полгода после пересадки - две недели стационара и порядок.
Второе оказалось сложным (пневмоцистная) - еле выжил, два месяца стационара, из них 1.5 месяца в медикаментозной коме на ИВЛ
После таких приключений пришлось учиться ходить, большая потеря веса.
Научился ходить, а тут и коронавирус пришел в нашу жизнь.
Сейчас вот предлагают привиться Модерной, дал предварительное согласие, а сам не знаю стоит ли рисковать.
Информации в интернете почти нет, как мы переносим эти прививки неизвестно.
Такие дела...
 
Rafter
Дата: Суббота, 27.02.2021, 19:36 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Wadzim ()
первое, было попроще, полгода после пересадки - две недели стационара и порядок.

Wadzim, в первом случае какая причина пневмонии, что за возбудитель?


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 27.02.2021, 19:40
 
Wadzim
Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 02:52 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Rafter ()
Wadzim, в первом случае какая причина пневмонии, что за возбудитель?

первый случай мне даже не сказали толком ничего, покололи антибиотик, сделали снимок и сказали свободен, да там и не болело ничего практически, была в одном легком и незначительная, из трех врачей один вообще сказал, что это даже не пневмония
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 01.03.2021, 11:56 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Wadzim, ого! Вот это испытания! Хорошо, что всё миновало


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Wadzim
Дата: Вторник, 02.03.2021, 18:47 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
Wadzim, ого! Вот это испытания! Хорошо, что всё миновало

это я ещё не описал приключения после неудачной биопсии.... три месяца после пересадки
 
Olga09084
Дата: Среда, 03.03.2021, 11:24 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Расскажите, пожалуйста, про неудачную биопсию.
 
Wadzim
Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 15:31 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Olga09084 ()
Расскажите, пожалуйста, про неудачную биопсию.

по возвращению в Варшаву мой лечащий врач порекомендовала сделать биопсию, е1 настораживал повышенный уровень креатинина 180-200
Во время биопсии я не знаю, что произошло, возможно я чуть дернулся во время второго выстрела, или она попала в неудачное место, но через полчаса я понял, что мой мочевой пузырь
полный крови, соответственно естественным путём помочиться не получалось, меня срочно повезли на УЗИ, затем в урологию, где врач мне огромным шприцем вытянул всю кровь, вернувшись
в своё отделение и я отлежался пару дней, биопсия не выявила отторжения, но какие-то отклонения там были, не могу воспроизвести точно. Позже они связались с врачами из Минска и выяснили, что
донору моей почки было 57 лет. Что в принципе меня не очень обрадовало. Выписался домой и через пару дне, ситуация с кровью в мочевом пузыре повторилась, срочно вернулся в урологию, врач решил делать
чистку в условиях операционной и под общим наркозом, сделали, полежал два дня там, выписали, дома снова пошла кровь, опять вернулся в урологию, на этот раз вычистили в смотровой как в первый раз и положили
в палату и сказали не вставать минимум неделю даже в туалет, прокапали антибиотики, через неделю вернулся домой, полежал ещё там дней 8 и приключение на этом закончилось.
По итогу, анализы так и остались на уровне 180 -190 креатинин (около 2 мг/дл постоянно), врач сказала, что видимо это и есть моя норма теперь. Знал бы, не соглашался на эту биопсию.
 
Wadzim
Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 15:34 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А ещё во время всех этих ситуаций мне вливали большие дозы стероидов что по итогу привело к осложнению на зрение, появилась катаракта, и в октябре 2020 мне поменяли хрусталики в двух глазах.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Варшавы!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024